Jump to content
Форум Akvalang.com

Бируши для дайвинга.


Recommended Posts

Ау народ! 3 страницы писанины, но так никто по существу и не сказал, как в них на глубинах от 5 до 10 метров. Вода просачивается внутрь или нет, дискомфорт есть? Сам плаваю каждый раз в обычных, ушки сухонькие, дискомфорта нет, но стоит начать погружаться глубже 4-5 метров бирушки начинают двигаться навстречу друг другу. Вот задумался об этих чудо-бирушах. Но мне очень важно поступает вода внутрь или нет.  Кто то писал что незначительно, поподробней пожалуйста.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Саня могу ещё подогнать . Видел в гараже сколько их в тубусе лежит . Заходи -бери...Только помни что там собачонка перед дверью привязана,а так гараж открыт. :)
Link to comment
Share on other sites

Володя Хамер подогнал бируши  Пользуюсь и балдею  Забыл про ушную боль  огромное ему спасибо :cool:

И мне подогнал :) Это бируши не для дайвинга, а скорее противошумные, но я попробовал нырять - понравилось. Продуваться не мешают, от холодной воды защищают. На глубоких нырках пока не пробовал, но на 6-7 м проблем никаких.

Link to comment
Share on other sites

Это бируши не для дайвинга, а скорее противошумные, но я попробовал нырять - понравилось. Продуваться не мешают, от холодной воды защищают. На глубоких нырках пока не пробовал, но на 6-7 м проблем никаких.

а что за они ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Отказался в пользу подшлемника. Плюсы: тепло всей голове, в ушах нет дискомфорта от сдавливания каналов бирушами.

Может, если бы уши другими были, то пользовался бы бирушами. А так - мой выбор - подшлемник.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы вернуться к этой теме. Подвохи - кто реально это испльзует подскажите своё мнение. Для меня это очень важно!!!

Плаваю только с ними, уши практически сухие, привык за 2-3 охоты. Главное размер подобрать, женщина в магазине, померив своими лекалами продала М, воду заливало, L лучше... в итоге плаваю с XL.

Link to comment
Share on other sites

А есди каждый раз ватой закладывать? Вроде как если и просочится вода, то отфильтрованная.

Не в отфильтрованности дело. Это не самое главное. Инфекционных болезней гораздо меньше чем вызванных переохлаждением, весь эффект в том чтобы в уши не попадала холодная вода и чтобы самое главное ты их не застудил. В данном же случае при намокании вата превращается в банальную пробку, так что при нырке давление не сможет быстро выравниваться. В результате можешь получить баротравму ушей. В худшем варианте вообще потерять слух.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Я тоже купил бируши в саблайфе, правда плавал с ними один раз только, мне понравилось вода не попадает в уши, а то частые проблемы с ушами надоели.
Link to comment
Share on other sites

Я брал за 200000, но месяца два назад, сейчас говорят на 20000 дороже стали, на мой взгляд вещ нужная.

 

Про нужную полностью согласен, но главное, чтобы было правильная вещь для подводы. Сам с последней осени наблюдаю ушные проблемы после нырялок.

Link to comment
Share on other sites

В бирушах сделаны отверстия для продувки, но вода через них не проходит, до этих бирушей у меня были силиконовые для бассейна, после часов двух плавания начинали болеть уши.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не в отфильтрованности дело. Это не самое главное. Инфекционных болезней гораздо меньше чем вызванных переохлаждением, весь эффект в том чтобы в уши не попадала холодная вода и чтобы самое главное ты их не застудил. В данном же случае при намокании вата превращается в банальную пробку, так что при нырке давление не сможет быстро выравниваться. В результате можешь получить баротравму ушей. В худшем варианте вообще потерять слух.

 

Я использую вату регулярно. При тренировках в бассейне, при нырялке в любых водоемах, на море до 25 м в режиме фри.

Никаких проблем с продувкой, а по выходу на берег с ушами.

Главное соблюдать сл. условия.

1. Не утрамбовывать сильно вату в ухе и делать тампон достаточно большим чтобы его можно было легко достать из уха с помощью пальцев!

2. По выходу на берег как можно быстрее после снятия шлема достать вату и вытереть уши насухо, а затем заткнуть их сухой ватой не очень плотно на пару часов для того чтобы не застудить!

 

Вата конечно намокает в процессе ныряния, но переохлаждения не будет т. к. вода не гуляет в ухе туда сюда, а приобретает температуру чуть ниже чем температура вашего тела, тем более если вы ныряете в шлеме. Так же вата препятствует попаданию грязной воды в ушную раковину.

Я считаю что вата более гигеенична в использовании в сравнении с многоразовыми берушами, если конечно вы не носите ее просто куском в кармане и вставляете в уши чистыми руками.

 

Всем крепких и здоровых ушей!!! Берегите себя!

Link to comment
Share on other sites

Лучше после покупки померять (и опробывать в ванной) и если не давят сильно и вода не попадает, то оставить или обменять.

Вещь хорошая, мне помогает существенно. Единственное после нескольких часов плавания могут начать побаливать. (видимо у меня они великоваты или шлем тугой, но все равно, лучше так чем потом несколько дней с отитом). С ними теперь не боуюсь снимать шлем в неводы, такак уши всегда "запломбированы".

Link to comment
Share on other sites

Там есть образцы разных размеров. Померил /X/XL/M/... подобрал и получи новые в упаковке. Я 2 месяца назад стал обладателем сего. Пробовал в ванной ухом кверху, вода не затекает. Охота покажет. :Laie_77: Получив один раз в два уха... на полтора месяца невольно задумаешься о берушах. :drinks:
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...