Jump to content
Форум Akvalang.com

Автомобили их ремонт, обслуживание, обсуждение, помощь.


Валерий

Recommended Posts

  • Replies 339
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня беда, после очередной рыбалки проблема, при трогании с поворотом блокируется диф и слышно хруст в раёне раздатки,коробки. Подскажите,что это может быть и нормальное СТО по ремонту? Санта Фе 2.0 диз 2002г полный привод. Заранее спасибо.

У меня такой же Santa Fe, только 2,4, даже и не представляю что может быть, поищи тут http://forum.santafe-autoclub.ru/

Конечно не исключено, что левый наружный шрус, посмотри целый и сухой ли пыльник шруса!!!

Link to comment
Share on other sites

Причина установлена,рассыпался дифференциал в коробке. Ищу коробку или отдельно дифференциал. Обратный выжим на три вала. Выручайте может у кого есть?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!проблема такая:Рено Еспейс 4-2004г.1.9дти.Не включается 1 и 2 передача.Коробка 6 ступка,в салоне с каробки снят верхний наболдашник,защита от пыли и т.д.,какие то пружинки валяются.Приехала жена(с её слов) при повороте во двор остановилась пропустить машину,дёрнула за рычаг отлетел наболдажник ,сняла кожух,выскочила пружина,ехать не смогла.Я пришёл сел за руль не смог включить 1 и 2 передачи,тронулся на 3 передаче,припорковал авто.запах стоял полёного сцепления,остальные передачи работают.При включении1 передачи включается задняя.Что может быть?

Link to comment
Share on other sites

неправильно собрал ,пружинки этоо должны быть фиксаторы,а то что воняло сцеплением это нормально троголся на 3тей


неправильно собрал,а то что воняло сцеплением это нормально троголся на 3тре


А скарей всего тягу много довернул
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Обломил свечу накала. Мондео 2.0 TDCI

Может у кого есть контакты мастерской в Бресте по извлечению обломышей?

Не заморачивайся! Сходи в магазин где инструментами торгуют, купи экстрактеры от 3 до 10 мм и выкрутиш заломыш. был бы ты ближе я б тебе за пять минут это зделал.За чем лишнюю сотню отдавать за то что можно самому зделать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не заморачивайся! Сходи в магазин где инструментами торгуют, купи экстрактеры от 3 до 10 мм и выкрутиш заломыш. был бы ты ближе я б тебе за пять минут это зделал.За чем лишнюю сотню отдавать за то что можно самому зделать.

Спасибо Валерий.

Попробую экстрактором, но чувство такое что закисла она сильно и именно по резьбе (хотя и шуба сажевая на теле тоже может не пускать) - пролив ВДшкой увидел пузыри при работающем двигателе (по всему недожата была). Как бы высверливать не пришлось, бошка то люминь  :icon_sad: 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Всем добрый вечер! ребята кто разбирается в маслах? подскажите хорошую полусинтетику. Сузуки Гранд Витара 2000г. 2.0 TD пробег 150 000.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер! ребята кто разбирается в маслах? подскажите хорошую полусинтетику. Сузуки Гранд Витара 2000г. 2.0 TD пробег 150 000.

Тебе к dm72 Димон точно тебе толковый совет даст.

http://www.akvalang.com/forum/topic/7155-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-4%D1%854/page-6

Link to comment
Share on other sites

по моему, выбор масла не в последнюю очередь зависит от ресурса мотора. думаю это очевидные вещи. какой смысл лить в мотор скажем так старой машины синтетику???

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер! ребята кто разбирается в маслах? подскажите хорошую полусинтетику. Сузуки Гранд Витара 2000г. 2.0 TD пробег 150 00

 

TOTAL QUARTZ 7000 10W-40.
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер! ребята кто разбирается в маслах? подскажите хорошую полусинтетику. Сузуки Гранд Витара 2000г. 2.0 TD пробег 150 000.

На выходных, нет возможности посмотреть допуски масла, скорее всего A3\B3, если жалко авто лей синтетику 5w40, т.к. пробег небольшой, и можешь добавить RESURS DISEL 50мл, хуже точно не будет, а масло выбирай в зависимости от бюджета Ликли Молли, Мотюль, Шелл, Титан, Мобил, Эльф или Тотал!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...