Jump to content
Форум Akvalang.com

Recommended Posts

Бывают дни когда в маске стекла потеют, что рыбы не видно, или же не везет.Вот и я в очередной раз натыкаюсь на те же грабли, маршрут выбран, места известны, а рыбы нет, мелочь или полный ноль, коряги пустые, щука не подпускает тебя ближе 2х метров и все что находится под водой агрессивно настроено против тебя, трава, муть.....Вообщем к охоте отношусь со всей серьезностью, экипирован, мобилен, вынослив, готов терпеть лишь бы с уловом на ты:)В прошлые выходные в субботу все утро лил дождь, охоту было решено отложить на воскресенье, я не люблю охотится вечером, мне больше нравится утренняя. В любом деле нужна разведка, в шесть вечера было решено сделать развед операцию со спинингами, прозрак есть метра три, рыбы естественно ноль, ну ничего ждем утра воскресенья.Утро просто сказочное, ни облачка, в восемь утра уже едем на охоту, благо 6км по лесной дороге и мы на месте. Сплав примерно 6 км вниз по течению не принес ровным счетом ничего, щуки нет, удивило что голавль и язь, оставались на относительно не защищенных участках, и больше за травкой, на проплывающего мимо подвоха реагировали на удивление живо, сматывались очень шустро, залежка должного результата не приносила, рыба близко не подпускала, а лишь издали показывала свои тушки и шустро убегала восвояси.В конец озлобленные такой ситуацией было решено всетаки искать рыбу более детально, решение пройти обратный путь против течения оргументировано не столько "идиотизмом", сколько безвыходностью ситуации и мы поплыли назад.Более детальный осмотр рельефа показал что рыбы действительно нет, только изредка мне попадались на глаза пару матросиков мирно снующих возле затопленных олешин.Пристальный осмотр топляка не дал ничего, в конец расстроеный охотой я воткнул трезуб в землю и полез руками между корней топляка, какого было удивление товарища когда я через минуту достал окуня грамм на 200.При всей моей сноровке я все-таки умудрился  достать из корней 6 окуней!Вот тебе и рыбы нет, все идем дальше, каждый топляк приносил как минимум одного окуня, а сколько их поубегало от нашей криворукости, было даже такое когда один окунь в руке, а второй из того места откуда первого достал выплывает сразу за рукой, вообщем плотность окуня в некоторых корягах просто потрясающая! Рыбалка хоть и не трофейная, зато окуневая, и поверьте адреналин зашкаливает, неоднократно  рука с добычей не пролазила и приходилось выпускать рыбу чтобы не утонуть самому, вообще позитива осталось море!Дерзайте и удача безусловно вам улыбнется!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

"Бывают дни когда в маске стекла потеют, что рыбы не видно, или же не везет.Вот и я в очередной раз натыкаюсь на те же грабли, маршрут выбран, места известны, а рыбы нет, мелочь или полный ноль, коряги пустые, щука не подпускает тебя ближе 2х метров и все что находится под водой агрессивно настроено против тебя, трава, муть....."

 

Как же это всё знакомо!!

Link to comment
Share on other sites

Бывают дни когда в маске стекла потеют, что рыбы не видно, или же не везет.Вот и я в очередной раз натыкаюсь на те же грабли, маршрут выбран, места известны, а рыбы нет, мелочь или полный ноль, коряги пустые, щука не подпускает тебя ближе 2х метров и все что находится под водой агрессивно настроено против тебя, трава, муть.....Вообщем к охоте отношусь со всей серьезностью, экипирован, мобилен, вынослив, готов терпеть лишь бы с уловом на ты :)В прошлые выходные в субботу все утро лил дождь, охоту было решено отложить на воскресенье, я не люблю охотится вечером, мне больше нравится утренняя. В любом деле нужна разведка, в шесть вечера было решено сделать развед операцию со спинингами, прозрак есть метра три, рыбы естественно ноль, ну ничего ждем утра воскресенья.Утро просто сказочное, ни облачка, в восемь утра уже едем на охоту, благо 6км по лесной дороге и мы на месте. Сплав примерно 6 км вниз по течению не принес ровным счетом ничего, щуки нет, удивило что голавль и язь, оставались на относительно не защищенных участках, и больше за травкой, на проплывающего мимо подвоха реагировали на удивление живо, сматывались очень шустро, залежка должного результата не приносила, рыба близко не подпускала, а лишь издали показывала свои тушки и шустро убегала восвояси.В конец озлобленные такой ситуацией было решено всетаки искать рыбу более детально, решение пройти обратный путь против течения оргументировано не столько "идиотизмом", сколько безвыходностью ситуации и мы поплыли назад.Более детальный осмотр рельефа показал что рыбы действительно нет, только изредка мне попадались на глаза пару матросиков мирно снующих возле затопленных олешин.Пристальный осмотр топляка не дал ничего, в конец расстроеный охотой я воткнул трезуб в землю и полез руками между корней топляка, какого было удивление товарища когда я через минуту достал окуня грамм на 200.При всей моей сноровке я все-таки умудрился  достать из корней 6 окуней!Вот тебе и рыбы нет, все идем дальше, каждый топляк приносил как минимум одного окуня, а сколько их поубегало от нашей криворукости, было даже такое когда один окунь в руке, а второй из того места откуда первого достал выплывает сразу за рукой, вообщем плотность окуня в некоторых корягах просто потрясающая! Рыбалка хоть и не трофейная, зато окуневая, и поверьте адреналин зашкаливает, неоднократно  рука с добычей не пролазила и приходилось выпускать рыбу чтобы не утонуть самому, вообще позитива осталось море!Дерзайте и удача безусловно вам улыбнется!

Еще можно так же ловить линя.Он прячется под крутым берегом в норках.Один раз я много его навытаскивал.Сую руку (а она без перчаток)и чуствую что там трофей,что то слизкое и большое.Когда береш линя,он притворяется мертвым и не шевелится.

Так вот тащу я трофей,и вижу огромную жабу.....Больше я линей не ловлю руками.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...