Jump to content
Форум Akvalang.com

Action (экшн ) видео камеры для ПО И дайвинга !


Recommended Posts

Сейчас на рынке много фейков на SJ 4000, даже с логотипом SJCAM. При покупке будьте внимательны!!! Самый проверенный способ отличия фейка от оригинала - прошивка
Link to comment
Share on other sites

GoPro только что анонсировала новую экшен-камеру, самую маленькую из GoPro. Новая Hero 4 Session на 50% меньше и на 40% легче камеры Hero 4 Black, а ее кубический дизайн очень похож на экстерьер камеры Polaroid Cube+Новая экшен-камера снимает 8-мегапиксельные фотографии, видео в разрешении 1080 на 60p, 720 на 100p и 1440 на 30p. Она получила влагозащиту на глубине до 10 метров, два встроенных микрофона, Wi-Fi и Bluetooth. Камера появится в продаже 12 июля по цене $400.
Link to comment
Share on other sites

Сергей,привет!не я не парюсь сильно просто спрашивали вот тоже отвечаю.попозже доберусь до нормального интеренета скину как показывает сж4000 оригинал без обработки.а доп акум купил :yes:

Гена как вариант, аккум себя покажет реально после 3-х циклов ....заряд-разряд :icon_e_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

SJ 4000 

Красное- http://ok.ru/video/27843562015

Прозрак в 3м. - http://ok.ru/video/28852292127

Прозрак в 1м. - http://ok.ru/video/29659892255

 

Акума хватает на 30мин. видио с перерывами. Для фото нужна полная фиксация, иначе размывает.Выдержала 45м. при заявленных 30м. Очень удобно заднее окно просмотра.Как эконом вариант очень подходит. 

Link to comment
Share on other sites

Акума хватает на 30мин. видио с перерывами. 

 

Странно, для оригинальных камер анонсируется не менее 86 мин. с полной нагрузкой (Full HD, включенный дисплей). Моя камера снимает полтора часа (плюс-минус пять минут), с перерывами (для подсчета суммирую время всех роликов, держать камеру включенной все время охоты считаю... в общем, неправильным считаю). Столько же по времени снимает на дополнительном аккумуляторе (заказывал его в комплекте с камерой).

...Если почитать про отличия оригинала и фейка, то одним из пунктов идет комплектация фейков аккумуляторами меньшего размера (и, вероятно, меньшей емкости). Не хочу ни на что намекать, но, думаю, нужно еще раз проверить емкость аккумулятора. Точнее всего это можно сделать при помощи ЗУ типа iMAX B6, которым можно измерять емкость как в разрядном режиме, так и в режиме заряда аккумуляторов. Я довольно регулярно проверяю свои литиевые аккумуляторы и вижу, что, во-первых, не всегда можно верить тому, что на забо.. то есть на этикетках аккумуляторов написано, а во-вторых понятия "свежий" и "несвежий" литий еще никто не отменял..

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Когда покупал камеру просмотрел все видосы о подделках.На заряд акума так-же влияет глубина и температура водной среды.Т.к. после 6-7 метров в наших озерах температура понижается.Если постоянно плавать в 15-20гр. конечно заряда хватит на дольше.

Link to comment
Share on other sites

а чего интову никто не хочет иметь ?

Free Shipping  Belarus

 http://www.ebay.co.uk/itm/INTOVA-SP1-Sport-HD-II-12MP-Underwater-Digital-Extreme-Waterproof-Video-Camera-/221518474512?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item339387ad10

при небрежном использовании  за 2 года никаких сбоев 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Ребята,подскажите кто может отремонтировать камеру,через неплотно закрытую заглушку залилась морская вода.

 

Можно выкинуть. После пресной воды шансов гораздо больше, после соленой почти нет. Скорее всего надо будет менять плату, так как микросхемы перепаять выйдет дороже, чем стоит эта камера.

Link to comment
Share on other sites

Меняли плату MadMaxу на гоупрохе. В Минске не нашли вообще, на одном из форумов нашли в Москве, б/ушку, что то в районе 120$. Плюс замена встала 20-30$.
Link to comment
Share on other sites

тут и от пресной воды фотик не очухался, хотя его слегка макнули снизу.

 

Редкий случай. Может просто совпало с естественной смертью.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Редкий случай. Может просто совпало с естественной смертью.

Тоже такое бывало- немного промочили и капут, а другой раз оживил телефон, который 2 недели в Нарочи пролежал. Тут как повезет. Главное это наличие воды и электричества, и дорожки на плате тогда страдают сильно. Возможно зависит от РН воды скорость выхода из строя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...