Jump to content
Форум Akvalang.com

Бируши для дайвинга.


Recommended Posts

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В продаже появились вентилируемые бируши.Позволяют погружаться на любую глубину. Одна студентка приобрела такие. Ездили в Крым осталась довольна.
вопрос вода в ухо не поподает ? И как в них нырять ? И срок пользования ? И как подобрать размер ? Мои уши очень бояться воды. А тело любит. Заранее Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Вода в ухо не попадает, в них есть маленькое отверстие для продувки (через него вода в ухо может немного и просачивается), срок пользования не знаю, в магазине Сублайф приходишь и сам меряешь какой размер тебе больше подходит (я мерял и брал себе чтобы очень плотно вставлялись).
Link to comment
Share on other sites

Я когдато спрашиввал про бируши. Мне ответили что на глубине свыше 3-х 4_х метров их вдавит так что что хирург только достанет! Так про что вы пишите???
Link to comment
Share on other sites

В Росии они стоят почти также я себе брал (перебита перепонка), мне нравяться :wink:
Расскажи про них! Как, зачем и почему?
Link to comment
Share on other sites

Я когдато спрашиввал про бируши. Мне ответили что на глубине свыше 3-х 4_х метров их вдавит так что что хирург только достанет! Так про что вы пишите???
именно про эти ??? это вроде специальные я и покупать уже собрался..
Link to comment
Share on other sites

вопрос вода в ухо не поподает ? И как в них нырять ? И срок пользования ? И как подобрать размер ? Мои уши очень бояться воды. А тело любит. Заранее Спасибо.
Вода в ухо может и попадает, но в совсем ограниченном количестве. Ну а по сроку использования... силикон можно использовать до 200 лет наверное. при правильном уходе. Думаю быстрее потеряются.Размер подбирается по специальной таблице. Тепло сохраняется, поскольку отсутствует связь с водой.

 

Я когдато спрашиввал про бируши. Мне ответили что на глубине свыше 3-х 4_х метров их вдавит так что что хирург только достанет! Так про что вы пишите???
Если просто вставить кляп в ухо, то давлением его задавит в мосх так, что никакой микро-нейрохирург не достанет. Если только череп раскроят. Еще раз повторяю. Бируши для дайвинга... они ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ... Их в мозг загнать невозможно, в них есть отверстие. Читайте статейку.
Link to comment
Share on other sites

Не путайте простые силиконовые затычки и эти бируши. Кто не использовал "вентилируемые бируши", не вводите в заблуждение народ. Я не знаю, про какие говорите вы. Я писал о том, что есть бируши, в которых можно погружаться с аквалангом.читайте... http://www.aqualung.by/catalog.php?cat=116&id=984Это слуховые каналы без бирушhttp://www.proplugs.com/images2/swimmers-ear-combo.jpgЭто типа с бирушамиhttp://www.proplugs.com/images2/proplug-ear-combo.jpg
Link to comment
Share on other sites

Для примерки я так понял что надо приехать в минск ? Или какая там таблица . А то мне бы могли товарищи передать. Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

А ктонибудь Сам уже в них нырял? А то реклама прошла, люди собираются покупать, а мнения ни одного пользователя так и не было озвучено...
Link to comment
Share on other sites

по-моему бредятина. Плаваю с простыми силиконовыми берушами. Которые продаются в любой мед технике. Там есть беруши на веревочке за 2000 тыс так вот они гавно. А есть оранжевые без веревочки так вот они класс. Раньше без них за сезон раза 3 отит хватал, а теперь все огонек. А что касается что в них глубоко не нырнешь, то метров на 6 и никакого дискомфорта
Link to comment
Share on other sites

Для примерки я так понял что надо приехать в минск ? Или какая там таблица . А то мне бы могли товарищи передать. Спасибо.
Вот тут лежит инструкция по примерке. http://www.proplugs.com/pdf/proplug_sizing.pdf Они подбираются по размеру ушной раковины. Так они будут надежно закреплены.
Link to comment
Share on other sites

А ктонибудь Сам уже в них нырял? А то реклама прошла люди собираются покупать, а мнения ни одного пользователя так и не было озвучено...
Можно подойти завтра в бассейн. Возьму пару штук. Попробуете, и напишите свои отзывы.
по-моему бредятина. Плаваю с простыми силиконовыми берушами. Которые продаются в любой мед технике. Там есть беруши на веревочке за 2000 тыс так вот они гавно. А есть оранжевые без веревочки так вот они класс.Раньше без них за сезон раза 3 отит хватал а теперь все огонек. А что касается что в них глубоко не нырнешь, то метров на 6 и никакого дискомфорта
Сибиряк, не надо делать скоропостижных выводов. Рассматривается тема не о том, что г....о, а что супер. Разговор идет о берушах, в которых можно нырять до 40 метров... предел рекреационного дайвинга. Давайте не будем вводить народ в заблуждение.Еще раз обращаю внимание. Говорится о бирушах для ДАЙВИНГА. Не надо путать ПРОСТЫЕ ЗАТЫЧКИ и ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ БЕРУШИ. Вентилируемые беруши имеют маленькое отверстие, которое позволяет уравнивать давление.Для подводной охоты, сноркелинга, серфинга, дрейфинга, каякинга, купалинга и прочих -га, можно использовать простые беруши. Насколько мы помним из предмета физики 7 класса, жидкость не сжимаема, а вот воздух способен сжиматься (дайверы надеюсь понимают). Вставив простую затычку, или бирушу за 2000 или больше рублей в ухо, мы перекрываем сообщение между барабанной перепонкой и окружающей средой. Если кто не испытывал ощущений обжима, то проделайте следующее. Наденьте маску (лучше это делать, когда нос заложен насморком) Зажмите нос и погрузитесь на глубину 10 метров. Забегая вперед расскажу, что произойдет. Маска давлением в 2 бара прижмется к лицу так, что глазки вылезут наружу, а от маски останется багряный румянец гематом. То же самое происходит с барабанной перепонкой, но только она гораздо тоньше и нежнее.Погружаясь на глубину 30 метров наружное давление загоняет бирушу за 2000 или дороже так глубоко в ухо, что никакая продувка не поможет. Обратите внимание на простые беруши. Они сделаны так, чтобы их легко можно было достать. В магазине SubLife есть беруши с длинными ручками, в медтехнике есть беруши с веревочками.http://www.liga-spec.ru/linkpics/1724u.jpg http://www.liga-spec.ru/linkpics/1726u.jpg http://www.liga-spec.ru/linkpics/1725u.jpgЭто все сделано для того, чтобы в эстренный момент избавится от них не доставило труда. Если вы занырнете глубоко, и почувствуете, как вдавливается барабанная перепонка в область среднего уха, то потянув за веревочку или торчащую ручку вы легко избавите себя от баротравмы, хотя не факт. Любая боль в ухе это уже баротравма.Организм среднестатистического человека не сможет выдохом развить давление больше 4 атмосфер (в противном случае вы можете накачивать колеса автомобиля, а там всего 2 атмосферы).Вот тут есть видео с использованием вентилируемых бируш. Внизу страницы ролик с названием "Diving with Doc's Proplags"Если кто то хочет потестировать, сообщите. Думаю дадут в магазине для тестирования.

 

Для примерки я так понял что надо приехать в минск ? Или какая там таблица . А то мне бы могли товарищи передать. Спасибо.
Можно взять таблицу для примерки и выбрать что необходимо. Где находишься территориально? Если в Витебске или области, то там есть к кому обратиться.Ну а по поводу мнений... Пользователь Zver если использует и ничего плохого не говорит, то значит все хорошо.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Прикупил, два раза пробовал, понравилось, глубже метров трех не нырял, вода в уши не попадает, хотя в шлем заливается. Главное подобрать хорошо по размеру
Link to comment
Share on other sites

Прикупил два раза пробовал, понравилось, глубже метров трех не нырял, вода в уши не попадает, хотя в шлем заливается. Главное подобрать хорошо по размеру
народ так как в них на 5-6 метрах всётаки??? и сколько стоит (68000) зайцев?и как связаться с человеком?спасибо за ранее :wink:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
ХВАТИТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОМОТЫКАМИ, КТО ЧУТЬ-ЧУТЬ РАЗБИРАЕТСЯ В ФИЗИОЛОГИИ, ЗНАЮТ КАК ОПАСТНО ИСПОЛЬЗВАТЬ ТАКИЕ ШТУКИ, МАЗЬКОЙ ПОМАЗАЛИ УШКИ И НЫРЯТЬ, И СТРЕЛЯТЬ, А ЕСЛИ ЗА УШАМИ БУДЕТ ТРЕЩАТЬ ОТ ВКУСНОЙ УХИ,ТО ЭТО НОРМАЛЬНО
Link to comment
Share on other sites

ХВАТИТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СОМОТЫКАМИ КТО ЧУТЬ-ЧУТЬ РАЗБИРАЕТСЯ В ФИЗИОЛОГИИ, ЗНАЮТ КАК ОПАСТНО ИСПОЛЬЗВАТЬ ТАКИЕ ШТУКИ, МАЗЬКОЙ ПОМАЗАЛИ УШКИ И НЫРЯТЬ, И СТРЕЛЯТЬ, А ЕСЛИ ЗА УШАМИ БУДЕТ ТРЕЩАТЬ ОТ ВКУСНОЙ УХИ,ТО ЭТО НОРМАЛЬНО
Вот когда у тебя возникнут проблемы с ушами, тогда я посмотрю как ты будешь ерничать и пользоваться только одной мазькой. :P А вообще это специальные беруши и в них то как раз и можно нырять, несмотря на физиологию (у самого такие) :wink:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...