Jump to content
Форум Akvalang.com

Укус клеща и его последствия.


Recommended Posts

  • 8 months later...

Из личного опыта удаления большого количества клещей у пациентов (научили медсестры):

- обвязать одним простым узлом тонкой ниткой под голову-грудь клеща.

- постепенно затягивать (но не повредить насекомое)

- когда узел затянется - повернуть клеща пинцетом против часовой (не знаю почему против часовой))))- вуаля - клещ извлечен целиком

Link to comment
Share on other sites

Если поворачивать пинцетом, то нитка зачем тогда?

НИТКА,НИТКА и еще раз НИТКА. Пинцетом или зажимом мы (вы) по любому 100% частично или полностью выдавим содержимое клеща в себя при его извлечении. Масло, касторка, растворитель, бензин и любыые жидкости тоже не советую использовать тк намазав клеща он лишается возможности дышать и перед тем как достать свой хобот из вас он выблюет все свое содержимое включая болезнетворные организмы в вас. Ниткой достается элеме5нтарно и без потерь как для вас так и для клеща. После извлечения клеща его нужно посадить в баночку прямо на нитке (гад еще будет лапками шевелить) и отнести в поликлинику в инфекционный кабинет, а от туда его отвезут на анализ  и вам назначат профилактику в виде доксициклина (юнидокс лучше ) принимая доксициклин (юнидокс) избегайте нахождения на солнце тк препарат фототоксичен и вы можете покрыться красными пятнами 

ЗЫ не так страшен клещ как его малюют, могу провести мастер класс по извлечению клеща

Из личного опыта удаления большого количества клещей у пациентов (научили медсестры):

- обвязать одним простым узлом тонкой ниткой под голову-грудь клеща.

- постепенно затягивать (но не повредить насекомое)

- когда узел затянется - повернуть клеща пинцетом против часовой (не знаю почему против часовой))))- вуаля - клещ извлечен целиком

начнем с 3 пункта, пинцет не нужен, затянув петлю максимально близко к коже начинаем ТУПО крутить или против часовой (ну люблю я так) или по часовой стрелке клеща и он сам выйдет https://www.youtube.com/watch?v=RPg8J7J3K9E

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Недавно опробовал способ извлечения клеща ниткой. Отличный результат. Узелок затягивается несильно и как можно ближе к коже, далее вращение за концы нитки. Примерно за 5 оборотов клещ вышел на ура. Выдернулся весь, без остатка. Где-то раньше видеоролик посмотрел как это делать, вроде бы даже здесь, на форуме кто-то выкладывал. Спасибо тому человеку!

Link to comment
Share on other sites

 Угу . Я как то отнёс , сказали что боррелиозный . Как знал антибиотик сразу есть начал , до получения  результатов анализа , потому что список проявлений этой гадости никак не радует.

Link to comment
Share on other sites

тесть работает в ИДН,так вот рассказал историю.в близ прилегающей деревне Кобрина-приехали по "наводке добрых соседей"забирать ребенка из семьи,6месяцев ему.бабушка в дребедан пьяная и не раз так попадало,да и отец-бухарь кинул их,мама вроде не пьет,но постоянно на работе,по условиям ребенок без присмотра и должны забрать.мать как только,узнала прилетела домой и на коленях уговорила,не забирать мол больше такого не повториться.а как жить если денег нет и не будет если не работать ,а за малышкой тоже надо смотреть вот и на такую бабушку оставляет...через месяц повестка из милиции с разбирательстом на работу тестю,ребенок в коме,в больнице.думал,говорит,что или мама или кто уронил,ударил мало ли в таких семьях бывает,корить себя стал.разобрались-то ли баба или мама(точно неизвестно) напоили молоком козьим,оно то конечно очень полезное и бла бла бла,а кормить надо как то,НО ОНИ ЕГО НЕ КИПЯТИЛИ...ребенок скоро на пару дней вроде с температурой,доктор толком ничего не сказал,мама не настояла.в реанимации сделали анализы-энцефалит,оказывается козу укусил клещ и этим молочком напоили малыша.было поздно...надо денежка на поддержание искусственной жизни ребенка,а их нет...вот так малышку превратили в овощ по халатности на ровном казалось бы месте...

Link to comment
Share on other sites

 Слышал версию что козы хоть и подхватывают энцефалит, но сами от него сильно не страдают , разносят только . Вот в этом опасность типа. А коровы сильно болеют как и люди . Тоже знаю что  отец одного  знакомого наполовину парализован от козьего парнОго.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...