Jump to content
Форум Akvalang.com

Подскажите про ласты из карбона


Recommended Posts

такой вопрос.стоит ли брать ласты с карбона...как они по качеству...могут лопнуть или нет?может у кого есть ,подскажите минусы и плюсы.хочу взять примерно за 300-450$

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

просто услышать бы не от продовца ,а от того кто их купил,как они при охоте.

не ну не кто не говорит что 300-450 мало...просто надо себе тоже подарки делать))

Link to comment
Share on other sites

Мои ощущения от лопастей:ногам стало легче и гребок получается эффективнее, на реке против теч раньше нужно было больше маслать. Вобщем, я не пожалел.
Link to comment
Share on other sites

Андрей, подскажи, ты почтой заказывал? Прочитал отзыв, как раз недавно задумался о покупке именно таких лопастей, только жестких :) У меня сейчас Лагутинские с омеровской колошей. Как думаешь, может в хозяйстве две пары надо иметь: жесткие для течений и средние для стоячей?

Link to comment
Share on other sites

И вот Андрюха твои хваленые лопости  на Mares Razor Pro подойдут, а то после того как их опробавал на Руднянском не могу отойти. Хочу и ВСЕ тут))))

Link to comment
Share on other sites

Антон, себе брал средней жесткости для реки, трогал и мягкие-отличия не заметил если честно!70 кг думаю жестче не нужно,думаю!
Link to comment
Share on other sites

Антон, себе брал средней жесткости для реки, трогал и мягкие-отличия не заметил если честно!70 кг думаю жестче не нужно,думаю!

Иногда против течения на реках как раз и не хватает жесткости. Это личные ощущения.  Да и растём :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Много написали, все цитировать не буду, просто отвечу по-порядку.

Антон, да, заказ пришел почтой из Эстонии. Жесткие - не нужно брать, имхо, ну, если ты не 100+ кг весом. Бери средне-жесткие. Я уверен, что нужно иметь минимум две пары ласт разной жесткости. Для себя остановился (как и писал ранее) на средних и средне-жестких.

Серега, честно, не знаю на счет Маресовских калош... Свяжись напрямую с продавцами, они подскажут точно.

Виталик, не за что, я напишу завтра в личку тебе, сегодня времени не хватает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Брал себе месяц назад на фридайвинг.ее. Во-первых, надо различать жесткость. Брал себе средне жесткие. Калоши идут только те, что у них предствлены омер, десаулт и лидерфинс. Заказ пришел за период чуть более 14 дней. При пересылке сделают все так, чтобы не возникло вопросов растаможки. Хотя, есть и свои НО. Я так и не понял,что у них за карбон, нигде ни какой подтвержденной, официальной инфы. Поэтому буду брать опять ласты из нормального (настоящего) карбона Т700, даже не из Т300, так там уже опять больше вопросов. И только после этого можно будет давать отзыв по карбоновым ластам карбон карбону рознь и это надо учитывать.

Link to comment
Share on other sites

Михалыч,что косаеться лидерфинсов;я склонен думать,что это не 100%карбон,а композит(точно узнаю отпишусь),во первых потому,что нигде не указанно 100% карбон, а о марке темболее и говорить нечего,а вовторых цена 125евро :dntknw: даже у турков 100%карбон в двое дороже.

Link to comment
Share on other sites

Михалыч,что косаеться лидерфинсов;я склонен думать,что это не 100%карбон,а композит(точно узнаю отпишусь),во первых потому,что нигде не указанно 100% карбон, а о марке темболее и говорить нечего,а вовторых цена 125евро :dntknw: даже у турков 100%карбон в двое дороже.
как это не указанно ???? Чистая лезвия Carbon (100% ...

125,00 €

Link to comment
Share on other sites

Но они его позиционируют как 100% карбон. Просто даже сам 100% карбон может быть разный и надо это учитывать. Цена настоящего карбона заводского изготовления в среднем от 350 у.е. и то только Т300 от этой планки. Поэтому я далек от мысли что тут все нормально. Может срабатывает момент самовнушения...и поэтому получается что все плавают в качественном дешевом карбоне, хотя такого не бывает, дешевое и хорошее. Если кто найдет инфу в интернете на карбон из которого они (лидерфинсы) изготовлены скиньте пожалуйста ссылку, я ее не нашел. Может я и ошибаюся..



nik777, не понял тебя вообще...

Link to comment
Share on other sites

лопасти из 100 % карбона на сайте лидерфинс

 

300 загнул !!!!!!!!! можно и по дешевле найти !!!!!!!

 

//www.leaderfins.com/product.php?id_product=378

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...