Jump to content
Форум Akvalang.com

На озере Струсто во время ПО утонул Костя Николаевский


4room

Recommended Posts

Вышел из отпуска и узнал... На озере Струсто во время подводной охоты 11 июля утонул хорошо известный в среде рыболовов приличный и отзывчивый человек -- Костя Николаевский (Костян на Брике). Как вставить ссылку на Книгу скорби не знаю... В голове не укладывается... Соболезнования супруге, семье.

Удачной охоты, брат...

Link to comment
Share on other sites

Как вставить ссылку на Книгу скорби не знаю...

 

 Начиная с этого  поста .  

 Клуб БРИК , одним из старейших членов  которого он являлся взял на себя организацию и финансирование всех  печальных хлопот , земля пухом тебе , Костян. 

 Берегите себя  все . Вода ошибок не прощает. 

Link to comment
Share on other sites

Соболезную. Кто-нибудь знает подробности?

 Подробности ... Начинающий охотник , полтора месяца как решил заняться охотой. По словам очевидцев - был перегружен , я вижу на фото и жилетку и ремень , причём пряжка не самая легкосбрасываемая , а хвост ремня завёрнут чтоб не болтался...  а сбрасывать две вещи само собой труднее. Два раза нырнул с лодки , в прозрачной воде было хорошо видно, в третий поднимался , вполводы махнул руками, перевернулся лицом вверх , выбросил трубку , взмахнул руками ,  и быстро ушёл вниз.  Одна из гипотез - поперхнулся , рванул вверх, слетела ласта , возможно и  попробовал сбросить что то из грузов но не смог сделать это , и пошёл на дно.  Может ласту подобрать  хотел и не хватило здоровья ...  Человек находившийся в лодке пробовал нырнуть но он вообще никакой не ныряльщик , не смог донырнуть, да и вопрос смог бы поднять с грузами или нет. А снять с утопающего на дне  грузы и быстро поднять без ласт, маски, а самое главное - неподготовленному человеку - практически никак не возможно   .  Был бы вдвоём с охотником или  дайвером , всё бы было наверно иначе.  

  Достали потом водолазы , ласты  не было одной на нём.  Всё со слов , за точность не ручаюсь. 

   Выводы простые ... Новичкам - учиться , читать ,  спрашивать, делать всё в первые разы  не в одиночку , а  под руководством и наблюдением  бывалых   ,   по возможности  предварительно  поработать с инструктором - профи ,  и получить какой то ликбез . На ошибках учиться дороже выходит. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...