Jump to content
Форум Akvalang.com

вдхр. Селюты


MEGAMASS

Recommended Posts

Смотря где в Дзер-ом районе.

Напиши конкретно.

Я был на озере которого нет на картах, у коллеги дача в тех краях, так он мне слил его. Д Ясюцевичи. Но мутняк полный

Link to comment
Share on other sites

Ясютевичи не то озеро которое стоит сливать. Я те края знаю очень хорошо. Не теряй зря время.

Уж лучше Паланевичи или Рубежежевичи.

Link to comment
Share on other sites

Паланевичи в октябре сливали. Не знаю до какого уровня. Для чистки или ещё для чего. Переодически это делают. Из рыбы там: практически одна краснопёрка. Всё остальное: в минимальном количестве...
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Плавал на вдхр Селюты в субботу 05.06.2010 как и было сказано выше в прошлом году, тоже самое прозрак пол метра кое где метр, рыбы не видел, удовольствия мало. Правда на обратном пути занырнул на минском море в районе Семкава другое дело красотища, прозрак уверенных 2 метра, жаль охотиться нельзя.
Link to comment
Share on other sites

Правда на обратном пути занырнул на минском море в районе Семкава другое дело красотища, прозрак уверенных 2 метра, жаль охотиться нельзя.

А рыпов видел каких-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

А рыпов видел каких-нибудь?

Видел, но ничего серьезного, так стайки плотвы, окуньки. Плавают себе, глаз радуют. По времени плавал я не долго минут 30, да и боязно как то все таки неподалеку от дачи нашего руководства мало ли подумают шоо неправильно!!!!! Да и те которые в плавках и в купальниках тоже видел :yes:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
2/07/2010 .... прозрак у берега 1 метр, мелкая хитрая плотка с такими же окунями....достать тяжеловато...прозрак улучшается у берегов со стороны леса. Крепко заросло в этом году. Ехать лучше в будни, т.к отдыхающих тьма. Дно илистое, по водорослям не полазить ибо их неимоверное количество. Вся рыба стоит около островков с водорослями (камыш). Водоём исключительно для того, чтобы смочить жабры и потренироваться, благо близко ехать и удобно подезжать на любом транспорте(40 км).
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Может кто плавал? Как обстоят дела?

Та нечего там ловить - по рыбе... Раньше было раков немеряно... А с десяток лет назад, говорят, какими-то удобрениями их потравили - не стало вовсе. Все берега тогда дохлыми раками были усеяны, вонища жуткая, вроде как тракторами их сгребали и вывозили.

Link to comment
Share on other sites

Та нечего там ловить - по рыбе... Раньше было раков немеряно... А с десяток лет назад, говорят, какими-то удобрениями их потравили - не стало вовсе. Все берега тогда дохлыми раками были усеяны, вонища жуткая, вроде как тракторами их сгребали и вывозили.

Очень жаль, еще одним интересным водоемом в нашей многострадальной стране стало меньше! Сколько таких жемчужин было уничтожено на моей памяти -либо смытыми паводком или дождем в воду удобрениями, либо бестолковыми водителями, сполоснувшими цистерну из под аммиака (случай на оз. Лоша, где до этого прзрак бы 5-6 метров и море раков- сейчас этот водоем просто болото), либо бездарными чиновниками, которые решают "почистить" водоем, в котором установился столь хрупкий биологический баланс- так был уничтожен пруд с идеально прозрачной водой и сазанами до 25 кг. в логйском районе возле д.о. тракторного завода! P.S. кстати, Селюты не внесли в новый список разрешенных водоемов, с чем нас всех и поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 6 months later...
  • 2 years later...

Был сегодня, хотел потренироваться. На подъезде показалось прозрак неплохой, залез в плавках и маске - туда-сюда и даже костюм не стал разворачивать. Муть полная (видимость 0,5), мелко, травы дофига((((

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Этот водоём траванули пару лет назад. Писали про то на "Брике".

Плавал там как-то. Карасик и окунь по 200 гр.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...