Jump to content
Форум Akvalang.com

Усяжские разливы


koshel

Recommended Posts

Привет всем. Как прозрак ребята на картах? Кстати вопрос по безопасности - в ил встрять там ведь можно.... Какие советы дадите как коллеги? Рыбы там много несомненно, но вот донимает мысль про то что станешь и встрянешь в ил и капец.... дайте плиз бывалые инфы. Спасибо.

Ил на болоте. А на торфянниках, практически везде, на дне "утрамбованный" торф. Если считать мелкий слой ила на дне - то это не опасно. Немного засасывает возле входа в воду. Там, как написал KopfGager, на пузе лежа и без ласт на ногах. На "рабочих" картах практически везде есть нормальные места входа и выхода из воды.

Главная опасность там - сетки в мутной воде и змеи. Но сейчас змеи все попрятались.

Link to comment
Share on other sites

Так ни кто и не ответил Алех-444 про прозрак на картах. Очень и самого данный вопрос интересует. Если кто плавал сейчас может подскажите. ПЖЛСТа.
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Был вчера возле Сарнацкого. Прозрак авно, трава поднялась, на мели нашол пару мест с прозракам. Обного линя взял и видел еще штук 5 но не крупные совсем. До осень туда не поеду.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

В общем с Хотеново мы тоже пробовали - дорога есть - но напрямую к картам не подъедешь. Ближе всего подъезжают от  деревень Сарнацкое и Мглё. Но вот прозрак - думаю ещё рано!

Link to comment
Share on other sites

Ясно. 


Собирался сегодня, но дождь помешал. Думаю куда рвануть, чтобы не далеко от Минска. Надо костюм испытать.

Link to comment
Share on other sites

Костюм надо испытывать на открытом чистом водоеме+желательно с глубинами. Огрузку легче будет делать!

 

Идеальной в этом плане является Задомля. Да и рыбеху можно встретить!!!

Link to comment
Share on other sites

Понял. Спасибо.


Костюм надо испытывать на открытом чистом водоеме+желательно с глубинами. Огрузку легче будет делать!

 

Идеальной в этом плане является Задомля. Да и рыбеху можно встретить!!!

А на каком именно озере можно там понырять? Они вроде бы, как в черте городка?? И там бесплатно или как?

Link to comment
Share on other sites

Среднее (я там тестирую снарягу). Недавно писали что они вроде все биплатные!

 

НО... Правое - на берегу агроусадьба - так что х.е.з как оно - но прозрак там тоже есть!

 

Подъедь - узнай - чуть что отпишешься в теме задомли!


Ток смотри - там золотой карась водится - а он в КРАСНОЙ КНИГЕ!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Был сегодня на одной из карт, номер не скажу, не знаю) со стороны Усяж проехал нормально, почти до самой воды. Прозрак метра 3 а местами и больше! Вода 7 градусов, за два часа одна щучка 700 гр, больше ничего достойного не видел,небольшая плотва и много мелкого окуня. Были две лодки со спиннингистами, на двоих одна щучка под кило за 5 часов. Встретил подвоха на суше, шел с одной карты на другую, на первом ноль, на втором пару подлещиков. Карту на которой был могу кинуть в личку)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Был сегодня в районе Сарнацкого. Прозрак метра 1.5-2. Щука есть и встретил 2 линя чему очень удивился. Глубина метровая, первый был ходовой а второй стоял на дне. Я и не думал что еще встретить можно его на торфах а вот как бывает.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

карта разливов с 1 по 11 считаются старые Усяжские, 22 "карповник",23-25 Мглёвские, с 12 по 21 Хатеновские. раньше с Хотенова можно было подойти к 21, 22 разливам через мостик из брёвен, его разломали. К Усяжским разливам подъезжают через Шпакоушчыну. на 21,24,25 разливах много леща до 3кг, линь до 4 кг(весной и начало лета на кармушки),  щука до 15 кг(ловили зимой на жерлицы), окунь 1,5кг, плотва, краснопёра, ёрш. Глубины до 3 м.фото карты можно глянуть по ссылке https://vk.com/photo262639077_456239039

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

GroXot ----щука до 15 кг(ловили зимой на жерлицы), окунь 1,5кг,         УЛЫБНУЛО :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin:  :icon_e_biggrin: 

окунь на балансир, жерлицы и балду такой берёт

а щуку  при мне мужики в прошлом году на 12 800 взяли, моя там самая  большая 4 800

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...