Jump to content
Форум Akvalang.com

р. Припять


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Рыбачили в старике на кружки, но костюмчик с собой прихватил, днем не решился нырнуть так как прозрак был условный и решил проверить его ночью, видимость см 50, от силы 70, рыбы - море, правда не трофеи, плотва, окунь стоят в кустах такие гр. по 200 - 300, и в этом вся проблема, срываясь с места они подымают муть, и видимость вообще 0!!! Правда мои муки были вознаграждены, 2 линя, один 1.5 кг второй 0.5, и щучка на кило, это не считая той мелочи которая воду баламутила! Конечно не Браславы, но можно и там... :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
На затонах, где ямы зимовальные повсплывали сомы, пол города ловит живодером, среди рыбаков ажиотаж, берут отпуска за свой счет и на сомов едут! Ожидается большой мор рыбы. На кого мы охотиться будем?! :(
Link to comment
Share on other sites

Пусть инспекция пашет круглые суткие и выполняет должным образом свои обязанности защищая и оберегая окружающую природу, оправдывая свой хлеб, который мы кстати с вами частично оплачиваем, когда всякие пи...сы ловят сачками рыбу из прорубей. Пусть здесь проявляют себя и составляют протоколы, а не при задержании подвоха с одной щучкой на запрещенном озере. Бля где справедливость, в нашем царстве-государстве!
Link to comment
Share on other sites

На затонах где ямы зимовальные повсплывали сомы, пол города ловит живодером, среди рыбаков ажиотаж, берут отпуска за свой счет и на сомов едут! Ожидается большой мор рыбы. На кого мы охотиться будем?! :(

да слышал тоже подтверждаю :(

Link to comment
Share on other sites

Пусть инспекция пашет круглые суткие и выполняет должным образом свои обязанности защищая и оберегая окружающую природу оправдывая свой хлеб, который мы кстати с вами частично оплачиваем, когда всякие пи...сы ловят сачками рыбу из прорубей. Пусть здесь проявляют себя и составляют протоколы, а не при задержании подвоха с одной щучкой на запрещенном озере. Бля где справедливость, в нашем царстве-государстве!

Прикол в том что на месте дежурит милиция и инспекция, но мер они никаких не принимают к рыбакам с живодером, наблюдают чтобы сети не ставили, и лимит в 5кг не привышали, а сомов подымают по 50-60 кг. Рыба и так обречена, лед стоит по затонам 50-60см, а рыбаки лунок набурят может часть рыбы спасется, видимо поэтому действий никаких с их стороны. На озерах лед еще больше, много рыбы пропадет. Чтобы так сомов душило старожилы не припоминают, а ведь сом и сазан менее подвержен нехватке кислорода, зимуют же на ямах, как я понимаю, а тут столько сома всплыло, мелочь уже пропала видимо. Вот вам и глобальное потепление!!! Может кто знает что на других водоемех твориться? :(

Link to comment
Share on other sites

Какая на х..н инспекция! Бесполезно !!! Стоят менты, охрана природы - пофиг! Люди прут и прут. И днем и ночью. Организовывают автобусы и вперед на лед.Не забыв прихватить пару литров спиртного. Стоят в радиусе одного метра и полоскают живодеры. Таскают сомов из чужих лунок :icon_lol: Все это заливают спиртным, а потом начинаются пьяные разборки типа " ...тута была мая вудовка! Хто яе сп....л ?..." "..... э-э-э-э !!! Оху...л!!!??? ЭТО МОЙ СОМ!!! ПОШЕЛ НА Х...!!! ЭТО Я ЕГО ВЫТАЩИЛ !!! :icon_lol: Прикладываю фото с места событий. Сом примерно на 60-70 кг. практически не сопротивлялся (со слов автора трофея. Автор не известен)

А мора на припяти я думаю не будет. В р-оне Шестович, в р-оне Мозыря наблюдал большие полыньи. Я думаю они не одни.

372_1111_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Инспекция и менты разрешают только один хвост на рыло. Рыло пытаются хитрить... Прячут сомов в прибрежных кустах и т.д. Весь лед красный от самовей крови. Жаль, не было камеры :( Признаюсь, взял грех на душу, запустил живодер в лунку..... :( Но НИЧЕГО НЕ ПОЙМАЛ !!! :icon_lol: Вот что делают с подвохом межсезонье и дибилые законы :(
Link to comment
Share on other sites

Артельщики - арендаторы ставят сети, вытаскивают полные рыбы - лещ, сазан. судак, сом, мелочь всякая. Собирают рыбу и типа сдают в магазин..... Едем в магазин, ждем, приходит машина, там мелочь всякая и пару хвостов покрупнее- сом, судак. Вопросов несколько: где остальная рыба и на хр..а такая аренда?
Link to comment
Share on other sites

У нас на работе рыбная лихорадка, с утра приходят и начинают паять живодеры, только у меня на участке каждый день штук по пять вижу- свежих, один мудак третие сутки на затоне с ночевками, все за свой счет берет, так ладно для себя ловил бы - продает пи...ор.

А как наконечник на гарпун делаешь, так ходят козлы зубами скрипят, бывает сазана стрельнешь - ноют: всю рыбу нам постреляете, они ж, тупари, не понимают что его месяц искать будешь!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Как все печально в Мозырьских краях, а все спишут на ПО. Типа повыбивали маточное стадо и всю рыбу, а когда это стадо само всплыло и его дали руками выловить, то это норма. Все спишут потом на ПО. Пускай инспекция лучше лунки сверлит и брэков отгоняет.
Link to comment
Share on other sites

Отмазка простая не наше дело - наше браконьеров ловить Реальность такова что можно написать на арендаторов что не били майны . Вот их могут и вздрючить (если общественность узнает и похерить заявление не получится ) ВАЛЕРА, BIG MORGAN У вас там есть умные юристы подумайте как написать и куда Это оч хороший повод вставить Каростику что списывает на подвохов а сам НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.
Link to comment
Share on other sites

Ужас. По другому и не скажешь. О какой справедливости и законности можно говорить смотря на все это. Люди теряют всякую человечность. Пользоваться беспомощностью рыбы в сложившихся услових равносильно добиванию раненых на войне. Вот где проявляется скотская натура так называемых законопослушных рыбачков, любителей подвохов. Считаю писать куда то на данный момент бесполезно потому что будет потеряно самое главное - время (хождение письма по инстанциям займет не одну неделю - увы это наша действительность). Само оптимально было бы каким либо образом привлечь ко всему этому телевидение. Чтобы в новостях показали как у нас любят природу и как на все это реагирует наша доблестная власть и что предпринимает. Если у кого то есть хоть малейшая возможность оказать содействие в данном деле то ради бога помогите. Это единственная вероятность что будут приняты хоть какие то действия.
Link to comment
Share on other sites

Есть мнение что рыбу если она действительно гибнет нужно изымать из водоема иначе продукты гниения нанесут еще больший вред, поэтому типа и разрешают, вопрос в другом, какого х..я этим сомам не дают просто подышать!!! нарубили бы майн на этих ямах и запретили бы к ним приближаться на..уй ближе чем на километр, а нарушителей - по законам военного времени....
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...