Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Как тут писал Дима (Сибиряк) при малейшем подозрении на отит,-капаеш в ухо Диоксидин.Два три дня и если нет болевых

 

ощущений,и при сильном нажатии на область уха, то считай уже здоров.

Link to comment
Share on other sites

Как тут писал Дима (Сибиряк) при малейшем подозрении на отит,-капаеш в ухо Диоксидин.Два три дня и если нет болевых

 

ощущений,и при сильном нажатии на область уха, то считай уже здоров.

Если нет перфорации, антибиотик из капель не проникнет в среднее ухо в достаточном количестве. Уверен, в выписанной куче лекарств есть антибиотики и для местного и для общего применения. В любом случае - выполнять назначения врача или следовать советам форумных знахарей - ваше дело.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Как тут писал Дима (Сибиряк) при малейшем подозрении на отит,-капаеш в ухо Диоксидин.Два три дня и если нет болевых

 

ощущений,и при сильном нажатии на область уха, то считай уже здоров.

Если нет перфорации, антибиотик из капель не проникнет в среднее ухо в достаточном количестве. Уверен, в выписанной куче лекарств есть антибиотики и для местного и для общего применения. В любом случае - выполнять назначения врача или следовать советам форумных знахарей - ваше дело.

 

Вообще-то это один из лучших рецептов врачей.Изначально он содержал еще антибиотик :Аммоксицилин .Но практика показала что достаточно Диоксидина при начальной стадии.И это работает.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну мне прёт. В четверг закрыли больничный по острому отиту левого среднего уха, а сегодня поставили диагноз- острый отит наружнего и среднего правого уха. Соревнования мимо,как и вся охота в ближайшие дни. :icon_evil:

Link to comment
Share on other sites

У меня в конце августа был отит наружный на два уха. Врач преписала "аугментин"(антибиотик амоксицилин) и мазь "меколь" за 7 дней вылечил, но в воду полез еще через 5 дней. Сказала, что из-за грязной воды, но я думаю, что после охоты с открытой форточкой проехал и где то сквозануло.

Вообще нужно отличить какой отит, чтобы заняться лечением, а то еще хуже можно сделать. Я сейчас перед охотой мочу вату в масле подсолнечном и затыкаю уши, если шлем не трогать, то всю охоту проплаваешь и не чувствуешь, что вода в уши заходит.

П.С. Если чувствую, что ухо только начинает беспокоить заливаю перекись водорода 3% и лежишь пока шипение практически не  перестанет(она немножко подогревает ухо и действует как антисептик).

Link to comment
Share on other sites

в основном уши болят не от инфекции а от застуживания. а уже к застуженному холодной водой уху легко цепляется бацыла.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем я понял, что если один раз переболел этой херней, то все - баста, потом эта гадость цепляется моментально, я заболел в этом сезоне первый раз, вылечился, но теперь уши стали кране чувствительны к холоду как чуть зачесалось ухо капаю не дожидаясь когда заболит и шапка, шапка, шапка! Кто ни разу не болел, не ждите, берегите уши и профилактика, не думайте что отит пройдет мимо рано или поздно накроет! Хотя наверное кто не болел тот читает другую тему...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

как только учуяли в своём ушке неприятные ощущения, берём ЛУКОВИЦУ среднего размера, моем, и ПРОПЕКАЕМ в кожуре на медленном огне или в духовом шкафу, достаём, ощищаем от верхнего слоя, кладём в сложенную втрое марлечку и отжимаем СОК, остывает до температуры тела  - ЗАКАПЫВАЕМ в ушко и накладываем тёплый сухой компресс на всю сторону. Будьте здоровы!

Link to comment
Share on other sites

Однажды переболел этим недугом и теперь после каждой чистки ушей ватной палочкой начинает идти жидкость из ушей.,но уши не закладывает и проходит довольно быстро.

Link to comment
Share on other sites

Однажды переболел этим недугом и теперь после каждой чистки ушей ватной палочкой начинает идти жидкость из ушей.,но уши не закладывает и проходит довольно быстро.

хм, так не должно быть, какая жидкость?

Link to comment
Share on other sites

Подскажу и я свою профилактику ПО - закапывают уши камфорным маслом и закладываю на уши под капюшон ватные тампоны ( типа таких кружочков - можно у женщин поспрошать )

По приезду домой закапывают уши софрадексом

Такая система полностью защищает от отита ну и про шапку забывать не нужно .

Я месяц назад не заложил уши ватными кружочками - закончились они у меня , и поймал отит среднего уха - по причине попадания грязи или ила или чего то другого в ухо

Так я сейчас дома после ПО промывают уши шприцом с фурацелином и затем закапывают софрадексом

Такой принцип профилактики был выработан с помощью свояка- лора

Так что всем удачи в ПО и не болеть :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

бак-посев левого уха показал наличие «Синегнойной палочки в ухе»...НЕТ проконопатил. инфы вроде хватает. на наших местных спецов не рассчитываю, 3 недели всякой гадостью пичкали.   кто сталкивался и как бороться... 

Link to comment
Share on other sites

тут тебе сейчас насоветуют, если в минске могу посоветовать лора неплохого 

Ну не надо уже тут так,многие писали дельные вещи,сам переболел-знаю,что такое уже,но без антибиотиков местного назначения, при отите, никакая луковица не поможет..

ПЫСЫ.Также после пройденого заболевания ранее больное ухо стало легче продуваться на глубинах,здоровое,что-то подводит,после ПО закапываю уши СОФРАДЕКСОМ(капли с широким действием антибиотиков),а лучше еще,если сможете найти 

Кандибиотик . Препарат хорошо зарекомендовал себя при лечении средних и наружного отита. В его состав входят сразу несколько антибиотиков: хлорамфеникол, беклометазона дипропионат, клотримазол, лидокаина гидрохлорид — то есть все что нужно, для эффективного лечения отита. Важная особенность препарата — противогрибковый компонент (клотримазол).

ЕСли что ссылка ниже,как выгледит все..

Источник: http://lechimsya-prosto.ru/lekarstva-pri-lechenii-otita#ixzz3B3koaQ6a

Link to comment
Share on other sites

спасибо. в понедельник еду на приём в  столицу. вроде врач рофальский. повезло выручил отказной талон. на месте в санстанции определили перечень антибиотиков которые реагируют на эту гадость

Link to comment
Share on other sites

KopfJager 

я же говорю что сейчас насоветуют, капать антибиотики просто так с профилактической целью - это вершина мастерства, а если не дай Бог случится обострение, ЧЕМ тогда лечить??? к этим каплям уже будет УСТОЙЧИВОСТЬ возбудителя 99%. По каждой проблеме есть специалисты (нужно искать) а форум в лечении не помощник, мы же не хомяка Васю лечим (хотя то же жалко, ведь член семьи) а лечим СЕБЯ любимого!!

Не болейте  :icon_e_ugeek:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И еще забыл сказать, что при таком профилактическом поведении (капании антибиотиков просто так) можно легко заработать ОТОМИКОЗ (грибковый отит)

Link to comment
Share on other sites

KopfJager 

я же говорю что сейчас насоветуют, капать антибиотики просто так с профилактической целью - это вершина мастерства, а если не дай Бог случится обострение, ЧЕМ тогда лечить??? к этим каплям уже будет УСТОЙЧИВОСТЬ возбудителя 99%. По каждой проблеме есть специалисты (нужно искать) а форум в лечении не помощник, мы же не хомяка Васю лечим (хотя то же жалко, ведь член семьи) а лечим СЕБЯ любимого!!

Не болейте  :icon_e_ugeek:

 

 

                                                                                                          :flag:

... вот и я тоже не советовал бы злоупотреблять антибиотиками , а для профилактики - перекись водовода и не более , об этом уже я говорил , не хочу повторяться см. кометы ранее по этой теме :icon_razz:  . Берегите честь с молоду , а уши постоянно  :icon_e_surprised:  :icon_e_sad:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Оценил беруши для дайвинга с дырочками - толковая штука . До этого только прыганье на одной ножке и вытряхивание воды помогало  , а если поленился - получите и распишитесь ,  через день - два заболит  . Один раз в больничке с отитом валялся , пенициллин в филейную часть :)  кололи  . 
   А так вообще то от ушей перекупавшись с детства  бабкино средство обычно выручало - кусочек лука в ватку завернул, на ночь воткнул в ухо , наутро не болит уже  . В последнее время ватной палочкой с пихтовым маслом протирал , тоже хорошо , оно кстати и от заложенности в носу и всяких насморков - воспалений хорошо , и при простуде капельку на корень языка- быстро улучшает состояние без таблеток  .  Да и запах приятный .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Оценил беруши для дайвинга с дырочками - толковая штука . До этого только прыганье на одной ножке и вытряхивание воды помогало  , а если поленился - получите и распишитесь ,  через день - два заболит  . Один раз в больничке с отитом валялся , пенициллин в филейную часть :)  кололи  . 

   А так вообще то от ушей перекупавшись с детства  бабкино средство обычно выручало - кусочек лука в ватку завернул, на ночь воткнул в ухо , наутро не болит уже  . В последнее время ватной палочкой с пихтовым маслом протирал , тоже хорошо , оно кстати и от заложенности в носу и всяких насморков - воспалений хорошо , и при простуде капельку на корень языка- быстро улучшает состояние без таблеток  .  Да и запах приятный .

в аптеках есть это пихтовое масло?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...