Jump to content
Форум Akvalang.com

помощь начинающему


Recommended Posts

Доброго всем вечера. Вот решил попробовать поохотиться под водой, но аммуницию выбрать трудновато.Каждая фирма старается доказать, что у них самые лучшие ружья, костюмы и т.д. Вот хотелось бы узнать мнение об аммуниции от настоящих подводников, а не от продавцов, которые даже ни разу не погружались...Как бы с маской немного понятно-примерял, если удобно, то прикупил.. А вот с ружьишком немного тяжеловато в выборе: 1) резина или пневматика, 2) длина  3) цена. Сами понимаете, тратить много денег на ружьё, ни разу не пробовавши не очень хотелось бы. Вот и обращаюсь к вам за помощью- посоветуйте , какое ружьишко прикупить не дорогое, чтобы попробовать,да и поохотится с ним какое-то время.   Буду рад юбой инфе или совету. С уважением. Виталий.

Link to comment
Share on other sites

Тут можно найти ответы практически на все вопросы:

http://www.akvalang.com/forum/topic/3497-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC/

А потом уже почитать:

http://www.akvalang.com/forum/forum/11-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

 

И большинство вопросов отпадет.

 

Я сам, как начинающий, могу сказать, что для наших, не слишком отличающихся прозраком водоемах, лучше начать с недорогого итальянского пневмата 50-60-ки. А потом уже пробовать разное. Тогда поймешь что для тебя будет лучше.

Link to comment
Share on other sites

stroitel, смотрю в нашем (Брестском полку) прибыло  :drinks:  - милости просим. Есть Брестская ветка - туда и вливайся  :icon_e_ugeek: . Там всему научат, покажут и расскажут... Телефоны есть в подписи. Если хочеш, что спросить - набирай, только не в 00.05 - хорошее к тебе желание в начало первого зимой занырнуть пришло. Ребята хорошие все - компанейские, про зарыбление не забывай  :icon_e_smile: . Коли что - звони.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответы, ребята. Мы с напарником не на шутку загорелись этим делом ещё пару месяцев назад.Вот только сейчас созрели. Выдвигаемся на следующей неделе в Минск за масками и ластами.Начало положено.! К лету хочу ещё костюм приобрести с ружьишком.... и дело пойдёт! 

Sidorov, благодарю за ответ и наводку на темы в форуме- ещё не обжился сдесь и не прсматривал. Почитаю немного в курс войду...Итальянский пневмат 50-60 Это его длина? И если можно название озвучить-проюзаю его в интернете...Заранее благодарен.

Romeo, найду эту Брестскую ветку и вольёмся обязательно. Учить и показывать лучше на практике.С удовольствием выехал бы куда нибудь на ваш сбор (я думаю они есть.Если нету - организуем), да и пообщались Бы вживую, понаблюдали..... пока с берега. Автос присутствует. 

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответы, ребята. Мы с напарником не на шутку загорелись этим делом ещё пару месяцев назад.Вот только сейчас созрели. Выдвигаемся на следующей неделе в Минск за масками и ластами.Начало положено.! К лету хочу ещё костюм приобрести с ружьишком.... и дело пойдёт! 

Sidorov, благодарю за ответ и наводку на темы в форуме- ещё не обжился сдесь и не прсматривал. Почитаю немного в курс войду...Итальянский пневмат 50-60 Это его длина? И если можно название озвучить-проюзаю его в интернете...Заранее благодарен.

Romeo, найду эту Брестскую ветку и вольёмся обязательно. Учить и показывать лучше на практике.С удовольствием выехал бы куда нибудь на ваш сбор (я думаю они есть.Если нету - организуем), да и пообщались Бы вживую, понаблюдали..... пока с берега. Автос присутствует. 

В личку накидал свои мысли.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Тут можно найти ответы практически на все вопросы:

http://www.akvalang.com/forum/topic/3497-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC/

А потом уже почитать:

http://www.akvalang.com/forum/forum/11-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

 

И большинство вопросов отпадет.

 

Я сам, как начинающий, могу сказать, что для наших, не слишком отличающихся прозраком водоемах, лучше начать с недорогого итальянского пневмата 50-60-ки. А потом уже пробовать разное. Тогда поймешь что для тебя будет лучше.

ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ ХОТЬ ЕЩО И НЕ ПОДВОХ

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Guest obxcc

 Дайте пожалуйста, если кто в теме,  ссылочку на  нетмагазин  подводной снаряги, работающий с нами.  По типу Кабеласа для рыбаков.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Добрый день!Я сам начинающий подводный охотник и хочу сказать,что сперва надо подготовиться финансово,а затем уже выбирать снаряжение.Благо специализированных магазинов сейчас достаточно и специалистов в этих магазинах достаточно.Помогут подобрать конкретно то, что тебе нужно.Как я и сделал.Собрал некоторую сумму денег и затарился.Плюс ко всему попал на хорошие скидки(это было 05.12.2014)-костюм Сарган Сивуч 7 мм 194$, ружьё Пеленгаc  55 2/3 с карабином и амортизатором 305$,маска SubGear Devil-55$,ремень с марселевской пряжкой и трубку Сарган-за 50$.Посчитали 604$- отдали всё за 600.К началу  сезона осталось докупить боты,ласты,нож,кукан и груза (6 по 1,5 кг за 20$ уже нашёл) и разгрузочный жилет.Но это уже мелочь.Начну погружаться с опытным "наставником"( Толян Толянычем  :l_diver:  ). Кто хочет и ищет,тот всегда найдёт.Желаю всем удачи и с наступающим Новым Годом!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
ружье-это крайняя покупка- костюм, перчи, носки,трубка,маска,ласты, подббор грузов- заплыв пробный в любом водоеме, плнть что да как, увидеть рыб и поод к ним на дистанци выстрела' а уж потом и с ружжом в воду, + тех безопасность. ...
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Займусь постепенно покупкой всего необходимого! Что меня еще прельщает в подводной охоте ,так это то , что погода над водой почти на нее не влияет! https://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/month/. Кроме думаю легкого помутнения воды и нечеткого видения из-за этого... Но точно одно - не намочит дождем) Ведь все равно мокрой из воды выйдешь))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

На свой среднерук ( 60-ка), ставлю пластиковую пеленгасовскую катушку (приматываю изолентой к ресиверу), сзади рукоятки, слева сбоку, примерно 3,5-4 см от рукоятки. Руке не мешает, в траве не путается.

Фото не редактирую, пишу с телефона

post-7950-0-35696300-1467008840_thumb.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Уважаемые охотники, решил заняться подводной охотой. Помогите пожалуйста с выбором снаряжения. Заране благодарю за помощь...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...