Jump to content
Форум Akvalang.com

regulator 1st stage и 2нд


Recommended Posts

какие порекомендуете для работы в холодной воде(ниже 4 С), желательно наличие антиобледенительной системы  

(din)

Link to comment
Share on other sites

Те которые для этого предназначены. Не маловажным будет наличие сервиса и запчастей. У меня отлично работает подо льдом Scubapro MK25AF первая - A700 вторая.

Link to comment
Share on other sites

Те которые для этого предназначены. Не маловажным будет наличие сервиса и запчастей. У меня отлично работает подо льдом Scubapro MK25AF первая - A700 вторая.

Андрей MK25 конечно рабочая лошадка и многие используют принципиально его . Но у меня первые ступени Apeks DS4 и FST, вторые ступени XTX 100 и я очень доволен еще не подводили . А заморозить ты сам знаешь можно любой регуль.

Link to comment
Share on other sites

По старинке указал что AF. Поршень сделан так, что режет лед в первой ступени. А вот запчасти и зипы на эти регуляторы можно найти только в России. Это единственный их минус. Как вариант Legend в любом исполнении.

Link to comment
Share on other sites

Не советую использовать SCUBAPRO. Видел  как МК25 замерзает. Однажды даже на бабл чеке.Использовался тогда как бэкап.

На Слона  ориентироваться в этом вопросе не стоит. Не дышет он.. почти :yes: .

Вот обратить внимание на наличие сервиса и запчастей нужно обязательно.

 

 

Апексы или Легенды -отличные регуляторы.

Продают их под одной крышей Аквалунга.Выбор между ними- вопрос личных предпочтений и воздействия служб маркетинга на Вас.

Апекс всегда преподносился как технический регулятор,рассчитанный на  целевую аудиторию,типа техно).Легенда продвинутй регулятор для рекриации :)

Наверное вот и все принципиальные различия между ними.

Link to comment
Share on other sites

А как с сервисом Апексов? MK25 + S600 (типа не лучшая 2-я ступень для холодной воды) сертифицирован US Navi для дайвов при +4°С на 60-и метрах. Правда, на Долгом у вас вообще вроде +2°С.

Link to comment
Share on other sites

Про сертификации скубапро не в курсе.

 

О сертификации и тестах апекса можно прочитать :

 

Apeks regulators meet 200 metre NORSOK Standard

US Navy recommends Apeks regulator

 

 

Возможно скубапро отличный регулятор,просто  мне  не повезло.

Правда есть немецкая поговорка : -Вы умрёте так и так,но со скубапро быстрее :)

 

По сервису апекса.

Официально вроде бы никак.Только аквалунги.

Но ..у моих бади тоже апексы.У всех есть киты к ним. Всегда можно что то заменить.А если нужно провести сервисное и провести настройки, обращусь к Слону.Делает без проблем.

Link to comment
Share on other sites

На черепахах наверное ближе всего.

Можно по почте из других интернет магазинов.

Частота обслуживания зависит от эксплуатации.Если за два года вы сделали меньше сотни дайвов,при этом регулятор не затапливали ни разу,опресняли и тд и тп,нареканий  на производительность нет,не думаю что надо мешать ему работать..Посмотреть установки конечно же стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

При эксплуатации в соленой воде обсуживаем раз в год, а если пресняк, то можно и растянуть по собственным предпочтениям и наблюдениям за работой регулятора, но проверять установочное давление и пропускную способность фильтра можно и чаще.

Link to comment
Share on other sites

Что нибудь по аппексу xtx40 можете сказать?

Как по производительности компрессора рассчитать время забивки

баллонов?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Как по производительности компрессора рассчитать время забивки

баллонов?

Ну тут ты нас удивил. Математика да и только. Зная производительность компрессора в лирах в минуту легко делим запас воздуха заправленного баллона ( рабочее давление умноженное на объем баллона) на эту производительность и получаем время заправки в минутах. Плюс-минус конечно на износ компрессора и другие факторы. А с планированием погружений все нормально? Тут тоже математика нужна.

Link to comment
Share on other sites

А что с планированием?

 

Как по производительности компрессора рассчитать время забивки

баллонов?

 

Ну тут ты нас удивил. Математика да и только. Зная производительность компрессора в лирах в минуту легко делим запас воздуха заправленного баллона ( рабочее давление умноженное на объем баллона) на эту производительность и получаем время заправки в минутах. Плюс-минус конечно на износ компрессора и другие факторы. А с планированием погружений все нормально? Тут тоже математика нужна.
По вашей формуле нестыковка: (кгс*л)/(л/мин)=кгс*мин

Поправьте, если ошибся

Link to comment
Share on other sites

Давление в баллоне P (кгс) * ВМЕСТИМОСТЬ  баллона в литрах (Vб) / производительность компрессора (л/мин) = время заправки (мин).

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Перемножив давление в баллоне на объем баллона, получаем литры воздуха ( запас воздуха в баллоне) и разделив это на производительность в литрах в минуту, получаем минуты ( сколько будет заправляться баллон).

Так как дела обстоят с планированием погружений то у тебя?

Link to comment
Share on other sites

Давление в баллоне P (кгс) * ВМЕСТИМОСТЬ  баллона в литрах (Vб) / производительность компрессора (л/мин) = время заправки (мин).

опять же ((кгс/см.кв)*л)/(л/мин)=(кгс*мин)/см.кв

Link to comment
Share on other sites

Задача.

Как по производительности компрессора рассчитать время забивки
баллонов?

Дополнительные условия:

объем баллона 12 литров.

рабочее давление 232 бара.

производительность компрессора 300 литров в минуту.

баллон пустой.

 

Решение.

 

1) 12*232=2784 литра.

2) 2784/300=9,28 минуты.

 

Ответ: Скорость забивки баллона 9 минут и почти 17 секунд.

Link to comment
Share on other sites

 

Те которые для этого предназначены. Не маловажным будет наличие сервиса и запчастей. У меня отлично работает подо льдом Scubapro MK25AF первая - A700 вторая.

Андрей MK25 конечно рабочая лошадка и многие используют принципиально его . Но у меня первые ступени Apeks DS4 и FST, вторые ступени XTX 100 и я очень доволен еще не подводили . А заморозить ты сам знаешь можно любой регуль.

а как XTX200?оDS4 для погружений в суровых зимних условиях надёжный вариант?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

какие порекомендуете для работы в холодной воде(ниже 4 С), желательно наличие антиобледенительной системы  

(din)

 

Poseidon Cyclon 5000 Вот с сервисом вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...