Jump to content
Форум Akvalang.com

Автомобили их ремонт, обслуживание, обсуждение, помощь.


Валерий

Recommended Posts

  • Администраторы
В наше время без авто уже тяжко становится жить. Но наши железные кони иногда подводят нас и брыкаются. Как справится с ним иногда может помочь секрет друга и даже по телефону. Чинили авто по телефону два раза уже товарищам- знающий человек подсказал куда глянуть и что делать. Весь ремонт занял пять минут, а до этого товарищ копал свое авто часа три в поисках неисправности. Полезные советы тоже здесь приветствуются.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 339
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Беду мою думаю уже все знают: нужен квалифицированный совет как поступить лучше, имеется три варианта:1- купить двигатель полностью в сборе 700у.е. + установка (старый можно продать на запчасти)2- купить двигатель баз навесного 1996г. (машина 1998г.) 400у.е. +сборка и установка.(остатки старого можно продать на запчасти)3- просто ремонт двигателя; замена шатуна, прокладок, притирка клапанов, и т.п. 400 у.е.так ради смеха, сегодня позвонили: пришёл движок из Германии ценник 1600у.е. евро зато год гарантии.
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю на б/у движки гарантии не дают, или дают символическую - на установку дней 10, возможно мастер который будет перебирать движок даст большую гарантию, плюс он переберет его остальное все посмотрит, кольца поменяет маслосьемные может еще чего увидит, по крайней мере в этом движке ты будешь уверен, гемороя больше - согласен, но сейчас с запчастями проблем особых нету,тем более что со слов я понял что голова уцелела, а б/у движок-лотерея
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Второй и третий варианты наиболее приемлемы. Иногда дешевле заменить блок с поршнями и коленвалом, чем менять шатуны. Решение думаю следует принимать после разборки твоего двигателя и анализа. Вдруг там и так уже все капут или большой износ. Дешевле будет заменить на другой чем чинить и люс продажа старого движка на запчасти вернет часть денег. Сперва разбирай свой и анализируй. Дай подробные данные своего авто и мотора.
Link to comment
Share on other sites

Рыжий, если будешь движок ремонтировать - напиши что нужно будет из запчастей, у меня друг работает в оптовой фирме может поможет сделать дешевле в порядке исключения, если у них это будет, но это только что касается новых З/Ч, б/у не занимаются
Link to comment
Share on other sites

Второй и третий варианты наиболее приемлемы. Иногда дешевле заменить блок с поршнями и коленвалом чем менять шатуны. Решение думаю следует принимать после разборки твоего двигателя и анализа. Вдруг там и так уже все капут или большой износ. Дешевле будет заменить на другой чем чинить и люс продажа старого движка на запчасти вернет часть денег. Сперва разбирай свой и анализируй. Дай подробные данные своего авто и мотора.
Пежо-406, 1998г. 1,8 инж
Link to comment
Share on other sites

Второй и третий варианты наиболее приемлемы. Иногда дешевле заменить блок с поршнями и коленвалом чем менять шатуны. Решение думаю следует принимать после разборки твоего двигателя и анализа. Вдруг там и так уже все капут или большой износ. Дешевле будет заменить на другой чем чинить и люс продажа старого движка на запчасти вернет часть денег. Сперва разбирай свой и анализируй. Дай подробные данные своего авто и мотора.
Кузов YF38BLFYE80581665 двигатель PSA LFY 10KJJ6 72030974V вроде так

1342_DSC00897_thumb.JPG

Link to comment
Share on other sites

Если твой родной движок был в хорошем состоянии однозначно делай ремонт, т.к. б/у двигатель это "КОТ В МЕШКЕ"
Спасибо так и решил, 16.12. к 10.00 тяну на ремонт в г. Могилёв
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Только сегодня затянули машину, судя по тому какие машины во дворе ребята серьёзные :cool:, подождём итога, точнее результата, а вось полетит

1342_technology_tomcat_thumb.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Может там эти машины (приняли на бесплатную стоянку крутые тачки у своих знакомых для имиджа) стоят для набивания цены с клиента? :icon_lol:
Link to comment
Share on other sites

В наше время без авто уже тяжко становится жить. Но наши железные кони иногда подводят нас и брыкаются. Как справится с ним иногда может помочь секрет друга и даже по телефону. Чинили авто по телефону два раза уже товарищам- знающий человек подсказал куда глянуть и что делать. Весь ремонт занял пять минут а до этого товарищ копал свое авто часа три в поисках неисправности. Полезные советы тоже здесь приветствуются.
Беда. Стрелка бензина горит уже 400 км, газ кончается. Кто подскажет, что со стрелкой делать?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...