Jump to content
Форум Akvalang.com

КУБА. Дайвинг в "Садах Королевы"


Inga Morgan

Recommended Posts

  • Администраторы

КУБА Дайв-сафари и рыбалка (7 дн./6 н.)

 

Даты, цены  и наличие мест, по запросу

 

В стоимость дайв-сафари включено:

  • трансфер Гавана - порт Хукаро - Jardines de la Reina и обратно (только в назначенные для сафари даты);
  • Трансфер в порт Хукаро стартует из Гаваны в 4:30 утра в субботу, поэтому вы должны быть в Гаванев пятницу. Обратно в Гавану (после сафари), вы прибываете в пятницу в 20:30.
  • 6 ночей на борту (двухместное размещение);
  • питание (полный пансион) + питьевая вода;
  • 15 погружений;
  • использование баллонов с воздухом, грузов, поясов;
  • услуги дайв-гидов;
  • разрешение на посещение Морского парка

В стоимость НЕ включено:

  • все авиаперелеты и проживание в отелях в Гаване; кубинская виза (для гр. РБ б/п); трансферы в иные дни (не в даты начала и окончания сафари); чаевые команде; минеральная вода с газом, содовые и алкогольные напитки; топливный сбор 100 евро + 150 евро налоги парка.

Особые указания: на Кубе для GPS и спутниковых телефонов требуется специальное разрешение; оплата любых расходов; только в национальной валюте (кубинские песо), кредитные карты принимаются не везде.

 

Описание программы тура:

Jardines de la Reina (Сады Королевы) архипелаг на юге Кубы в провинции Ciego de Avila в Карибском море, между заливами Ана Мария (на северо-западе), Гуаканаябо (на юге) и проливом Кабаллонес (на западе). Был назван так Христофором Колумбом в честь королевы Испании Изабеллы. Эта рифовая система имеет длину около 150 миль, острова покрыты непроходимыми мангровыми зарослями, а в середине архипелага расположен Национальный Морской парк, куда приплывают черепахи для откладывания яиц (здесь запрещена рыбная ловля). В Морском парке Jardines de la Reina около 80 дайв-сайтов.  

http://i.redigo.ru/c600x338/4f5489a5ad61b.jpg

Дайвинг и рыбалка. Jardines de la Reina сравнивают с Большим Барьерным рифом в Австралии и с Галапагосскими островами за уникальность и богатство подводного мира: стены рифов покрыты кораллами, губками самых разных видов, размеров и окрасок, здесь обитает великое множество рыб, моллюсков, медуз, а также акул: шелковые, рифовые, леопардовые. А любители wreck-дайвинга смогут полюбоваться на старинные испанские галеоны 17-ого столетия.
               Поскольку архипелаг удален от материка Кубы, дайвинг и рыбалка проводятся либо с плавучего отеля "Tortuga", либо во время дайв-сафари на специализированных судах компании "Avalon". Добраться до архипелага можно только морем, обычно из порта Хукаро (Jucaro). Продолжительность дайв-сафари 6 ночей на борту. Кроме дайверов архипелаг очень интересен рыбакам. Утверждают, что в Садах Королевы находится любимое место рыбалки Фиделя Кастро. Большую часть площади занимают мелководья и мангровые заросли, которые великолепно подходят для рыбалки спиннингом и нахлыстом. Рыбалка здесь доступна круглый год. Вашими трофеями могут стать тарпоны, барракуды, снепперы, каранксы и многие другие. Высоким здесь считается сезон с ноября по май, низкий с июня по октябрь.

 

Яхта LA REINA.

Перестроена: Материал: дерево; Скорость:10 узлов; Длина:21 м; Nitrox нет Размещение:8 человек; Навигация и связь: радар, эхосонар; Генераторы: 2; напряжение на борту 220 Вт; Кондиционирование: центральное; каюты/салон (с регулировкой в каютах)Пресная вода: холодная и горячая; опреснители; Баллоны: 12 литров.

                     
Каюты. Гости размещаются в 4 каютах;на главной палубе (кровати одна над другой). В каждой каюте есть кондиционер, санузла с душевыми, Питание. В меню преобладают блюда из морепродуктов: свежая рыба, лобстеры, креветки; включены также блюда из птицы и мяса, салаты, фрукты и десерты. Кроме питьевой воды, кофе и чая вам будут предложены различные освежающие напитки в баре, в том числе пиво, вино и, конечно же, ром! Обеды и ужины сервируются на открытом воздухе на просторной верхней палубе.

Дайвинг и рыбалка. Дайв-гиды живут на борту La Reina в качестве гостей. Яхта была специально построена для путешествий на архипелаг Jardines de la Reina, кроме дайвинга в местах обитания шелковых акул здесь возможна также великолепная рыбалка разных видов, все необходимое оборудование есть на борту.

Персонал. Все члены команды; настоящие профессионалы, говорящие на английском языке.
В цену включено: трансферы из Гаваны в порт Хукаро и из порта в Jardines de la Reina и обратно; в день предусмотренных приезда-отъезда; 6 ночей на яхте;15 погружений в сопровождении команды инструкторов CMAS-PADI говорящих на разных языках; баллоны, грузы, пояса; разрешение на погружения; питание + минеральная вода без газа
В цену не входит: авиаперелеты; кубинская виза; топливный сбор - 100 euro с человека; правительственный сбор 150 euro; трансферы, если день приезда/отъезда не совпадают с намеченными датами; закуски, минеральная вода с газом, алкогольные напитки; частные расходы; использование субмарины или другие виды активного отдыха.

 

Tortuga (отель-яхта).

Tortuga — это плавучий отель в Jardines de la Reina (исп. «Сады Королевы), в 87 км к югу от материка Кубы. Прочное стальное 2-х-палубное судно, постоянно стоящее на якоре в защищенном проливе c глубиной около 2 метров. Пребывание в Tortuga позволит вам получить удовольствие от близости к первозданным местам «Садов Королевы», сливаясь с дикой природой, жить в комфорте и иметь возможность быстро достигать желаемых дайв-сайтов, не беспокоясь о том, что вас настигнет морская болезнь. Обычное число гостей — 14, при полной заполненности кают — 22. Перестроена: 2008 г. Длина: 33,5 м 

Связь: государственная спутниковая связь*, Интернет
Генераторы: 2; напряжение на борту — 220 Вт
Кондиционирование: центральное — каюты/салон (с регулировкой в каютах)
Пресная вода: холодная и горячая; опреснители     Nitrox: нет

             Гости размещаются в 8 каютах (кровати на двух уровнях). В каждой каюте есть кондиционер, санузел с душем. На борту корабля есть прачечная. Во всех каютах для гостей на верхнем уровне находится персональная ванная комната с умывальником, туалетом и душем. Каждая каюта оборудована собственной легко регулируемой системой кондиционирования воздуха. 

             На нижнем уровне располагается кондиционируемый обеденный зал, протянувшийся от носовой части яхты до кормы, где можно расслабиться и отдохнуть после насыщенного дня. Передняя палуба – это излюбленное место, чтобы легко перекусить, например, пиццей и любимым напитком перед ужином. Это отличное место, чтобы расслабиться, насладиться идеально приготовленным мохито или закурить большую кубинскую сигару, обмениваясь рассказами о рыбалке.

             Электричество на борт поступает от генераторов, которые находятся на маленьком островке рядом, и оно доступно 24 часа в сутки. На борту большое количество розеток как на 110, так и на 220  В. Для Вас доступно спутниковое беспроводное подключение для легкой и бесплатной связи с внешним миром. Вы можете использовать ноутбук в нашей столовой или в каютах в любое время, используя нашу сеть Авалон Hot Spot, если Ваш компьютер или любое другое устройство поддерживает услугу беспроводной связи.

             Кухня на борту сочетает в себе лучшие черты континентальной итальянской кухни, прекрасные блюда из морепродуктов и традиционные кубинские блюда, такие, как рис с бобами, суп из черной фасоли и жареные бананы. Что касается напитков на борту, то Вы можете выбрать воду в бутылках, минеральную воду и тоник, различные прохладительные напитки, пиво, ром и отличные вина. Если вы предпочитаете спиртные напитки, кроме рома, вы можете принести их с собой, и наш бармен приготовит для Вас из них любой коктейль.

             Дайвинг.  День обычно начинается с завтрака в 7:00, затем — отправление на специальных лодках к дайв-сайтам. Почти все сайты расположены в 15 минутах от корабля, так что в большинстве случаев вы будете возвращаться на ланч на борт корабля, и отдыхать перед следующими погружениями. Иногда, когда вы будете погружаться на более отдаленных сайтах, у вас будет барбекю на островах. Неделя отдыха на Tortuga (с пятницы по субботу) включает 5,5 дней дайвинга (в зависимости от вашего пакета). Кроме дайвинга здесь возможна также великолепная рыбалка разных видов, все необходимое оборудование есть на борту.

            Персонал. Весь персонал — настоящие профессионалы, говорящие на английском языке. По законам Кубы максимум 6 человек сопровождаются одним дайв-гидом, так что вниманием никто не будет обделен.

* На Кубе для GPS и спутниковых телефонов требуется специальное разрешение.
   Дополнительно заметим, что на Кубе далеко не везде принимаются к оплате кредитные карты.

 

ПРОГРАММА:

1 день/ пятница Вы должны быть в Гаване в пятницу ночью. 2 день/ суббота 04:00 – встреча у лобби отеля в Гаване, для трансфера в Хукаро. 09:00 – трансфер в нац. парк Jardines de la Reina (Сады Королевы).

3 - 7 день/ воскресенье-черверг
Распорядок дня: Время для погружений, как правило, выбирают сами дайверы, прислушиваясь к совету инструктора: в день – 2-3 погружения. Дайвинг-день обычно начинается с пробуждения в 7:00, в 7.30 – кофе и завтрак, и наши инструкторы готовы сопровождать Вас с 8:00. До мест для погружений Вас доставят специальные лодки, а также у дайверов есть возможность осмотреть и опробовать различные места для погружений, каждый день – новое! Предоставление всего необходимого специализированного оборудования (Аптечка с O2 на каждой лодке). По достижению выбранной области для дайвинга инструктор проведет краткий инструктаж. Он объяснит, что Вы увидите во время погружения, как нужно вести себя с акулами, расскажет о характеристиках морской флоры и фауны настоящее время. После первого погружения дайверам предлагается сделать небольшой перерыв на одном из красивейших пляжей …, чтобы отдохнуть и загореть. В полдень лодки будут готовы для второго погружения. Вместе с инструктором Вы можете обсудить время для организации полуденных или вечерних погружений или экскурсий на лодке по заливу вдоль мангровых каналов. Вернувшись на борт, у Вас будет возможность расслабиться и насладиться коктейлями, поболтать или просмотреть сделанные фотографии и видео. Около 20:00 Вам будет предложен ужин, за которым Вы сможете обсудить захватывающие приключения с другими дайверами. Наши сотрудники всегда находятся в контакте с клиентами, поэтому в любой момент можно задать вопрос или оставить свое пожелание. Вечер можно провести недалеко от бара, наслаждаясь свежим дыханием моря и планируя следующий день вместе с дайв-гидом. 8 день После обеда трансфер в Гавану. Около 20:30 прибытие в Гавану.

 

В стоимость включено:

  • трансферы из Гаваны в порт Хукаро и из порта в Jardines de la Reina и обратно в день предусмотренных приезда-отъезда
  • 6 ночей на яхте
  • 15 погружений в сопровождении команды инструкторов CMAS-PADI говорящих на разных языках
  • баллоны, грузы, пояса
  • разрешение «Natural park» на погружения
  • питание (полный пансион) + минеральная вода без газа

Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелеты, сбор аэропорта
  • кубинская виза (для граждан РБ)
  • топливный сбор €100 с человека
  • правительственный сбор - €150
  • закуски, минеральная вода с газом, алкогольные напитки
  • частные расходы
  • чаевые команде (рекомендуемый размер - минимум 80 евро/с чел.)
  • дополнительные погружения – €35 каждое.
  • прокат оборудования (в случае необходимости), новое оборудование CRESSI доступно от 30 евро/неделя - регулятор/костюм/жилет
  • использование субмарины или другие виды активного отдыха
  • трансферы, если день приезда/отъезда не совпадают с намеченными датами
Edited by Inga Morgan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Сейчас будем предлагать дайв-туры на любое время. Даже если инфы на сайте нет, просто звоните +37529 3 755 155, подскажу какие сафари есть. На любые сроки, которые Вас устроят подберем варианты. В том числе горящие дайв-туры по сниженым ценам. В основном это будут международные сборные группы, язык общения - английский.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Спасибо за вопрос, по поводу подводной охоты уточняю, отвечу в ближайшее время.

Тем, кто интересовался арендой полного комплекта снаряжения (BCD, регулятор, костюм) -  30 евро за неделю.  Необходимо указать размеры заранее, чтобы я смогла забронировать.
 

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Дополнительные расходы по туру (приблизительные) в зависимости от наличия авабилетов на подходящие рейсы, категорий отелей для размещения. Авиаперелет стоит около 970 euro Москва-Гавана-Москва. Стоимость проживания в Гаване начиная с отелей 2-3* от 23 usd (стоимость места в двухместном номере с завтраком).

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А что с подводной охотой: разрешение, провоз ружей, грузов и т.д.? Спасибо.

  В Садах Королевы запрещена подводная охота, это заповедник.

 

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...