Jump to content
Форум Akvalang.com

Подвохи из г. Горки и места охоты.


Guest kislov

Recommended Posts

Guest kislov

Я из г. Горки. подводной охотой занимаюсь с 14 лет. Профессионально 3 года. Переехал жить в Брестскую область 5 лет назад, но часто приезжаю. Очень интересует состояние данного вида охоты в Горецком районе!!!

Link to comment
Share on other sites

Сам из Горок, хотя живу в Минске. Недавно ездил на малую родину и поднимал данный вопрос. Понырять не удалось, т.к. прозрака не нашел, к тому же с погодой не слишком повезло. Скажу так. посоветовали искать не ближе Кричева или Светлогорска. 

Link to comment
Share on other sites

Подвохов из тех мест совсем не знаю. Искал во-первых по списку разрешенных водоемов, но там нет достойных внимания. Во-вторых спрашивал у местных рыбачков. Все начинали рассказывать про разные арендованные, в которые залезать, сам понимаешь, себе дороже...

Link to comment
Share on other sites

Guest kislov

Вихра очень интересует. Хорошая река по моему. От местных слышал что рыбы там много в свое время было.

Link to comment
Share on other sites

Пацаны,река интересная но есть много но !!! Охочусь на ней 5 лет. С каждым годом всё грустнее и грустнее.Пять лет назад можно было встретить реальных голавлей,а сейчас так голавлики. Брал на ней трофейных щук. В прошлом году не видел ни одной.Мстиславльский льнозавод подкидывает какойто трухи в воду,потом на водорослях сопли висят и рыба тех мест не держится.Выше по течению стоит конезавод,что из этого вытекает сами понимаете. Общался с местными так они говорили что река не рыбная,мол на Сож надо ,там вся рыба!!! Но не всегда же мы едем за рыбой, а чаще за удовольствием,прозрак на Вихре бывает просто шикарный но его надо споймать.  

Link to comment
Share on other sites

Guest kislov

Правду говорят. Река очень хорошая. Раньше я на ней частенько нырял!

Link to comment
Share on other sites

Guest kislov

Прозрак всегда идеальный, если нет затянувшихся дождей! Быстрое течение. Хорошая закоряженность. По рыбе: щука, есть хорошая плотва, хороший голавль, окунь, местные говорили  о сомах, но я не встречал, рака почти нет - можно сказать что нет. Нырял в России Шумячиский район 60 км. от Кричева.

Link to comment
Share on other sites

Хороший прозрак это всегда приятно, даже если рыбы немного, а если ещё и рыбка прокидывается так это вообще супер!!! В этом году обязательно открою для себя этот водаём !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

кто нибудь знает за пруд д.шишево,я знаю что оно в аренде,но мой товарищ видел прошлой осенью там охотников и говорил про хороший прозрак,теперь это не дает ему покоя(озеро понравилось)а в нете не могу найти контактной информации,подскажите кто в курсе как там что.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

ДА .Ездил. Две недели назад. Прозрак был метра два. За два с половиной часа ни одного выстрела !!! Пусто как в барабане. Не охота а подводное плавание !!! Больше в этом году не поеду.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Сам с Оршанского района, планируем рвануть на выходных в разведку. Открыть сезон. Может кто что посоветует. На примете есть пару мест, но не ясно что с прозраком.

Привет, сам с Оршанского района, планируем рвануть на выходных в разведку. Открыть сезон. Может кто что посоветует. На примете есть пару мест, но не ясно что с прозраком.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...