Jump to content
Форум Akvalang.com

вдхр. Лошанское


MEGAMASS

Recommended Posts

Может был кто, поделитесь информацией, когда-то говорили на форуме что по осени можно нарваться на прозрак.

Водоем на мой взгляд интересен тем что там нет недосягаемых для ПО глубин, так что если крупняк уже и уходит на зимовку, то есть шанс его обнаружить.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Рыбалка там вроде разрешена и платная- в прошлом году 5 тысяч стоило. Есть раки, щука, запускали толстолоба, карсь, щука, карп. Плавать раньше там и летом умудрялся я. Мелковато там, возможно в безветренную погоду чего и выйдет по осени.
Link to comment
Share on other sites

Еще там есть и белый амур.

Минус в том что огромная акватория и надо знать места, прозрак 1-1.5, но смотри по ветру. Лучше заезжать к полуострову перед мостом со стороны Узды, там в лесу отличная стоянка и заход в воду.

Будь осторожен-водоем платный и бывают проверки в Валерьянах живет инспектор.

Link to comment
Share on other sites

Может был кто поделитесь информацией, когда-то говорили на форуме что по осени можно нарваться на прозрак. Водоем на мой взгляд интересен тем что там нет недосягаемых для ПО глубин так что если крупняк уже и уходит на зимовку то есть шанс его обнаружить

отпишись, если получиться там поохотится. Как прозрак, как рыба.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Был 27.06.2010

Это платный водоём

стоимоть для членов "БООРа" - 5000р.

для любителей по 10 000р.

 

Сам купался, не охотился, но поговорил с егерем, обилечивающим рыбаков, некаких проблем для нашего брата нету. Плати-охоться.

ПО рыбе говорит есть все и много.

 

За отдельную плату покатает на моторе :icon_e_ugeek:

 

Прозрачность надо искать, т.к. водоём большой, и при ветре поднимается волна, соответсвенно и муть.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В списке нашел два водохранилища с названием Лошанское. Одно - в слуцком районе (площадь 55 га)35 км на северо-запад от г. Слуцк, второе - в узденском районе (площадь 362 га) 12 км на юго-восток от г. Узда, у деревень Лоша, Кривели, на р. Лоша. О каком из них здесь идет речь?
Link to comment
Share on other sites

Сам купался, не охотился, но поговорил с егерем, обилечивающим рыбаков, некаких проблем для нашего брата нету. Плати-охоться.

Подскажи, пож., где искать билетера? Чтобы время не терять.

Link to comment
Share on other sites

я его нашел случайно проезжая мимо, но если рыбачить, то становись, лови, они сами объезжают (на вазике) и обилечивают рыбаков, так же на лодке с мотором гоняют
Link to comment
Share on other sites

Видимости не обнаружено, в воду заходить не было смысла. На полуостров дорогу сильно развезло, два дня назад в этих местах была гроза. Егерь нарассказывал захватывающих историй про супер-пупер рыпов.

На подъезде к воде стоит табличка, на которой указано, что для членов БООР стоимость 5 тыс, но егерь почему-то берет 7 тыс. Нефть подорожала.

Link to comment
Share on other sites

А так егерь разрешил охотиться? :Laie_77:или только удочками?

ПО разрешена. Платно. Стоимость 7 тыс бел руб в сутки.

Выписывает квитанцию с указанием времени, в течение которого она действительна.

Но проверяет удостоверение подводного охотника и билет БООР (смотрит уплату госпошлины за текущий год).

Link to comment
Share on other sites

ну что там с прозраком? 1.5 м это как, ружжо вытянул и наконечника уже не видно?

 

:D

Link to comment
Share on other sites

За Лошанским водохранилищем слежу давно. Видимость там если и можно застать, то только весной - сразу после таяния льда. Потом мутняк. И видимость смотрите в самом водохранилище, а не с моста у дороги. Там речка Лоша впадает и вода в ней может быть прозрачной, а в самом водохранилище - 0. Я так однажды прокололся: приехал, с моста посмотрел - порядок. Заехал на стоянку, переоделся, залез в воду - а там молоко.

И еще: в подобные водоемы наобум лучше не лезть, без знания рельефа - результат будет слабый. Я там раньше с эхолотом на лодке плавал. Со стороны леса - до середины (там русло реки)глубина около 1,5 метра. Потом русло, петляющее - глубины 4-6 метров. Там и будет рыба. От деревни до старого русла -глубины 3-4 метра.

Водоем большой, все больше зарастает какими-то паскудными непросматриваемыми водорослями, в которых и прячется рыба.

Link to comment
Share on other sites

заехал случайно на часик, пока купался и ждал возле берега пока обилетят, взял полторашку, и не стал искушать поехал по делам. водоем непредсказуемый :yahoo:
Link to comment
Share on other sites

Что такое в данном случае полторашка? щука на полтора кг, или бутылка пива на полтора литра :) Если все-таки щука - то скажи какой там был прозрак, мне что-то с трудом верится что там сейчас можно хоть что-то увидеть
Link to comment
Share on other sites

щука, видимость 0,5-2 ( очень варьируется, я же говорю, водоем не предсказуемый)

Был не один, а с батей (есть свидетель)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...