Jump to content
Форум Akvalang.com

лодка и мотор


Recommended Posts

:dntknw:Странное сочетание, тк. практически такой же ход может дать и эл. мотор с возможностью его использования на водоемах запрещенных для бензо.

310 ПВХ и 2.3 лс - лучше на реку даже не пытаться выехать, только озеро, опять таки только разрешенное для бензомотора, а если озеро нормальное - пока доедешь до точки - уже и обратно пора...

Зачем эта игрушка тебе? 2т 15-25 сил - оптимум для такой лодки. А что за проблема масло мешать? Залил в бак сколько нужно (пустой) по дороге остановился на заправку и долил бензин прямо из колонки - вот и все смешение.

У меня 15 лс мерк весит 35 кг, так ему и казанку с 3 челами на глисс поднять не проблема. Твоя хонда с полным баком - 15 кг для 2.3 лс далеко не пушинка.

Медленно ехать можно на любом моторе, а вот если представь тебя понос пронял посреди минского моря, а кругом катера с девчатами что машут тебе? - песец.:D

Во первых, лодка легкая 30 кг вместо 50 для данной длинны. На тихой воде с таким мотором не уступает казанке с ветерком. На Березине от Бельча до Парич, 7 км против течения за час, меня устраивает. К тому же очень удобно заниматься троллингом. А 15 лс мерк + лодка 50 кг в мой багажник не лягут, а ещё нужно брать палатку, спальники, и прочее, а также того кто будет следить за лагерем пока мы ныряем. Менять машину пока не по карману. Как говорит мой друг подвох, с такой проблемой как диарея лучше сторожить лагерь, а не позорится перед девушками.

Link to comment
Share on other sites

30 кг при длинне 310 - что то выдающееся, какая марка?

Лодка украинская энергия, заявленный вес 32 кг. По длине 3,10 выпускают под заказ. Знакомый заказывал в Киеве на заводе.

Link to comment
Share on other sites

почитал про них, на офф. сайте, плоское дно и как понял надувное... тогда такой мотор оправдан. более 10 лс вывернет транец на старте.
Link to comment
Share on other sites

почитал про них, на офф. сайте, плоское дно и как понял надувное... тогда такой мотор оправдан. более 10 лс вывернет транец на старте.

У меня такая лодка, купил сейчас зимой, стоит в киеве 450 баксов, под заказ. Дно не надувное. Еще не плавал, только в квартире накачивал, впечатления положительные, как навигация откроется, могу впечатлениями поделиться.

Link to comment
Share on other sites

Друзья энерджи в Гомеле покупали, довольны, там парнишка ими торгует, если надо кому могу тел. этого кента поискать.
Link to comment
Share on other sites

А как энерджи по качеству? Сам хотел "Колибри", и человека нашел который их с Украины привозил. Так по его словам: "Привезу только "Барк", из 12 колибр 8 вернул по рекламации".
Link to comment
Share on other sites

По качеству швы сварные, друг мой - спинингист был доволен и ценой тоже.

модель В310 продавали за 340 (примерно)

Чел сам из гомеля зовут Денис т: 80296292006

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Казанка 5м2 мотор Вихрь 25 хотел было спарку поставить да передумал жрет сволочь. Очень доволен для творчества нет предела Хоть водомет !!! и двигло на три литра !

post-3887-070209200 1321528862_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

5м2 нормальный аппарат. А вот на нормальный мотор деньжата собирай... Вихрь это пипец. Казанка М под Вихрем 25 - 53 км/ч, а под Меркури 15 (2т) - 48 км/ч. (Оба мотора на Днепре по течению, скорость -по ГПС). Делай выводы. Про расход комментарии излишни.
Link to comment
Share on other sites

Выводы для себя я давно еще лет пять назад зделал ! за сезон два три винта уделоваю а теперь посчитаем три винта на вихря это 100 уе а один винт на ту же хонду 50 в районе 150-200 евриков ! я не потяну только по одним винтам не говоря УЖЕ если еще и ногу паломаю. мой ответ только - ВОДОМЕТ ! Ну а на это все нужны Бабосы ! Я НЕ СПЕШУ СЫН ПОДРОСТЕТ ВМЕСТЕ И СКЛЕПАЕМ !
Link to comment
Share on other sites

Все самопал - движка автомобильная, Все астольное точили , варили, центровали, клеели собрали и все ! После испытаний сразу продали .

post-3887-048948900 1321612603_thumb.jpg

post-3887-089466400 1321612652_thumb.jpg

post-3887-062883100 1321612773_thumb.jpg

post-3887-057130800 1321612831_thumb.jpg

post-3887-013004200 1321612875_thumb.jpg

post-3887-006932100 1321613166_thumb.jpg

post-3887-075508900 1321613178_thumb.jpg

post-3887-054121400 1321613196_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 3 months later...
Интересно, какой мотор лучше повесить на казанку с целью просто доплыть куда надо по озеру (не сильно медленно как на электрическом)? На ютубе нашел видео казанка + тохатсу 5 коней - разогнали до 19.8 кмч - меня бы устроило. Местные рыбаки говорят вешай 3-5 коней. Однако, они в основном ориентируются на троллинг (там скорость не нужна). Интересно, сколько будет валить казанка с тохатсу 3.5 коней?
Link to comment
Share on other sites

Интересно, сколько будет валить казанка с тохатсу 3.5 коней?

Не знаю как с тохацу, но с Салют 5 л.с. еле еле едет при загрузке в один человек. 15 км/час максимум наверное. Чуть увеличить число пассажиров до 2 и поедете немного быстрее эл. мотора.

А просто доплыть по озеру до места - так можно любой вешать, лишь бы не на веслах. 

Link to comment
Share on other sites

На Казанку - пятёрку вешай . Она длинная , нос высокий, в ветер нос с курса будет сдувать на слабом моторе , и плюс волна будет всё время стремиться вдоль волны поставить. Замучаешься рулить на маленьком , а против волны и ветра - и вёслами ещё помогать придётся , в общем хлопотно будет с мелким.

Вдвоём на казанке м на мерк -5 кмч 15 ездили , этого вполне хватает порыбачить без понтов.

Link to comment
Share on other sites

мой ответ только - ВОДОМЕТ ! Ну а на это все нужны Бабосы !

Их убить не сложнее винта. У нас убили на днях - чуток гальки засосали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...