Jump to content
Форум Akvalang.com

Подскажите, куда съездить?


Recommended Posts

Не выбили, а выловили! Ни разу пока не видел подвохов выходящих со здоровыми куканищами рыбы, а вод сетей на любом озере - дох! А насчет поездки - сейчас малость не сезон по такой погоде - пару недель переждать надо чтобы все успокоилось и вода отстоялась.
Link to comment
Share on other sites

Не выбили а выловили! Ни разу пока не видел подвохов выходящих со здоровыми куканищами рыбы,
Позволю, как раз таки, не согласится. Именно ВЫБИЛИ. Щука выбивается на раз -два из небольших озер. Остальную рыбу вибить согласен не реально. И я видел несколько раз людей выходивших из воды с 10-15 карандашами по 200-500 гр. Неколочь опплывается полностью за 7-8 часов. Озеро не такое большое чтобы там было тяжело выбить щуку. Мухно классический пример выбитого по щуке озера. Неколочь без 5 минут Мухно. Хотя 2 года назад там еще было сносно, теперь там щуки я уверен вы не постреляете. Этим летом там отдыхали, я насчитал трех охотников - даже не пробывал заплывать ездили на другое озеро. А по поводу сетей так в чистых озерах щука по сравнению с другой рыбой намного реже заходит. Сколько под водой было встречено мною сетей с рыбой, на память приходит только один случай когда я видел щуку в сетке. Вот спинингисты и ставочники, особенно реальные профи -то ребята еще те, могут налавить нормально щуки. Рассказывали случай, пару лет назад за сутки или что то около того на Струсто 2 рыбака на спиннинги и кружки споймали 94 щуки. Я не знаю сколько они выпустили но количество впечетляющее.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Про Мухно готов поспорить. Один мой товарищ только туда и ездит и это его любимое озеро по щуке. Постоянно добывает зачетные экземпляры до 7 кг. Говорит это лучшее озеро по сравнению с другими и щуки там валом. Чего тут удивляться что три подвоха сразу. С этими списками интенсивных водоемов так и выходит- в округе только на это озеро всех и сгоняют. Зашугали щуку и еще нагрузка на водоемы не совсем равномерная получается. Согласен что у новичков глаза разбегаются и они готовы бить что попадет в поле зрения. А ведь надо иногда и отпускать. Для дисциплины позлезно им в Астрахань скататься. Там эту щуку перед тем как стрельнуть 10 раз подумаешь: ведь ее еще и чистить надо, и ее тут много, и куда столько девать. Вот и выбираешь одну трофейную, а ниже кило просто взлядом проважаешь. По приезду сюда пыл уже поостынет к мелочи.
Link to comment
Share on other sites

Про Мухно готов поспорить. Один мой товарищ только туда и ездит и это его любимое озеро по щуке. Постоянно добывает зачетные экземпляры до 7 кг. Говорит это лучшее озеро по сравнению с другими и щуки там валом.

:D Не буду спорить, просто хочу посоветовать вам организовать в следующем году Ваш турнир именно на этом удивительном озере. :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Сирожа, а вообще на швакштах как? Ловил там лет 8 назад на спиннинг, так вода была как слеза. Как там сейчас по рыбе? Говорят амура запустили?
Link to comment
Share on other sites

Может кто где был в эти дни. Подскажите где есть видимость. Не знаю куда рвануть. В реках муть. Что по озерам?

Вован.... так заславские карьеры рядом, видимость 5-6метров дерзай, развивай легкие. Рыба там есть хорошая, ищи травку на дне. Мой сынок СТЕПА,рад папиному улову. Пойман вчера.

217_1234_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Про Мухно готов поспорить. Один мой товарищ только туда и ездит и это его любимое озеро по щуке. Постоянно добывает зачетные экземпляры до 7 кг. Говорит это лучшее озеро по сравнению с другими и щуки там валом. Чего тут удивляться что три подвоха сразу. С этими списками интенсивных водоемов так и выходит- в округе только на это озеро всех и сгоняют. Зашугали щуку и еще нагрузка на водоемы не совсем равномерная получается. Согласен что у новичков глаза разбегаются и они готовы бить что попадет в поле зрения. А ведь надо иногда и отпускать. Для дисциплины позлезно им в Астрахань скататься. Там эту щуку перед тем как стрельнуть 10 раз подумаешь: ведь ее еще и чистить надо, и ее тут много, и куда столько девать. Вот и выбираешь одну трофейную, а ниже кило просто взлядом проважаешь. По приезду сюда пыл уже поостынет к мелочи.

Разговор с товарищем наверно лет 10 назад был.... :icon_e_biggrin:

 

а то и больше

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы
Когда писал, тогда эта информация была свежей. Из первых уст. Сейчас обстановка могла измениться конечно, но надо искать и изучать водоем.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Подскажите пожалуйста,куда можно подъехать завтра поохотиться в р-н.Минской области,где еще лед не стал,может кто был где недавно?Зарание СПАСИБО!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Ребята,подскажите где можно промочить жабры,в районе Минской обл.Заодно и новую 9-ку испытать.Если не трудно и не сикрет,напишите в личку.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Собираемся поехать на юго-востоке Минска, на Свислочи на Чижовское водохранилище.

Оно довольно глубокое, здесь есть места, где до дна целых 5 метров. Только вот по прогноз погоды настораживает https://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/10-days/ , но думаю что рыбалку нам погода не испортит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Братцы я не месный, подскажите пару водоемов в радиусе 100км от города Борисова. Хотелось бы понырять, возможно и поохотиться, посмотреть новый водоем. Березину я знаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...