Jump to content
Форум Akvalang.com

Письмо в Администрацию Президента


Slava B. Morgan

Recommended Posts

  • Администраторы
Были сегодня у начальника Инспекции Арешко М.А. Беседовали. Аргументы все те же. Однако, подвижки есть. Человек умный и понимает, что вопрос надо решать. Мы, в свою очередь, обещали всемерное сотрудничество и организацию. Он обещал с юристами покумекать и пригласил нас на утро субботы снова на совещание.Больше всего, конечно, портят нам имидж угрятники с Нарочи, Новолукомля и Браслава, а также пресловутые фотки с немерянными трофеями. Но, вроде бы достигнуто понимание, что в семье не без урода не только у подвохов. Возможно, если достигнем компромисса, придется нам подвохов, нарушающих правила и браконьеров лишать удостоверений, а значит, права на охоту. Короче, дал понять, что нам надо быть поорганизованнее и с инспекцией дружить.P.S. Арешко утверждает, что при составлении правил лично он был против внесения ПО в интенсивные виды, а просил оставить всё так, как и было. Но инициатива БООР прошла, чтоб платили взносы. Если это действительно так, то надежда есть.
Link to comment
Share on other sites

Были сегодня у начальника Инспекции Арешко М.А. Беседовали. Аргументы все те же. Однако подвижки есть. Человек умный и понимает, что вопрос надо решать. Мы, в свою очередь, обещали всемерное сотрудничество и организацию. Он обещал с юристами покумекать и пригласил нас на утро субботы снова на совещание.Больше всего, конечно, портят нам имидж угрятники с Нарочи, Новолукомля и Браслава, а также пресловутые фотки с немерянными трофеями. Но, вроде бы достигнуто понимание, что в семье не без урода не только у подвохов. Возможно, если достигнем компромисса, придется нам подвохов, нарушающих правила и браконьеров лишать удостоверений, а значит, права на охоту. Короче, дал понять, что нам надо быть поорганизованнее и с инспекцией дружить.P.S. Арешко утверждает, что при составлении правил лично он был против внесения ПО в интенсивные виды, а просил оставить всё так, как и было. Но инициатива БООР прошла, чтоб платили взносы. Если это действительно так, то надежда есть.
Это лишний пример, доказывающий необходимость повышать ранг клуба, получения клубных карточек (разработка и утверждение устава я думаю даже не ставится под сомнение), организация филиалов (представительств) клуба по областям для координации работы (хотя бы на организаторских (добровольных) началах), а не только в Минске. На сегодняшний день на сайте куба зарегистрировано 823 подвоха и не каждый из них может свободно попасть в Минск (пример тому сбор подписей под коллективное письмо). Учитывая что сайт может посетить кто хочет (а под маской подвоха вообще зарегистрироваться шпиён :icon_lol: ) предлагаю открыть тему для наших так называемых ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ, а именно показывать на сайте фотографии (особенно сделанные под водой) сетей, забитых гнилой рыбой, последствия похождений электроудочников (когда все дно усыпано мертвым мальком с выпученными глазами) и т. д. и т. п., а не только наши доблестные успехи (трофеи и т.д.). Что касается названия темы я думаю проблем не возникнет. Хотелось бы услышать мнение по данному предложению.
Link to comment
Share on other sites

Больше всего конечно, портят нам имидж угрятники с Нарочи, Новолукомля и Браслава,
Конечно, портят, если еще учесть что некоторые работники инспекции сами же их покрывают и числятся в лучших друзьях :(
Link to comment
Share on other sites

Были сегодня у начальника Инспекции Арешко М.А. Беседовали. Аргументы все те же. Однако подвижки есть. Человек умный и понимает, что вопрос надо решать. Мы, в свою очередь, обещали всемерное сотрудничество и организацию. Он обещал с юристами покумекать и пригласил нас на утро субботы снова на совещание.Больше всего, конечно, портят нам имидж угрятники с Нарочи, Новолукомля и Браслава, а также пресловутые фотки с немерянными трофеями. Но, вроде бы достигнуто понимание, что в семье не без урода не только у подвохов. Возможно, если достигнем компромисса, придется нам подвохов, нарушающих правила и браконьеров лишать удостоверений, а значит, права на охоту. Короче, дал понять, что нам надо быть поорганизованнее и с инспекцией дружить.P.S. Арешко утверждает, что при составлении правил лично он был против внесения ПО в интенсивные виды, а просил оставить всё так, как и было. Но инициатива БООР прошла, чтоб платили взносы. Если это действительно так, то надежда есть.
Это лишний пример, доказывающий необходимость повышать ранг клуба, получения клубных карточек (разработка и утверждение устава я думаю даже не ставится под сомнение), организация филиалов (представительств) клуба по областям для координации работы (хотя бы на организаторских (добровольных) началах), а не только в Минске. На сегодняшний день на сайте куба зарегистрировано 823 подвоха и не каждый из них может свободно попасть в Минск (пример тому сбор подписей под коллективное письмо). Учитывая что сайт может посетить кто хочет (а под маской подвоха вообще зарегистрироваться шпиён :icon_lol: ) предлагаю открыть тему для наших так называемых ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ, а именно показывать на сайте фотографии (особенно сделанные под водой) сетей, забитых гнилой рыбой, последствия похождений электроудочников (когда все дно усыпано мертвым мальком с выпученными глазами) и т. д. и т. п., а не только наши доблестные успехи (трофеи и т.д.). Что касается названия темы я думаю проблем не возникнет. Хотелось бы услышать мнение по данному предложению.
ОТЛИЧНАЯ будет тема.Хорошо бы было,чтобы такие фото быстро попадали к "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ".Есть по теме случай . Летом 2007г. мой друг Борис, нырял у нас по месту на небольшой речушке, любезно выделенной по нашей просьбе райисполкомом,которая оказалась полностью отравленной. Дно было услано рыбой,а с берега ни каких признаков нет,река как река.У меня местных инспекторов номера не оказалось,но областных были (встречались). Короче, наши инспектора были недовольны, так как были в ... . Под их носом отравили всю речку,а они даже об этом и не знают. Пришлось нам доставать полмешка отравленной рыбы для анализа. В ближайшее время после этого случая был на время закрыт и оштрафован небольшой крахмальный завод.
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
ОТЛИЧНАЯ будет тема.Хорошо бы было чтобы такие фото быстро попадали к "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ".Есть по теме случай . Летом 2007г. мой друг Борис, нырял у нас по месту на небольшой речушке, любезно выделенной по нашей просьбе райисполкомом,которая оказалась полностью отравленной. Дно было услано рыбой,а с берега ни каких признаков нет,река как река.У меня местных инспекторов номера не оказалось,но областных были (встречались). Короче, наши инспектора были недовольны, так как были в ... . Под их носом отравили всю всю речку,а они даже об этом и не знают. Пришлось нам доставать пол-мешка отравленной рыбы для анализа. В ближайшее время после этого случая был на время закрыт и оштрафован небольшой крахмальный завод.
Вот неплохо бы нам к субботе, так сказать, "список реальных добрых дел" с указанием водоема, даты и т.п., когда подвохи инспекции помогли, чтобы мы на следующей встрече могли об этом упомянуть.
Link to comment
Share on other sites

Я могу пополнить "список реальных добрых дел" этой осенью благодаря мне взяли двоих сеточников, и прошлой зимой так же (видео имеется) всегда под рукой мобилка, а в ней номерок заветный да не один, и горячей линии, и мобильные самих инспекторов, званил неоднократно.
Link to comment
Share on other sites

Я могу пополнить "список реальных добрых дел" этой осенью благодаря мне взяли двоих сеточников и прошлой зимой так же (видео имеется) всегда под рукой мобилка, а в ней номерок заветный да не один, и горячей линии, и мобильные самих инспекторов, званил неоднократно.
С огнем играешь. В былые времена на кол сажали.
Link to comment
Share on other sites

Мы забыли еще и о зарыблении водоемов,Мозырский клуб "Кайман" членом которого я являюсь, осенью уже запускал зеркального карпа в близлежащие водоемы, в планах зарыбление еще одного карьера. Надо бы это дело снять на видео и придоставить в инспекцию, я не думаю что простые рыбаки занимаются такими вещами- как зарыбление водоемов.
Link to comment
Share on other sites

Денис! Снято уже только у оператора комп, где видео лежит, накрылся :(
так а что нельзя умельцев найти - поднять видео с убитого компа?
Link to comment
Share on other sites

Были сегодня у начальника Инспекции Арешко М.А. Беседовали. Аргументы все те же. Однако подвижки есть. Человек умный и понимает, что вопрос надо решать. Мы, в свою очередь, обещали всемерное сотрудничество и организацию. Он обещал с юристами покумекать и пригласил нас на утро субботы снова на совещание.Больше всего, конечно, портят нам имидж угрятники с Нарочи, Новолукомля и Браслава, а также пресловутые фотки с немерянными трофеями. Но, вроде бы достигнуто понимание, что в семье не без урода не только у подвохов. Возможно, если достигнем компромисса, придется нам подвохов, нарушающих правила и браконьеров лишать удостоверений, а значит, права на охоту. Короче, дал понять, что нам надо быть поорганизованнее и с инспекцией дружить.P.S. Арешко утверждает, что при составлении правил лично он был против внесения ПО в интенсивные виды, а просил оставить всё так, как и было. Но инициатива БООР прошла, чтоб платили взносы. Если это действительно так, то надежда есть.
Это лишний пример, доказывающий необходимость повышать ранг клуба, получения клубных карточек (разработка и утверждение устава я думаю даже не ставится под сомнение), организация филиалов (представительств) клуба по областям для координации работы (хотя бы на организаторских (добровольных) началах), а не только в Минске. На сегодняшний день на сайте куба зарегистрировано 823 подвоха и не каждый из них может свободно попасть в Минск (пример тому сбор подписей под коллективное письмо). Учитывая что сайт может посетить кто хочет (а под маской подвоха вообще зарегистрироваться шпиён :icon_lol: ) предлагаю открыть тему для наших так называемых ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ, а именно показывать на сайте фотографии (особенно сделанные под водой) сетей, забитых гнилой рыбой, последствия похождений электроудочников (когда все дно усыпано мертвым мальком с выпученными глазами) и т. д. и т. п., а не только наши доблестные успехи (трофеи и т.д.). Что касается названия темы я думаю проблем не возникнет. Хотелось бы услышать мнение по данному предложению.
ОТЛИЧНАЯ будет тема.Хорошо бы было,чтобы такие фото быстро попадали к "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ".Есть по теме случай . Летом 2007г. мой друг Борис, нырял у нас по месту на небольшой речушке, любезно выделенной по нашей просьбе райисполкомом,которая оказалась полностью отравленной. Дно было услано рыбой,а с берега ни каких признаков нет,река как река.У меня местных инспекторов номера не оказалось,но областных были (встречались). Короче, наши инспектора были недовольны, так как были в ... . Под их носом отравили всю речку,а они даже об этом и не знают. Пришлось нам доставать полмешка отравленной рыбы для анализа. В ближайшее время после этого случая был на время закрыт и оштрафован небольшой крахмальный завод.
Да было и такое :blink:
Link to comment
Share on other sites

Зарыбление дело хорошее,сами думаем по весне провести акцию, НО по закону не имеем права- так,что с этим нужно осторожней,неизвестно как это расценят.
Link to comment
Share on other sites

Мы забыли еще и о зарыблении водоемов Мозырский клуб "Кайман" членом которого я являюсь, осенью уже запускал зеркального карпа в близлежащие водоемы, в планах зарыбление еще одного карьера. Надо бы это дело снять на видео и придоставить в инспекцию, я не думаю что простые рыбаки занимаются такими вещами- как зарыбление водоемов.
Да-да, не надо забывать, что самовольное зарыбление, без биологического обоснования, (дело, несомненно, благородное) запрещено правилами рыболовства :) .
Link to comment
Share on other sites

Денис! Снято уже только у оператора комп, где видео лежит, накрылся :(
так а что нельзя умельцев найти - поднять видео с убитого компа?
могу попробовать, хуже точно не сделаю, давай винт 8(029)6122999
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Думаю зарыбление карпом не повредит ни одному водоему. Другое дело белый амур. Карась тоже думаю вреда не нанесет. Да и линь помогает карпу расти.
Link to comment
Share on other sites

Я могу пополнить "список реальных добрых дел" этой осенью благодаря мне взяли двоих сеточников и прошлой зимой так же (видео имеется) всегда под рукой мобилка, а в ней номерок заветный да не один, и горячей линии, и мобильные самих инспекторов, званил неоднократно.
С огнем играешь. В былые времена на кол сажали.
Знаешь Андрюха раньше как то не обращал внимания, но после того как на Селяве попал в сети и чуть пол жизни не потерял, я зарёкся cдавать этих сволочей при любых обстоятельствах, а по поводу кола так и брака "в не закона" на кол можно посадить практика имеется, одному точно охоту отбили.
Link to comment
Share on other sites

Думаю зарыбление карпом не повредит ни одному водоему. Другое дело белый амур. Карась тоже думаю вреда не нанесет.
Обнаружил в этом сезоне одно маленькое лесное озерцо. Из рыбы - только щука и линь. Зато прозрак, как на море. Вот и думаю, если по весне карпиков-карасиков туда запустить, они воду там мутить не начнут? Любят же они во всем ковыряться, а дно там илистое.P.S. что-то тема совсем потерялась
Link to comment
Share on other sites

Были сегодня у начальника Инспекции Арешко М.А. Беседовали. Аргументы все те же. Однако подвижки есть. Человек умный и понимает, что вопрос надо решать. Мы, в свою очередь, обещали всемерное сотрудничество и организацию. Он обещал с юристами покумекать и пригласил нас на утро субботы снова на совещание.
Так было что в субботу?
Link to comment
Share on other sites

Судя по затянувшейся паузе, ни кто с нами в субботу не встречался?По видимому на наши проблеммы положили с прибором, а бумажки с красивыми штампами можно уже вложить в рамочки и развешивать в клубе, как очередной бесполезный трофей :(
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
В субботу ездили. Говорили, но пока там туго двигаются и тянут время разными предлогами. Через несколько дней попробкем очередной маневр для форсирования событий.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...