Jump to content
Форум Akvalang.com

Хр. тонзилит и шейный лимфаденит


Recommended Posts

Не могу вылечиться ! Что за инфекция, Врачи говорят сейчас много у кого лимфадениты, а лекарств подобрать не могут, отпил 20дней антибиотики,

 

История болезни началась 1 октября этого года. Работал на сквозняке с ветром.Слева дул ветер прямо в левую часть шеи и двое выходных подряд ездил на ПО по реке на лодке с мотором. К 5 му числу начал замечать небольшой дискомфорт в горле (температуры нет, кашля и насморка нет), но неприятное небольшое жжение в горле.

Пил три дня амоксициклин и продолжал работать , думал как в детстве само все пройдет со временем. К 8му числу на шее выступил бугорок, размером 2*1см, прямо под челюстью на месте артерии. Трогаю не болит. Пью амоксициклин дальше. Друзья зовут на По ночью, соблазн велик. Еду охочусь и пытаюсь отлежаться пару дней. Бугорок на шее к 10му числу стал еще больше.

Все иду к Лору. Гланды разбухли , врач диагностипрует обострение хр. тонзилита с шейным лимфаденитом.назачает уколы Цефтриаксон 2раза в день по 5 мл на 5 дней, в горло прыскать Биопарокс, полоскать горло.

Ну все думаю, оставив в аптеке около 200т.р., должен за 5 дней вылечиться, иду домой делаю все по книжке, колю сам себе уколы.Отлеживаюсь.

16числа результат лечения нулевой,иду на прием, покупаю диоксидин капсулы для промывки миндалин, врач назначает семидневный курс антибиотиков более мощных "Лебел" 500мг. по 2таб 2 раза в день на 7 дней. Вес мой уменьшается еще на пару тройку кг, всвязи с очень частым жидким стулом изза антибиотиков.При этом температуры нет, кашля и насморка тоже нет.Лимфоузел на шее увеличился в размере до 2*4см. Узи показывает без абсцесса.напрвляют на консультацию в больницу, прихожу говорят (сейчас много у кого простудные инфекции с лимфаденитом, лечитесь дальше, полоскайте горло).Биохимический анализ крови отрицательный на (Сифилис,и гепатиты) это радует.

с 16-по 22 продолжаю лечиться, результат гланды спали и очистились, благодаря 5ти промывкам диоксидина в поликлинике, налет фарингита остался( врачи говорят изза курения)Лимфа увеличена в том же размере.Уговариваю врача на еще более мощные антибиотки "сумамед" 500мг по 1таб в сутки 3 дня.Пью первую таблетку , через сутки лимфа уменьшилась на 0,5 см, еще сутки - еще 0,5см, еще сутки - еще 0,5см. Иду 25го к врачу. Врач отменяет все антибиотики , всвязи с оочень затянувшимя лечением.говорит придешь в Пон. 28го.

 

Сегодня прихожу направляет на консультацию в 1-ю больницу в онкологию, говорит, не бойся я все вижу рака нет , но надо исключить и эту болезнь. Талон дали на 4 ноября,

 

Бля ,достали, еще неделю ждать, потратил уже денег , можно было давно в платной все узнать.

 

 

Други подскажите , что у меня за хвора, сейчас беспокоит налет на горле ввиде шаровидных полусфер размером 2-4мм не гнойные (врач говорит это фарингит курильщика), просто лимфа глотки раздражена, правда лимфоузел с каждым днем уменьшается по 1-2 мм сейчас р-р 1*2 см и это одна надежда, что к 4 му ноября и смотреть не на что будет , дай Бог.

 

Может кто сталкивался с подобной запущенностью инфекционных заболеваний ?

Сейчас еще пару дней пускай антибиотики успокоятся и буду расширять сосуды русским способом

Link to comment
Share on other sites

Было нечто похожее, но проблема была с зубом мудрости. Вроде бы и неболит, а лимфоузлы распухают. Особенно осенью при холодной воде. Попал в больницу, правда по другой причине и врач подсказала, что скорее всего от зубов. Удалил проблема исчезла. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Был также у челюстно-лицевого хирурга и у стоматологов, даже снимок сделали, говорят все ОК.

У соседа дочки на руке вскочил лимфаденит, прямо сверху ладони, завтра к хирургу идет

post-4018-0-15820100-1382975849_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Тонзилит хронический был.Вылечил с трудом.Лимфоузлы тоже опухали офигительно+еще ангина такая что есть не мог.

 

К врачу не обращался.Вылечил антибиотиком "Азикар" плюс теплое питье,полоскания.Три дня, и как рукой сняло.

 

Через полгода картина повторилась,лечил также.Кстати заметил что все болезни от холодного молока.

Link to comment
Share on other sites

У меня порой ощущение после стакана магазинного молока будто выпил дозу какойто бацылы, тк у организма реакция как в начале любой болезни.температуры нет,но немеого интоксикация чувствуется, коматозность. Может это изза антибиотиков в молоке?
Link to comment
Share on other sites

У меня хронический танзилит уже восемь лет,летом почти проходит но с похолоданием опять возврощаеться.Все курсы лченния ничего недали кроме временного облегченния,так и мучаюсь,единственное средство которое мне помогает это солнце и море,притом заметил,что если я при нырках постоянно смачиваю горло морской водой,то эфект обнаруживаеться уже на второй день(пробки исчезают и миндалины уменьшаються).По холодной воде теперь не охочусь,горло постоянно режет и лимфо узел при малейшем сквозняке сразу увеличиваеться.Врач настоятельно рекомендует удалить миндалины.
Link to comment
Share on other sites

Всегда при начале плохого самочувствия пил антибиотики?

раз 3-4 года болел , тогда и пил, последний раз была ангина, 2 недели пил антибиотики не помогало, потом от злости забухал на 2-3 дня . сразу все симптомы прошли

Link to comment
Share on other sites

бацыла адаптируется к антибиотику и через пару раз этот антибиотик уже не поможет. придется искать новый .

у медиков скоро закончится материал для пр-ва новых антибиотиков. что тогда будет?....

надо искать способы укрепления имунитета (типа иммуномодуляторы, не стимуляторы)

чем меньше пьеш антибиотики сейчас, тем меньше они понадобятся потом. главное переболеть первый раз, потом лече.

но не кушать таблетки нужно только в том случае если уверен в своих силах. ели организ слабоват, то надо плавно понижать дозы.

последний отит переболел за неделю без антибиотиков. до этого уши так болели, что мама не горюй. 

важно не переохлаждаться и давать организму восстановиться.

Link to comment
Share on other sites

Сдал в Пн анализ из бугорка на шее в 1 больнице, врач лор-онколог мужик, сразу на ощупь определил , что у меня киста, матюкался на врачей из 14 п-ки.

 

Сегодня среда, ездил за результатом, Слава Богу опухоль незлокачественная, но врач сказал, что все равно едь в 11 больницу на удаление кисты. В пятницу поеду записывться на удаление.

 

p.s.  в поликлинике врачи Пи..болы.

Link to comment
Share on other sites

Други подскажите , что у меня за хвора, сейчас беспокоит налет на горле ввиде шаровидных полусфер размером 2-4мм не гнойные (врач говорит это фарингит курильщика), просто лимфа глотки раздражена

Налет белый? Это могут быть кандиды и это норма после приема антибиотиков. Типа у нас в организме куча всякой микрофлоры и среди них есть грибки. Антибиотики убивают бактерии, но не влияют на грибки. Следовательно, "жизненное пространство" для грибков увеличивается и они начинают плодиться как сумасшедшие, образуя налет на горле. Со временем бактерии размножатся опять и налет исчезнет (т.е. баланс между грибками-бактериями восстановится).

 

У меня самого осенью хворь была дурная. Простыл, думаю на недельку выбился из колеи. Потом это переросло в бронхит и затянулось на 4 недели - пришлось колоть антибиотики.

 

А что касается больниц, то я бы посоветол следующее: заболели - идите в 10-ю ГКБ в Чижовке как платник. Там относительно не дорого и врачи нормальные и никаких очередей, выбиваний направлений и т.д. Заплатил - тебя лечат. Хочешь хоть ложись туда в отделение в одиночную люкс-палату с теликом и холодильником.

Link to comment
Share on other sites

Налет белый? Это могут быть кандиды и это норма после приема антибиотиков. Типа у нас в организме куча всякой микрофлоры и среди них есть грибки. Антибиотики убивают бактерии, но не влияют на грибки. Следовательно, "жизненное пространство" для грибков увеличивается и они начинают плодиться как сумасшедшие, образуя налет на горле. Со временем бактерии размножатся опять и налет исчезнет (т.е. баланс между грибками-бактериями восстановится).

 

У меня самого осенью хворь была дурная. Простыл, думаю на недельку выбился из колеи. Потом это переросло в бронхит и затянулось на 4 недели - пришлось колоть антибиотики.

 

А что касается больниц, то я бы посоветол следующее: заболели - идите в 10-ю ГКБ в Чижовке как платник. Там относительно не дорого и врачи нормальные и никаких очередей, выбиваний направлений и т.д. Заплатил - тебя лечат. Хочешь хоть ложись туда в отделение в одиночную люкс-палату с теликом и холодильником.

 

вот такая задняя стенка уже два месяца, и 2 нед без антибиотиков, не болит, кашля нет,немного чешется в горле . не меняется, и вообще : нечего мне в рот смотреть :)

post-4018-0-81054500-1384167623_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

если долго не проходит и нет риакции организма, то хреново.  органим уже не в состоянии побороть эту заразу и просто она останется в разряде хроничесикх.

Link to comment
Share on other sites

Стакан туда шайтан-воды закидывать пробовал?! :icon_e_smile: У меня раз ангина была. Без температуры, но горло аж резало. Банкет приключился. Не хотел идти даже. По результатам - полдня головной боли и ангине кирдык!
Link to comment
Share on other sites

вот такая задняя стенка уже два месяца, и 2 нед без антибиотиков, не болит, кашля нет,немного чешется в горле . не меняется, и вообще : нечего мне в рот смотреть :)

Настойка прополиса на спирту, фитиль из ватки на палочке и мазать это этим!

Link to comment
Share on other sites

Может это вообще аллергия. Попробуй фенкарола попей - авось пройдет. Бывает иногда аллергический ринит (насморк) у людей - лечат простуду долго и без результата. Оказывается, совсем не простуда и лечится элементарно. Может у тебя такое же, только с горлом.

Link to comment
Share on other sites

От ангины хорошо керосин помогает, сам не пробовал.

Но те, кто пробовали, говорят работает. Причем раз и на долго.

Пробовал и уже давно.Мне не помог.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

В итоге у меня не киста а лимфаденит, прошел обследование на семашко, операция пока отменяется , вроде бы все потиху проходит, буду наблюдаться у врачей каждый месяц на прием.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

привет ситуация следующая . Были частые ангины ходил на промывания горла помогло временно,  сбоку висят как орехи врач предложила вырвать гланды отказался . Прочитал статью что гланды можно мазать очищенным авиационным керосином есть определенное лечение Книга Лечение керосином . Целый год все нармуль теперь насморк беспокоит. 

Link to comment
Share on other sites

С хроническим тонзилитом маялся и сражался все лето ( 2а года назад)- от антибиотиков чуть не помер, врачи рекомендовали есть их поболей и подороже, правда результаты были кратковременны. Начались проблемы с сердцем, желудком. В итоге съездил в Sante- удалили все лазером, теперь живу спокойно. Когда гланды свою охранную функцию не выполняют, лучше с ними попращаться. Ну это, как последняя мера, именно для тех случаев, когда все другое не помогает ( их можно чистить, замораживать и т.д, ). 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Про керосин забудь, т.к. кроме хронического тонзиллита есть еще и РАК миндалин! Поверь, одни дебилы пишут такие книги, другие дебилы их пускают в печать!!! Мне уже приходилось сталкивать в своей практике с самолечением (на аутопсии). И еще, не зря в авиации предусмотрена спец. одежда для работы с топливом.  

А по поводу КЕРОСИНА скажу так, он действительно обладает антисептическими свойствами, и УСЛОВНО может помочь в лечении инфекции, но токсичность его НАМНОГО БОЛЬШЕ.   

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...