Jump to content
Форум Akvalang.com

Выравнивание перегородки носа


Recommended Posts

Это где это после выравнивания носа пару дней наркотики колят, их даже во время операции почти не используют
Link to comment
Share on other sites

  Перед операцией мне что то вкололи , медсестра сказала не знаю в шутку или нет , что мол наркотик по блату :).  От укола как от хорошей выпивки тепло по телу почувствовал... Но сказать по правде - на своём  адреналине мог и так что угодно почувствовать , и что там на самом деле было не знаю  .
   После операции предлагали вколоть обезболивающее по требованию ,  но ничего не потребовалось , вообще ничего не болело. Над собой усилие не делал, терпеть не надо было, просто не болело .  Остаток вечера и ночь проспал . Кололи только антибиотик и кровоостанавливающее .

Link to comment
Share on other sites

Это где это после выравнивания носа пару дней наркотики колят, их даже во время операции почти не используют

Во время операции используют еще как (новокаин).О тяжелых наркотиках тут речи нет.Эйфория возникает значит наркотическое свойство есть.

Link to comment
Share on other sites

  Дык лазером и делают , сейчас такого оборудования много где появилось. Операция - ничего особенного , не пересыхало, и пить не хотелось... полчаса поковырялись там и всё , встал и в палату пошёл. Ничего не болело , предлагали обезболивающее по требованию , но мне не потребовалось. Назавтра затычки из носа достали и  домой .

Это, может, просто синехии резали. Если кифоз и сколиоз  носа + S образное искривление и сопутствующая ринопластика, с ласточкиным разрезом, что бывает очень часто, если травма давнишняя... Тут НИКАКОЙ!!! лазер не поможет.  Чем больше времени после травмы, тем больше дальнейших проблем, вплоть до слизистой. Лично перенес 3 подобных операции, начиная с проф-ра... До сих пор плохое обоняние на одну сторону.  Делают как лоры, так и челюстно-лицевые хирурги и не всегда под общим наркозом, и не всегда с первого раза все прокатит, смотря какие проблемы. И не слушайте разных пластиков типа с центра красоты на Богдановича. Я это к тому, что не нужно людям задвигать про нано -технологии... При некоторых деформациях хрящевой ткани, там нарушениях слизистой, может лазер и поможет. Нагревают хрящ и выравнивают, но...  Нашему брату прежде всего нужен хороший ЛОР, который даст ответ на проходимость каналов и сопутствующих вопросов, иногда это хронический ринит, а иногда комплект, как у меня. Зачастую искривление перегородки внешне бывает не заметно. На Сухой есть аппарат, чуть ли не единственный на то время, ну еще у Главнокомандующего такой, наверное, который в % показывает объем вдыхаемого воздуха от нормы. Вставляют спец.желуди в крылья носа, расширяя проход тем самым и вдыхаешь на полную катушку.  Так вот последнее ноу-хау, если причина в залипании крыльев носа, то предлагают вставки протезы, как потом продуваться -зав. мне не ответил. Если вопрос не сложный и одностороннее искривление без патологий, то перегородку выравнивают, засовывают турунды по полтора метра,  смотря у кого, какой шнобель и после операции на каталке отвозят в палату. Просыпаешься, как очуняешь, с отрытым ртом,   "... в комнате с белым потолком " и сразу хочешь пить, а не можешь, потому как все пересохло и язык, как сухарь. Мне его приходилось каждый раз размачивать в заранее подготовленном стакане с водой, который у меня стоял рядом на тумбе. И только после разных отхаркиваний я мог нормально насладиться глотком воды. Сушняк после бадуна - это ничто... Тут не то, что насцали, но еще и феном высушили... И вот так живешь:  чистишь зубы, кушаешь, не ощущая полного вкуса трапезы, ходишь на уколы, знакомишься с девушками в столовке с утиным голосом, зато все красивые и на одно лицо... А еще и повязка с тампоном снизу носа через всю голову, как на фронте. Суп сербаешь - половина в рот, половина валик впитывает, потому как не видно ни... чего, и все это капает назад в миску. Жрать и так не лезет, так еще и не попадаешь в хлеборезку. Наверное, поэтому и не ем супы. Вот, так вот и спишь с открытой зяпой и в ЛОР отделении стоит, и свист, и храп, и хрюканье и тявканье... Через некоторое время на перевязке по малому куску турунды подрезают, т. к. они начинают подмокать и вываливаться из носа, остальное запихивают назад и подвязывают пятак вновь. Позже,  уже немного чешится внутри твой любимый пятачок, значит заживает... Главное, чтобы на чихалку не пробило, не приятно, да и от давления прет через все оставшиеся проходы :yes:. За пару дней до выписки,  по одному, бывает и по двое в одном кабинете начинают эти турунды вытягивать. С утреца лучше квакающим голосом попросить медсестричку, чтоб принесла шприц с перекисью и длинной иголкой (в моем случае). Аккуратно!!! в каждую ноздрю ввести содержимое и опрокинуть слегка головушку на мин 10. Иногда дают такой синевато-желто-зеленый раствор, не помню название. То еще занятие, скажу вам, други.  Но очень-очень поможет. Все доктора стараются выдернуть их одним движением из каждой ноздри, это самый безболезненный способ.  Залипают турунды в самом корне, и на сколько они размякнут-это уже ваша задача, потому как доктор в это время, как на конвейере, у него новобранцы ждут на столе . Так вот мне после  2-ой операции не подфарсило... Из левой ноздри вышла на ура, а из правой раз дернули- вылез кусок, а остальное залипло, второй - оборвалась внутри, боль дикая, тут бы и третий вдогонку, пока в шоке, а зацепить то не за что - оборвало внутри... Достает пинцет, засовывает в ноздрю, наматывает кусочек и опа - вытянулась репка... А с ней и коробка черепная... До сих пор бензопилу и мотор лодочный завожу с дрожью... Сказать, что на сегодня все в идеале - НЕТ! Решил так - дуются уши и зае..., хотя правое иногда подтармаживает... Раз уж решитесь "под нож", то после операции первые время смазывайте ноздри вазелиновым маслом, даже, если будут корки, а они будут...                         

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это, может, просто синехии резали.

 

   В терминологии не силён , что говорили по русски - то и я тут повторяю  . :) А не по русски написано : выполнено : Телеэндоскопическая полипоэтмоидотомия , лазерная инфундибулотомия , лазерная вапоризация нижних носовых раковин. 

   Факт что получив давным давно по носу металлической  трубой :) впоследствии  не дышал  одной ноздрёй почти вообще , да и второй через раз , а теперь задышал , мне бОльшего от них и не надо было , интересовал именно конечный результат. :)

   Перед этим была попытка сходить в " Гармонию " . По рекламе - мой диагноз было заявлено что делают. Когда пришёл спрашивать цену на операцию - никто не может ответить , типа потом узнаем , вы  пока на консультацию приходите. Прихожу к врачу , спрашиваю вы делаете ? Она начала крутиться типа делаем , но не все случаи , а только там какую то кровоточащую разновидность ... А с обычным среднестатистическим случаем даём направление в стационар - в горбольницу . Ну так и смысл мне с вами чисто поговорить об этом , если делать вы не компетентны ...  и деньги ещё за это платить ... Развернулся и ушёл.

  А тут посмотрели , отправили на  рентген и анализы и сделали.  ДОктора все хвалили с кем говорил. 

   Теперь дочка пойдёт , у неё одностороннее искривление перегородки , дышит только залившись каплями ,  сказали по операции и процедурам с ней связанным , всё то же  примерно что  и мне делать надо , за исключением полипа .  Но сказали что что то там сделают чтобы он впоследствии не возник , мол  возможна наследственная предрасположенность .

Link to comment
Share on other sites

 

Это где это после выравнивания носа пару дней наркотики колят, их даже во время операции почти не используют

 

Во время операции используют еще как (новокаин).О тяжелых наркотиках тут речи нет.Эйфория возникает значит наркотическое свойство есть.
"Афтор жги ечё" Новокаин - анестетик, к наркотикам никоим боком хоть литр ввести (уколоть). А если у меня утром с бадуна сушняк и выпив воды у меня возникает эйфория, так по вашему вода тоже наркотик пусть и слабый
Link to comment
Share on other sites

 

 

   В терминологии не силён , что говорили по русски - то и я тут повторяю  . :)

 

То, что в эпикризе написано, нам простым смертным зачастую не понять, на то они и учатся всю жизнь. Хорошо, что задышал, чего я всем и желаю, потому что это дорогого стоит. Со мной лежал хоккеист, так у него первое время после операции от притока воздуха аж голова кружилась. Тоже делал сразу безболезненно эндоскопическим оборудованием, потом вроде нагревали хрящ с насечками в нужных местах. Некоторые показатели сразу были в норме. Но там травмы были в костном отделе и пришлось ему все равно настроиться на серьезную операцию с иссечением гребней, удалением кисты ринопластика и т.д. В любом случае дыхание должно быть в норме и восстанавливать его нужно, будь это лазер или зубило с молотком. За себя скажу, что в 9ке в Минске сильная база была, там и компьютерную томографию делал, которую в свое время не так просто найти было.  

Link to comment
Share on other sites

Только кто соберется в 9-ку не рекомендую оперироваться у зав отд. Хорошие врачи Рожкова и Лихолап(работают быстро, делают качественно)
Link to comment
Share on other sites

 

 

Это где это после выравнивания носа пару дней наркотики колят, их даже во время операции почти не используют

Во время операции используют еще как (новокаин).О тяжелых наркотиках тут речи нет.Эйфория возникает значит наркотическое свойство есть.
"Афтор жги ечё" Новокаин - анестетик, к наркотикам никоим боком хоть литр ввести (уколоть). А если у меня утром с бадуна сушняк и выпив воды у меня возникает эйфория, так по вашему вода тоже наркотик пусть и слабый

 

"Новокаин, или гидрохлорид бета-диэтиламиноэтилового эфира n-аминобензойной кислоты, был получен в 1905 г."

 

А слабо погуглить в какую групппу он входит?Слово" эфир "также ничего не напоминает?http://www.etoopasno.ru/biohimiya.htm

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только кто соберется в 9-ку

 

А мне как раз человек из девятки и посоветовал в госпиталь обратиться . Очередей нету , оборудование хорошее , и дОктора хвалили.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Это где это после выравнивания носа пару дней наркотики колят, их даже во время операции почти не используют

 

Во время операции используют еще как (новокаин).О тяжелых наркотиках тут речи нет.Эйфория возникает значит наркотическое свойство есть.
"Афтор жги ечё" Новокаин - анестетик, к наркотикам никоим боком хоть литр ввести (уколоть). А если у меня утром с бадуна сушняк и выпив воды у меня возникает эйфория, так по вашему вода тоже наркотик пусть и слабый

"Новокаин, или гидрохлорид бета-диэтиламиноэтилового эфира n-аминобензойной кислоты, был получен в 1905 г."[/size]

 

А слабо погуглить в какую групппу он входит?Слово" эфир "также ничего не напоминает?http://www.etoopasno.ru/biohimiya.htm

Жги ечё, я с супругой пад сталом.

P.S. мы с супругой работаем "санитарами в морге" полы там моём и точно знаем что новокаин к наркотическим анальгетиками никак не относится, а Вам Уважаемый советую погуглить что такое эфир.

И если вспомнить историю то новокаина был синтезирован в 1898г Альфрэдом Эйнхорном для замены кокаина (производила компания Bayer AG)

А и эфир в вашем понимании (наверно вы говоритепро -средство для ингаляционного наркоза) к наркотикам никакого отношения не имеет, а слово эфир в формуле новокаина к тому эфиру(для наркоза) тоже никого отношения не имеет.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Это где это после выравнивания носа пару дней наркотики колят, их даже во время операции почти не используют

Во время операции используют еще как (новокаин).О тяжелых наркотиках тут речи нет.Эйфория возникает значит наркотическое свойство есть.
"Афтор жги ечё" Новокаин - анестетик, к наркотикам никоим боком хоть литр ввести (уколоть). А если у меня утром с бадуна сушняк и выпив воды у меня возникает эйфория, так по вашему вода тоже наркотик пусть и слабый
"Новокаин, или гидрохлорид бета-диэтиламиноэтилового эфира n-аминобензойной кислоты, был получен в 1905 г."[/size]

 

А слабо погуглить в какую групппу он входит?Слово" эфир "также ничего не напоминает?http://www.etoopasno.ru/biohimiya.htm

Жги ечё, я с супругой пад сталом.

P.S. мы с супругой работаем "санитарами в морге" полы там моём и точно знаем что новокаин к наркотическим анальгетиками никак не относится, а Вам Уважаемый советую погуглить что такое эфир.

И если вспомнить историю то новокаина был синтезирован в 1898г Альфрэдом Эйнхорном для замены кокаина (производила компания Bayer AG)

А и эфир в вашем понимании (наверно вы говоритепро -средство для ингаляционного наркоза) к наркотикам никакого отношения не имеет, а слово эфир в формуле новокаина к тому эфиру(для наркоза) тоже никого отношения не имеет.

 

http://www.etoopasno.ru/biohimiya.htm -еще раз кидаю если со зрением плохо , в центре как раз пишется о новокаине -и все вещества что там перечислены входят в группу веществ ОБЛАДАЮЩИХ НАРКОТИЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЕМ.Если вы не понимаете разницу валяйтесь под столом дальше.

Link to comment
Share on other sites

Только кто соберется в 9-ку не рекомендую оперироваться у зав отд. Хорошие врачи Рожкова и Лихолап(работают быстро, делают качественно)

Меня во второй раз апперировала Скуратович, которая на то время была зав. отд. Не скажу, что быстро все прошло. После первой операции ей пришлось все же реставрацией занятся. И доктор, что касается перегородки, все сделала СУПЕР! Потом специально ездил на Сухую на чудо-аппарате провериться.

Link to comment
Share on other sites

Меркурий, готов с вами даже поспорить на ящик коньяка, что новокаин не является наркотиком(даже слабеньким) никаким, и относится к другой группе препаратов. Я это вам заявляю как человек с 2 образованиями, одно медицинское (вы забыли или не увидели что я "САНИТАРОМ" работаю)
Link to comment
Share on other sites

Меркурий, готов с вами даже поспорить на ящик коньяка, что новокаин не является наркотиком(даже слабеньким) никаким, и относится к другой группе препаратов. Я это вам заявляю как человек с 2 образованиями, одно медицинское (вы забыли или не увидели что я "САНИТАРОМ" работаю)А 

опять 25.Никто спорить и не собирался.Термин наркотик возник еще в Древней Греции и им может быть что угодно даже игра.

 

И вообще спор в данной ветке неуместный,тут люди делятся  с другими своими пережитыми операциями и срач этот им ни к

 

чему.

Link to comment
Share on other sites

Так вы признаете что были не правы и что новокаин не относится к наркотикам(любым)

Но входит в группу веществ обладающим наркотическим действием.Я только про это и говорил.

Link to comment
Share on other sites

 

Так вы признаете что были не правы и что новокаин не относится к наркотикам(любым)

Но входит в группу веществ обладающим наркотическим действием.Я только про это и говорил.

 

Это вы меня так троилите или реально не понимаете разницу. Как не наркотик может иметь наркотическое действие? КАК????? 

PS Наверно я тупой и придя сегодня вечером домой сожгу свой диплом, а прямо сейчас пойду в отдел кадров писать заявление на увольнение по причине проф непригодности тк я нынче работаю в фарм отрасли.

Link to comment
Share on other sites

А вот вам не хотите ли? 

Кокаин — это очень хорошее средство местной анестезии. Люди еще давно заметили за ним эти качества и стали использовать его как обезболивающее. Сегодня такие препараты, как лидокаин и новокаин, сделанные на основе кокаина широко используются в медицине, однако они не имеют побочных эффектов, вызывающих изменения настроения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...