Jump to content
Форум Akvalang.com

Вторая жизнь СВН-1


Recommended Posts

Две темы на форуме, разные мнения, часто полярные.

Ранее не принимая участия в диалогах выскажу своё мнение таким вот образом:

 

Ну так и нормальная БП получилась,ещё-бы ручку человеческую.Гарпун з чаго рабиу?

Link to comment
Share on other sites

Ну так и нормальная БП получилась,ещё-бы ручку человеческую.Гарпун з чаго рабиу?

Рукоятка тут не причём...

Ружьё пока в стадии искуственных косяков...

Link to comment
Share on other sites

Ну так и нормальная БП получилась,ещё-бы ручку человеческую.Гарпун з чаго рабиу?

Зрабiy з РППэшнага, гэта праца на "заказ", прасiлi як можна танней, каб толькi атрымаць уяуленне аб магчымасцях гэтай зброi...

Link to comment
Share on other sites

Трэба пачакаць калi Anton K распачне ёй карыстаца, а так, на паветры- стралялi, адразу вiдаць, што зброя магутная...

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Трэба пачакаць калi Anton K распачне ёй карыстаца, а так, на паветры- стралялi, адразу вiдаць, што зброя магутная...

Сезон прошёл. Как впечатления?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Года полтора-два назад человек купил у меня ружьё и попросил переделать его СВН-01.Так как материала на стволы у меня уже давно нет , то и провалялось ружьё всё это время . Буквально полторы недели назад всё ж решил заняться. Но делать решил безпоршнёвку .Вобщем выкинул родной ствол и все уплотнения . Ружьё новое , но лежало и у хозяина давно , поэтому всем кольцам кирдык . Решил проточить переднюю заглушку для установки уплотнения гарпуна , но ошибся с расчётами и разрезал её пополам . Пришлось заказать новую на заводе . Сразу оговорюсь , что можно было вообще её не трогать .Сделал пробку-заглушку из полиацеталя .В принципе , если не считать переделки передней заглушки рессивера из-за моего рас-ва , то нужно всего ТРИ детали и проточка хвостов гарпунов для переделки ружья. Можно конечно ещё  сделать новую заднюю заглушку с ловушкой для пробки , но и так всё прекрасно работает . Причём один гарпун с немаленькими повреждениями. Специально при зарядке этим гарпунов прислушивался , не будет ли пшика в местах повреждений. Всё работает без косяков . До этого не стрелял подводными ружьями на воздухе , поэтому не знаю насколько далеко летит гарпун у простого ружья .Пезпоршнёвка тоже впервые в руках(у Ромы видел Вланика , но не держал).Не знаю много ли , мало ли закачал (151 качёк штатным насосом) но с 10 метров гарпун , без наконечника , уверенно входит в доски до конца проточки под наконечник .Причём летит без изменения траектории и вихляния . Попробовать сейчас в воде не получится , а жаль .Хозяин должен скоро забрать .Фоток добавлять не буду , потому , что нужно разберать ружьё , а потом опять качать , а я очень ленивый  :icon_e_biggrin: .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да чего там смотреть то ? Я ж написал , что деталей то для переделки всего три . Уплотнение гарпуна , пробка-заглушка и гайка , которая поджимает уплотнение . Правду говорю , ничего интересного .Буду делать себе , на 20той трубе , тогда и сфоткаю. Вот там будет очень интересно.!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Duk, валяется просто такое ружье. Досталось по наследству в нерабочем состоянии(травило). Пытался восстановить. И что только не делал не получилось. Хотелось бы попробовать еще раз. Но я вообще не разбираюсь. Вот если бы кто показал.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Ребят, сам не мастер а тут человек попросил в Латвию данный дивайс передать знакомыми (ну суть не в этом), короче надо в нем снять рукоятку и переднею часть (чтоб  погранцы пропустили) , подскажите на словах что и где там откручивать, за ранее спс.    


Извиняюсь, сам нашел тему.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Здравствуйте !   Я, ищу Ружье  СВН-1   1990 годов выпуска  до  2007  года ?  в  интернете  так  и  не  на-нашел  не одного фота !  Ели у  кого  есть Ружье  сделайте  фотки  всей  комплектации  с двух сторон Ружья  особина, 

 

Меня  интересует  как  выглядит насос  в  розобраном  виде и  в  собранном  виде  тоже : )   Буду  благодарен  за информацию !    

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...