Jump to content
Форум Akvalang.com

Усяжские разливы


koshel

Recommended Posts

Это, по моему так называемые Усяжские разливы. По ним есть отдельная тема.

А вообще они достаточно мелкие (торфяники). Дно темное. Прозрачность на разных картах может значительно отличаться. По моему, можно пробывать перед ледоставом. По живности: щучка, окунь, линь. Подьездов не много. Я знаю со стороны д.Хотеново. Там от деревни в сторону р.Усяжи по полю проехать надо (можно и застрять). Там есть как бы стоянка (обычно народ там машины ставит). Далее перейти через кладку и будут "карты".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Был недавно, видимось 0.7 м впрочем как и везде.

может кто был в этом году на торфянниках?какая сейчас там обстановка?поделитесь инфой.

Link to comment
Share on other sites

не бывает там летом прозрака, только на дальних. На ближних типа сарнацкого прозрак можно найти только на каналах, но думается мне сейчас там рыбаки тебя граблями позабивают за такую храбрость :-)
Link to comment
Share on other sites

не бывает там летом прозрака, только на дальних. На ближних типа сарнацкого прозрак можно найти только на каналах, но думается мне сейчас там рыбаки тебя граблями позабивают за такую храбрость :-)

Денис, так надо по травке, крадучись....пацанчик там на рыбалке был, так говорил прозрак метра 2....но в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году мы были там на открытии первого числа - прозрак 0,5м. А травы на сарнацком не то чтобы мало - там в большинстве кусты притопленные, шума много. На каналах - то да - есть. Но граблей боюсь :-).
Link to comment
Share on other sites

не бывает там летом прозрака, только на дальних. На ближних типа сарнацкого прозрак можно найти только на каналах, но думается мне сейчас там рыбаки тебя граблями позабивают за такую храбрость :-)

спасибо за инфу.а по мимо грабель там еще и сетей хватает.я не был там уже года три,но от туда без рыбы не уезжал.

Link to comment
Share on other sites

не бывает там летом прозрака, только на дальних. На ближних типа сарнацкого прозрак можно найти только на каналах, но думается мне сейчас там рыбаки тебя граблями позабивают за такую храбрость :-)

а дальние это где?можно какой-нибудь ориентир или нас.пункт?

Link to comment
Share on other sites

мне кажется на ближних картах по спокойнее будет.

 

А че там по рыбе? Говорят линь ничего влетает, да и щупак есть...

но рыба болотом отдает.но на вкус и цвет товарища нет.

Link to comment
Share on other sites

не бывает там летом прозрака, только на дальних. На ближних типа сарнацкого прозрак можно найти только на каналах, но думается мне сейчас там рыбаки тебя граблями позабивают за такую храбрость :-)

будем ждать открытия.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
был на этих выходных.муть полная.все заросло водорослями.пипец полнейший.из рыб видел только стайки мелкой плотвички :icon_evil:
Link to comment
Share on other sites

был на этих выходных.муть полная.все заросло водорослями.пипец полнейший.из рыб видел только стайки мелкой плотвички :icon_evil:

И аккуратнее с сетями - их там тьма. В прошлые выходные ныряя на Птичи подъехал к разливам - сети ставят и проверяют не стесняясь даже днём...

Link to comment
Share on other sites

Их сключили из списокв чтоб браки там сделали свое государво :icon_twisted:! Другого объяснения нет!!!

 

спр. Усяжская республика, распологается внутри территории РБ, площадь 200 га, промысел рыбы посредством браконьерства, население БРАКИ! Образовалось путем расп...а местных чиновников! :icon_twisted:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Был в эти выходные там на рыбалке.Шпинингом ловить проблематично,травы реально много.На поплавок краснопёра задолбала,да ещё вся живцового розмера.Снаряга была в машине,неудержался,в итоге полез под воду глянуть что да как.Прозрак не фонтан но 1 метр стобильный был.По камышу море мелкой краснопёры,местами встречается плотва,окушки.Встретил 2 щуки,стандартных травянок.Был один хороший сход,правда виновника не увидел.Вобщем если бы и с ружжом плавал то стрелять было бы особо невкого. :icon_e_biggrin:
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Был сегодня.На больших прозрака нет.Перешёл на малую карту,там плавать можно.Видел пяток шнурков с ладошку,одну грамм 500 и одну около кило.Плотва,краснопёра - живец,крупнее живца не видел.Нет линя,нет карася,может на больших,но там прозрака - 0.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...