Jump to content
Форум Akvalang.com

Action (экшн ) видео камеры для ПО И дайвинга !


Recommended Posts

Давно интересовала тема подводной съёмки, на просторах НЕТА искал бокс для съёмки прод водой под фотоаппарат Сони который имеется у меня в наличии, но так ничего и не подобрал. Будучи В Москве попалась на глаза интересненькая вещица камера для экстремального отдыха GoPRO HERO,по больше узнав о ней и о её ТТХ я заинтересовался, смущала только линза (овал) пока был в раздумьях вышла на рынок GoPRO HERO2с улучшенными ТТХ и к таму же появился и БОКС с плоской линзой, теперь назрел вопрос о приобретении, понятное дело каждый хвалит своё но мне интересно кто нибудь из участников клуба сталкивался с такой камерой и стоит ли её приобрести?
Link to comment
Share on other sites

Пробовал снимать такой камерой. Но была версия с круглой линзой. Под водой фокус постоянно плавает. В конечном итоге можно выбрать какие то кадры, но пришлось долго резать в редакторе. На глубинах больше 5 метров нужен хороший свет, как в общем и для любой съемки. Даже при съемке в бассейне было много шума. Лучший вариант - трехматричные камеры и хороший свет. А в общем можно использовать..
Link to comment
Share on other sites

Давно интересовала тема подводной съёмки, на просторах НЕТА искал бокс для съёмки прод водой под фотоаппарат Сони который имеется у меня в наличии, но так ничего и не подобрал. Будучи В Москве попалась на глаза интересненькая вещица камера для экстремального отдыха GoPRO HERO,по больше узнав о ней и о её ТТХ я заинтересовался, смущала только линза (овал) пока был в раздумьях вышла на рынок GoPRO HERO2с улучшенными ТТХ и к таму же появился и БОКС с плоской линзой, теперь назрел вопрос о приобретении, понятное дело каждый хвалит своё но мне интересно кто нибудь из участников клуба сталкивался с такой камерой и стоит ли её приобрести?

 

Обратитесь к Жене(stoliar666), я думаю, он вам все что вас интересует расскажет!

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь к Жене(stoliar666), я думаю, он вам все что вас интересует расскажет!

как связаться с ним? ..... на прямую.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

GoPro под водой мало смысла снимать без специальной линзы для подводной съёмки. Она продается как дополнительный аксессуар. Сравнение картинок с плоской линзой и со стандартной линзой:

 

http://www.youtube.com/watch?v=s86PWJ5WWws&feature=related

Link to comment
Share on other sites

как я понимаю все вопросы упираются в выпуклую линзу , а возможно ли заменить выпуклую ,на линзу вырезанную из плоского стекла , такой же толщины ? или у заводской плоской есть какие то нюансы ? или я где то не понял
Link to comment
Share on other sites

как я понимаю все вопросы упираются в выпуклую линзу , а возможно ли заменить выпуклую ,на линзу вырезанную из плоского стекла , такой же толщины ? или у заводской плоской есть какие то нюансы ? или я где то не понял

 

все , разобрался .... раньше не вникал в эти вопросы....

Link to comment
Share on other sites

все , разобрался .... раньше не вникал в эти вопросы....

Интересно, к какому выводу вы пришли? Я так понимаю, смысл от такой операции будет, но жестко обрежутся края видео (я запросто могу в этом вопросе ошибаться).

Link to comment
Share on other sites

пришел к выводу что линзу можно сделать самостоятельно .......

а еще где то есть виде съемки под водой с самодельной линзой до и после

http://youtu.be/pFG74gOWIMQ

 

во , нашел http://jazzandflyfishing.com/?p=2256 .

--

по этой ссылке http://animalocean.c...ngle-hd-camera/ в коментариях есть видео тесты аналогичной самоделки

 

 

 

http://youtu.be/CaKvpkK5Jnw

Link to comment
Share on other sites

Беру с собой самодельную галогенку 35 ватт и аккум 12в 7.7ач. В принципе, днем даже сейчас и на 4-х метрах света хватает. Full HD - это всего 2 мегапикселя, а на 2 мегапикселя даже для маленькой матрицы как у мыльницы можно ставить большое ISO и шумы не полезут. Т.е. света много не надо (лишь бы цвета различались).

 

Но вообще в этом вопросе я новичек. Тут точно есть люди, у которых опыт использования GoPro побольше будет. Может они чего скажут.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • Администраторы

Ставшие популярными в последнее время видеорегистраторы для экстремальных видов спорта отличаются по своим параметрами, в том числе и ценовыми. Интересно было бы услышать отзывы пользователей различных брэндов, особенно тех, кто юзает не GoPro камеры.

 

Для начала ролик сравнительных испытаний различных брэндов (правда, старых моделей), который мне попался. Intova, GoPro I, Isaw.

Все камеры установлены в одинаковый режим съемки с одинаковым разрешением. Проверяются следующие параметры:

 

1. Угол зрения.

2. Съемка при хорошем освещении.

3. Съемка при среднем освещении.

4. Съемка контрастных объектов (солнечные блики).

5. Съемка при слабом освещении (теневая сторона бассейна вечером).

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Доброго всем дня! Хочу узнать ответ на долго интересующий меня вопрос. Я решил заняться видеосъемкой ПО, а вот не знаю что делать с камерой( какую купить). Насмотрел две модели

http://allriders.ru/catalog/section/blackeye.html и http://www.ridershop.by/catalog/acsessuars/ekshn_kamery/aee_magicam/

 

Если кто-нибудь, что-нибудь знает о них , то напишите.

 

я не гоняюсь за сверх качеством, так исключительно для себя, но что бы все таки и не раздражало как фильмы которые снимали в кинотеатре с вэб-камеры.  

 

 

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!

post-8695-0-06089100-1376658413_thumb.jpg

post-8695-0-11946900-1376658428_thumb.jpg

post-8695-0-85579900-1376658438_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот такие фотки я сделал своей мыльницей и телефоном в мягком силиконовом аквабоксе (до 10 м). Видео поместить не знаю как, но видео круче чем фото ( по качеству). Правда снимал первый раз в своей жизни. Проблема была только одна - борьба с плотной водой. В Красном море без отгрузки, да и еще без ласт ( как был я) делать нечего.

 

 

post-8695-0-01242700-1376660919_thumb.jpg

post-8695-0-74777100-1376660959_thumb.jpg

post-8695-0-43643900-1376660985_thumb.jpg

post-8695-0-97906300-1376661093_thumb.jpg

post-8695-0-59377200-1376661200_thumb.jpg

post-8695-0-34650000-1376661296_thumb.jpg

post-8695-0-01721000-1376661526_thumb.jpg

post-8695-0-88387000-1376661716_thumb.jpg

 

 

 

Я не претендую на лучшее качество чем это. Единственное чего я хочу, так это прикрепить маленькую камеру к ружью. Вот и нашел эти камеры АЕЕ.

 

Буду с нетерпением ждать ваших советов.

 

Только вот еще не могу понять, почему после помещения фоток сюда, ухудшилось их качество?????

Link to comment
Share on other sites

Снимал такой в Египте в мае. Могу по e-mail дать доступ к паре видео просто загруженных на drive, а дальше решать самому.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

SJ1000 экшн камера с водонипроницаемым кейсом, снимает FullHD видео 1080р с углом обзора 140 градусов, имеет встроеный дисплей 1,5" для просмотра видео и настройки камеры, сьемный аккумулятор, в стандартной комплектации имеет множество креплений

 

Камера SJ1000 подойдёт практически для любых видов спорта, в комплекте вы найдёте крепления на велосипед, в машину, на шлем, липучки и ремни, позволяющие закрепить камеру на любые поверхности.

 

Благодаря водонепроницаемому бокску эта камера не боится погружения под воду на глубину до 30 метров.

 

Аккумулятора 1100mAh хватает примерно на 2 часа и 10 минут работы.

 

Размеры файлов: 10 минут видео занимает 1,2 Гб в формате 1080p или 1.07GB в режиме 720p.

 

Особености SJ1000:

 

Сьемка FullHD 1080p видео.

Отличная ночная сьемка благодаря чуствительному сенсору Aptina AR0330 и мощному процессору Novatek 96650

Водонепроницаемый кейс, который позволяет снимать увлекательные водные виды спорта; водонепроницаемость до 30 м

1,5 дюймов дисплей позволяет просматривать отснятый материал, изменять настройки камеры, поможет установть камеру под нужным углом, определить заряд батареи.

HDR технология делает экспозицию сбалансированной, что особенно проявляется в ночное время. Яркие объекты не засвечиваются и не влияют на всю картинку в целом, поэтому тёмные объекты делаются светлее и чётче.

Съемный аккумулятор легко меняются.

Циклическая запись видео (3, 5, 10 мин.)

Штамп времени и даты на видео.

Запись видео во время зарядки.

Датчик движения.

Датчик положения G-сенсор.

Начало записи видео при подключении к питанию.

HDMI выход для подключения к телевизору и просмотру видео..

Режим веб-камеры при подключению к компьютеру.

 

 

Характеристики SJ1000:

 

• LCD дисплей: 1.5 дюймов (4:3)

• Линзка: 140°A+ HD широко уголькая

• Процессор: Novatek NT96650

• Оптический зум: 4X

• Поддержка языков: English / German / French / Spanish / Italian / Portuguese /

Chinese Traditional / Chinese Simplified / Japanese / Русский

• Разрешение видео: 1920*1080 / 1080*720 / 848*480 / 640*480

• Формат видео: MOV

• Видео кодек: H.264

• Разрешение фото: 12M / 8M / 5M

• Фото режимы: Одиночный кадр / сьемка с задержкой (2с/5с/10с) / продолжительная сьемка

• USB порт: USB 2.0

• Питание: 5V 1000MA

• Емкость аккумулятора (сьемный): 1100MAH

• Поддержка карт Micro SD до 32GB (не входит в комплектаци.)

 

http://youtube.com/watch?v=VAoHsHfOTqg&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DVAoHsHfOTqg

 

post-2990-0-83613100-1381194211_thumb.jpg

post-2990-0-00947400-1381194232_thumb.jpg

post-2990-0-83317800-1381194287_thumb.jpg

post-2990-0-46489200-1381194333_thumb.jpg

post-2990-0-51101700-1381194412_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...