Jump to content
Форум Akvalang.com

Какие ласты лучше?


Recommended Posts

Хочу приобрести себе ласты С4 Wahoo или Лидерфин. Подскажите какие лучше. Мой вес 95 кг. Хочется чтоб ласты были универсальные как для речки так и для озера. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо ребятам с лидерфинсов - Григорию и Андрею за быструю доставку подбор и советы при выборе ласт! Получил ласты, то что хотел калоша омер стингрей, средней жесткости. Флаг сделали реальный спасибо! Пока только ощущения на ощупь (визуально): сделано все качественно, лопасть аккуратно прочно вставлена в калошу, отбортовка имеет интересный профиль, по крайне мере не такой как у Юры Зубкова. Пока не плавал, буду ждать подходящего момента. Если ощущения в воде повторятся от визуальных буду брать вторые, чуть другие, под другие условия охоты и другой размер.

post-2239-0-88247000-1360094938_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Тоже такие пришли, не плавал пока, сразу заказал себе две пары галош омеровских под разный носок, если все гуд буду вторую пару лопастей заказывать. Думал обойтись одной, но вставить их туда не так то просто, заходят очень туго, пытаясь закусить усы. Поэтому решил не мучиться два раза в год и скомплектовать две пары ласт. ну и грузы конечно буду отливать, кудаж без них. Благо форма есть уже.

Link to comment
Share on other sites

 но вставить их туда не так то просто, заходят очень туго, пытаясь закусить усы.

Вставить не сложно при некоторой сноровке. Сначала вставляешь в калошу, потом накидываешь (нашелкиваешь) усы смазав перед этим мылом. Два раза в сезон можно переставить, но если купил две пары, то и разговоров нет

Link to comment
Share on other sites

Мои без флага:-) вставлял не смазывая мылом усы просто отгибая их и все! По-поводу их "баллистических" качеств ничего не скажу т.к. поплавал в них еще только один раз (50мин) на озере перед самым ледоставом- ждут сезона!

post-6966-0-11138400-1360180174_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я задвигал как на салазках - можа неправ ?

Как ПРАВИЛЬНО вообще лопасти вставлять?

В БТ по-моему такой номер не прокатит. хрен там усы разогнешь у основания. Отверткой тока если запихивать - но порвать отбортовку можно

 

Приедеш забирать груз(уже можно),привези заценить ласты.
ок, заметано
Link to comment
Share on other sites

Нет задвигать сложно, они трудно очень идут! Я разгибал оба уса вставлял в калошу а затем ус чуть бочком подгибал чтобы он заскочил на направляющую и все легко вставляется! Держится по-моему очень гуд я даже не сверлил отверстий!
Link to comment
Share on other sites

кто может в процентном отношении разницу оценить в сравнении пластмасса-стекло-карбон? Если стингреи сравнивать с разными лопостями. Вот тоже думаю приобрести карбон, но немного в сомнениях.

Link to comment
Share on other sites

Я задвигал как на салазках - можа неправ ?

Как ПРАВИЛЬНО вообще лопасти вставлять?

В БТ по-моему такой номер не прокатит. хрен там усы разогнешь у основания. Отверткой тока если запихивать - но порвать отбортовку можно

 

ок, заметано

Так точно заколебаешся всавлять. Надо нащелкивать. Все получается легко.

Link to comment
Share on other sites

кто может в процентном отношении разницу оценить в сравнении пластмасса-стекло-карбон? Если стингреи сравнивать с разными лопостями. Вот тоже думаю приобрести карбон, но немного в сомнениях.
не сомневайся карбон рулит !!!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...
Смотрю последний вопрос про выбор ласт остался без ответа. Очень бы тоже хотел совета именно между Омер Стингрей и Марес Разор Про. Покупаю первые хорошие ласты... СПС
Link to comment
Share on other sites

оснорная разница почему их берут это когда нога большая.лидеры маломерять все таки.если нога средняя или не большая то по мне лучше марес.стингреи слишком большие и дубовые уж...но люди плавают в том и том и довольны по полной.ничего не поробовали и гонят на все остальное,потому что только свое лучше а остальное гавно.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю последний вопрос про выбор ласт остался без ответа. Очень бы тоже хотел совета именно между Омер Стингрей и Марес Разор Про. Покупаю первые хорошие ласты... СПС

Да и те и другие нормальные ласты не парься сильно.... Вопрос с размером! Только стингреи я видел 49-50.... Если нога большая, то выбор очевиден. Хотя есть возможность резать и шнуровку вставлять.

 

Link to comment
Share on other sites

Если походят Mares Razor Pro , то лучше брать их ! В последствии если вдруг появится мысль сменить лопасти на более (эффективные) , калоша Mares будет лучше, ежели O.ME.R !
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за совет. Нога 42-43 небольшая. Думаю с зарплаты брать Маресы чёрные ( вес под 90кг). Я к ним и сам больше склонялся. Думаю 47-48 само-то под 7- ку носок будут. Надо прицениться.... Хотя цены вроде у всех практически одинаковые.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

лучше ласты подбирай под 9-ку носок сразу...летом в 9-ке плавать не напрягает, а вот поздней осенью в 9-ке будет в самый раз....а вот если подберешь ласты под носок 7-ку(как я и сделал), то потом носок 9-ку уже в них не засунешь или будут пережимать...и будут мерзнуть ноги быстрее в холодной воде...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...