Jump to content
Форум Akvalang.com

вдхр. Светлогорское


Recommended Posts

Теперь о Светлогорское водохранилище озеро отличное есть ямы до 15 метров охота там разрешена на платной основе видимость от 2 до 6 метров рыба линь, крупная щука, караси есть по 3 кг, крупный сазан, амур, много леща крупного есть сомы правда больших не видел. Рабочая глубина 2-5 метров, много травы. Пардон за предыдущий пост - попутал водоем.
Link to comment
Share on other sites

Есть лещ, попадется толстолобик. Так-же есть раки. Ну о-о-чень большие, но по пять :D Так-же есть сети - артельные и браков. Много травянных островов.
Link to comment
Share on other sites

Природа в этих местах служит главным вдохновляющим мотивом. Светлогорское водохранилище сегодня – один из самых красивых и живописных водоемов Гомельской области. Водоем богат рыбным "ассортиментом". Об исключительной чистоте воды говорит тот факт, что в водохранилище обитают длиннопалые раки – их разведением никто специально не занимался. Биологическое разнообразие водоема – многочисленные насекомые, личинки, моллюски. На литорали доминируют уруть мутовчатая и роголистник. В отдельных местах можно встретить заросли элодеи. На больших глубинах попадаются харовые водоросли. Водоем представляет собой густой подводный луг с различными формами жизни, привлекателен для водоплавающих птиц – уток, гусей.
Link to comment
Share on other sites

Хобня ну ты загнул текст я и не подозревал что ты такой знаток местной флоры!

Ты про это: биологическое разнообразие водоема – многочисленные насекомые, личинки, моллюски. На литорали доминируют уруть мутовчатая и роголистник. В отдельных местах можно встретить заросли элодеи. На больших глубинах попадаются харовые водоросли. Водоем представляет собой густой подводный луг с различными формами жизни, привлекателен для водоплавающих птиц – уток, гусей.

 

Ха, ха я старался. На водохранилище по осени начали большое строительство зон отдыха с домиками, беседками, лавочками, имеются песочницы с мягким песком для игры в СЛОНА.

Link to comment
Share on other sites

Хобня ну ты загнул текст я и не подозревал что ты такой знаток местной флоры!

Ты про это: Биологическое разнообразие водоема – многочисленные насекомые' date=' личинки, моллюски. На литорали доминируют уруть мутовчатая и роголистник. В отдельных местах можно встретить заросли элодеи. На больших глубинах попадаются харовые водоросли. Водоем представляет собой густой подводный луг с различными формами жизни, привлекателен для водоплавающих птиц – уток, гусей.

 

Ха, ха я старался. На водохранилище по осени начали большое строительство зон отдыха с домиками, беседками, лавочками, имеются песочницы с мягким песком для игры в СЛОНА.[/quote']

а СЛОН согласен? :icon_lol:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы
Арендатор водохранилища - наш человек. Он предоставит нам водоем для соревнований абсолютно бесплатно. Кроме того, он обустроит для нас место стоянки, установив навесы, костровища, туалеты и пр. Тоже бесплатно. В марте еду выбирать место для стоянки. Главное, чтобы была видимость и рыба... даже просто видимость :)
Link to comment
Share on other sites

Арендатор водохранилища - наш человек. Он предоставит нам водоем для соревнований абсолютно бесплатно. Кроме того он обустроит для нас место стоянки, установив навесы, костровища, туалеты и пр. Тоже бесплатно. В марте еду выбирать место для стоянки. Главное, чтобы была видимость и рыба... даже просто видимость :)

Будет 99%, фото водоема выложу как потеплеет.

Link to comment
Share on other sites

Кто бывал там? Какая там видимость летом по месяцам и как рыбалка? Хотим там провести свои соревнования в июне.

В прошлом году раз пять там был, прозрак каждый раз по разному, сильно от ветра зависит, от 1,5 до 4 метров. Рыбы нормальной ни разу не видел, максимум 1,5 кг. щука, хотя у кого не спроси все говорят что стреляют трофейные экземпляры по 5 - 15 кг. Приятель мой из местных, раз 20 в прошлом году был там, макс. лещ на полтора кг. Я лично присутствовал когда запустили 1000 шт. сомят примерно по 0,5 кг/штука. Стоит все удовольствие 18 тыс / день. Природа - никакая, песок и лоза + постоянно трактора, самосвалы и т.д. целый день по берегу ездят.

Link to comment
Share on other sites

А вот так выглядит сейчас...

Ты часом не попутал может это Египет? :) У нас в Белоруси снег :(

на сайтах для общего доступа снимки со спутника пятилетней давности

Link to comment
Share on other sites

Кто бывал там? Какая там видимость летом по месяцам и как рыбалка? Хотим там провести свои соревнования в июне.

В прошлом году раз пять там был прозрак каждый раз по разному, сильно от ветра зависит, от 1,5 до 4 метров. Рыбы нормальной ни разу не видел, максимум 1,5 кг. щука, хотя у кого не спроси все говорят что стреляют трофейные экземпляры по 5 - 15 кг. Приятель мой из местных, раз 20 в прошлом году был там, макс. лещ на полтора кг. Я лично присутствовал когда запустили 1000 шт. сомят примерно по 0,5 кг/штука. Стоит все удовольствие 18 тыс / день. Природа - никакая, песок и лоза + постоянно трактора, самосвалы и т.д. целый день по берегу ездят.

Рыбка там есть! Есть сазан,толстолоб приличных размеров,а щуку мой товарищ в прошлом году поднял на 26кг480г. нармально? Газета Рыболов тому свидетель, в ней есть фото этого монстра.

А человел который её взял, надеюсь будет сам участвовать в соревнованиях. Дело в том, что щуку он поднял на спиненг, а в наши ряды вошёл в конце 2009г.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...