Jump to content
Форум Akvalang.com

где купить велосипед


Recommended Posts

хочу присмотреть велосипед, типа горно-туристического с передачами (3-5 передач вполне достаточно), багажником сзади.

мож кто знает где у нас продают велосипеды нормального качества???

:flag:

Link to comment
Share on other sites

Я когда-то тут покупал. Нужно быть осторожным: у меня попалась 8-ка в системе, у знакомого мужика - вообще в колесе. Т.е. при покупке нужно смотреть внимательно. 8-ку там же исправили, но после публичного обсуждения данной проблемы в инете. До этого они говорили: "не-не - это так специально производителем задумано". Хотя, в принципе, магаз норм и выбор был, но нужно смотреть в оба когда покупаешь.

 

3-5 передач - это считай их нет. Как минимум 3 звезды в системе и 6 звезд сзади. Всего передач как бы 18 тогда, но на практике соместимы (номер звезды в системе - номер звезды сзади): 1-1,2,3 2-3,4,5 3-4,5,6 - иначе цепь будет сильно перекошена и может терется о какую-нить железяку. Ну и еще БУ велик не рекомендовал бы покупать: скорее всего придется менять звезды, картридж каретки, цепь и т.д. - это много гемора и велозапчасти не дешевы. Многие так и делают: берут новый велик, ушатают чуток и продают. Дешевле продать и взять новый, чем покупать и менять запчасти в старом.

 

А так бери с рамой люминевой (чтобы весил поменьше), обязательно с колесами на эксцентриках (иначе будет еще какой гемор с транспортировкой и сборкой, если не на бусе ездишь). Двойные усиленные обода если любишь по бордюрам поскакать (если нет - можно годами без проблем ездить на одиночных - проверено). Не нужно гнаться за дешевыми 2-х подвесами (шило будет полное), при покупке нужно сразу взять нормальный насос, камеру (как минимум велоаптечку), щетки (хотя сейчас все ражно для горников, для гибридов есть норм), можно сразу багажник (чтобы потом не бегать и не искать по рынкам где дешевле, подойдет-не подойдет и т.д. да и при покупке всего вместе сразу в магазе и установят).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 6 years later...

Из низкой ценовой категории отличный велосипед Stels Focus 26. Двухподвесный, для меня это было принципиальным вопросом. Достаточно удобный, если у вас рост не выше 175 см. Есть некоторые сложности с переключением скоростей: иногда переключаются через раз. Перед покупкой искала отзывы, помогли тут (<a hrefs=https://vse-otzivi.ru/product/stels-focus-md-26-21-sp-v010-2018-1964631882-otzyvy/></a>) и тут (https://irecommend.ru/content/velosiped-stels-stels-focus).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...