Jump to content
Форум Akvalang.com

Action (экшн ) видео камеры для ПО И дайвинга !


Recommended Posts

SY 4000 в бокс просочилось буквально 5 капель воды---всё работает но впечатление, что на обратной(внутри) на линзе(или объективе) следы капелек ???????ПОДЛЕЖИТ ---ремонту ???? Кто этим занимается ???? т. 149-96-84

Link to comment
Share on other sites

В Сети много видео по разборке камеры (https://yandex.ru/video/search?text=sj4000%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0). Если есть подозрения, что конденсат (вода) попали вовнутрь, на объектив, можно попытаться самому снять крышку и демонтировать объектив (с этим и ребенок справляется :yes: https://youtu.be/f_WfzRnibQs). Только вот с очисткой объектива (и матрицы) нужно быть ПРЕДЕЛЬНО осторожным, чтобы не повредить слой просветления на линзах. Промыть сверху, аккуратно беличьей кисточкой, смоченной дистилированной водой, просушить резиновой грушей..

Если есть сомнения в успехе предприятия, лучше обратиться в конторы, занимающиеся ремонтом фотоаппаратуры или мобильных телефонов..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ребят, подскажите. мот кто юзает gopro hero 4 session? хочу приобрести себе такую. как снимает, как держится в воде, смотрел много видео но хотелось бы услышать ИМХО... или кто посоветует что другое. каждое мнение важно и ценно...  

Link to comment
Share on other sites

ребят, подскажите. мот кто юзает gopro hero 4 session? хочу приобрести себе такую. как снимает, как держится в воде, смотрел много видео но хотелось бы услышать ИМХО... или кто посоветует что другое. каждое мнение важно и ценно...  

 

- заряда хватит на час-полтора (батарея не съемная)   - батареи моей Hero хватает практически на три.

- смена режимов только с внешних гаджетов (планшет, смартфон)

- 10м влагозащиты

- ценник

 

ИМХО. Дорогая игрушка.

Link to comment
Share on other sites

А у Тебя какая HERO?

У новой версии прошивки настройки можно произвести с кнопки в торце, её сделали функциональной...

Link to comment
Share on other sites

А у Тебя какая HERO?

У новой версии прошивки настройки можно произвести с кнопки в торце, её сделали функциональной...

 

Первая версия Hero 2015

Сейчас если бы брал то Hero+  или Soocoo S70

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вот такая штука есть http://ru.aliexpress.com/item/Original-Thieye-V5e-WiFi-Action-Camera-2-3K-Video-Ambarella-A7LS75-16MP-170-Degrees-Lens-Sport/32690065696.html?spm=2114.14010208.99999999.262.ZqDiSk

может из знающих проконсультируют про вохзможности.теоретически в сравнении с ксаоми и сж 4000 что будет иметь преимущество?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Слабая матрица и батарея ... Не советовал бы.

А по характеристикам вроде получше чем sj4000. Хочу взять что-нибудь из недорогих, но более-менее с качеством изображения. Съёмки чисто для домашнего просмотра. 

Link to comment
Share on other sites

Взял себе такую https://catalog.onliner.by/actioncamera/dowell/actioncamac007. Юзаю месяц. Доволен. Цена оч сладкая и комплект офигенный! Самое то, что надо для пробы!

Ну цена не такая уж и сладкая, сж4000 дешевле. А что шло в комплекте с камерой? 

Link to comment
Share on other sites

Ну цена не такая уж и сладкая, сж4000 дешевле. А что шло в комплекте с камерой? 

Если он и дешевле, то не намного. У меня комплект полный (по моему даже чересчур) автокрепление, аквабокс, на руль, спец пластиковый чехол для крепления к разным фигням, шлем, рука, тросики - короче половину креплений я точно не буду пользовать!

P.S. И кстати - на лайнере - SJ 190бунов, Dowell 180!

P.P.S. Вообще-то они одинаковые - копии друг друга!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Брал зимой на али EKEN H9 что то около 45$ с двумя аккумуляторами, кучей креплений и селфи палкой. В феврале испытывал в Египте. На 30м не протекла, на глубине до 10м снимает на равне с GoPro-3, 4 и т.п., в том числе и фото. Есть образцы отснятого с той и с той. На телике 75’’ смотрится как реальное FullHD. Заявлено 4К, но посмотрев отзывы даже не пытался. Хорошая камера за эту цену.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Привет! Накрылся мой старый "Олимпус", ремонт не эффективен, посоветуйте какую-нибудь недорогую камеру для нечастой любительской съемки!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...