Jump to content
Форум Akvalang.com

при ныряние болит голова


Recommended Posts

При нырках на 4-7 метров болит голова сильно(при нырках в течении 1 часа.),не кто не сталкивался?может быстро на встплытие иду?
Link to comment
Share on other sites

продувался,даже иногда 2 раза если глубоко.....болит вся голова..ближе наверно к верхней и задней части...боль такая что не могу пошевелить....может даже и рвота быть...
Link to comment
Share on other sites

Виталя тут тебе надо к врачу к лору +терапевт сходить и обязательно не тяни с этим  , какие нюансы были при погружении за это время с какого момента все  началось...Когда бодб начинается при погружение после или на глубене ??? Тут может быть начиная от холодной воды ,восполения или такое явление как обратный блок . У мен я раньше тоже прослеживалаь боль в голове после погружений и бывали даже головокружения при вслытии ...


ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
Многие подводники после погружения жалуются на головную боль. Ее причины разнообразны — от проникновения холодной воды в наружный слуховой канал до смертельно опасной церебральной декомпрессионной болезни.

Тупая непрерывная боль сзади головы часто связана с проблемами с шеей: Например, если баллон слишком высоко прикреплен к жилету, вам приходится причудливо изгибать шею, чтобы не биться головой о вентиль. Острая боль над, под и позади глаз скорее всего вызвана сжатием пазух, возможно как побочный эффект холода. Неудачная попытка поправить маску может стать причиной головной боли, а также налитых кровью глаз и кровотечения из носа. (Ух, как испугается бадди!). Слишком сильно затянув ремень на маске, вы также можете заработать головную боль.

Холодная вода может стать виновницей вашего недуга. Голова замерзает быстрее, чем остальные части тела, так как множество сосудов находится прямо под кожей и не защищены жировой прослойкой.

Даже если кофеин и табак обычно не вызывают у вас головную боль, под водой все может быть иначе: давление на глубине усиливает их эффект, как это случается со многими лекарствами. Еще одна причина головной боли – обезвоживание организма.
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Корочи  надо полюбому к врачу не затягивай ..


Заметил это все всегда почти когда голова в гидрике перегревается

может с сосудами что, у моего друга были головные боли из-за плохой проходимости сосудов в области шеи к головному мозгу, голова у него болела жесть как.

Link to comment
Share on other sites

Когда начинал такая же хрень была. Оказалось костюм в области шеи передавливал и тоже голова болела до потери сознания с рвотой. И еще постоянно контролирую подмасочное давление иначе эффект тот же.

Link to comment
Share on other sites

Начнем с хорошего: Костюм пережимает  в области шеи яремную вену, в следствии этого нарушается отток крови из черепа - повышается внутричерепное давление. Оно (давление) раздражает мозговые оболочки, появляются менингеальные симптомы : головная  боль , рвота :yes:  Попробуй другой костюм или  поныряй в теплой воде без него... Если не поможет, тогда нужно сделать КТ головного мозга . Это худший вариант, чуть подробней могу написать в личку если не поможет выше сказанное...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня головные боли начинались после часа охоты, нырял не более чем на 5 м, быстро нашёл причину, шлейка маски на затылке скручивалась как бы в жгут, купил спец чехол для шлеек, проблем больше нет!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...