Jump to content
Форум Akvalang.com

Подводные буксировщики


Recommended Posts

Пользуется ли кто-нибудь такими "вспомогателями", где именно они реально нужны и нужны ли вообще,или это,может быть, просто бесполезные гаджеты. В чем разница тех,или иных, по глубине использования,времени работы,скорости движения,герметичности и тд. Кто имел хоть какой-нибудь опыт с ними,поделитесь -- любая информация будет очень важна.

Link to comment
Share on other sites

В наших условиях смысла в них нет никакого. Основные варианты применения - тех. погружения, когда тяжело тащить на себе большое количество стейджей на какое расстояние. Есть модели для рекреации, которые крепятся на теле (бедрах) с обеих сторон. В любом случае у нас это все почти неприменимо, возить на море не реально, в самолет не возьмешь. Ну и не забудем про цену в среднем 3-4тыс. естественно не наших рублэй.
Link to comment
Share on other sites

Kaa, Спасибо за суперсодержательный ответ и супер вопрос )).Вопрос по буксировщику относится к применению в дайвинге. Может кто по делу чего скажет?))


Banderos, спасибо.А если на море на машине ехать,есть смысл он него (с берега доплыть до более глубокого места и обратно,к примеру) ?
Link to comment
Share on other sites

 

Kaa, Спасибо за суперсодержательный ответ и супер вопрос )).Вопрос по буксировщику относится к применению в дайвинге. Может кто по делу чего скажет?))

Banderos, спасибо.А если на море на машине ехать,есть смысл он него (с берега доплыть до более глубокого места и обратно,к примеру) ?

 

Не зная для чего не хотел углублятся.

Link to comment
Share on other sites

У меня в заначке есть один и есть идея как использывать.Не могу реализовать в рабочую модель пока.Что шумные,это да.

Link to comment
Share on other sites

Просто я даже подумать не мог,что такие шумные штуки могут применяться в ПО

Нет, они не шумные и широко применяются военными диверсантами.

А если на море на машине ехать,есть смысл он него (с берега доплыть до более глубокого места и обратно,к примеру) ?

А как часто ездишь на море на машине? Ну представь, что у тебя буксировщик стоимостью 4000 $ будет использоваться раз-два в год. Если так хочется - возьми напрокат его на месте. Что касается доплыть до глубокого места, ну так дешевле купить лодку с мотором.

У этого девайса довольно ограниченная сфера применения, в основном для экономии газов и "облегчении пути" в тех. дайвинге, с той же целью и в рекреации собственно, но там несколько более простые буксировщики и компактные (цена не особо меньше правда). Еще фридайверы иногда используют, но больше я видел как для съемок видео (один ныряет, второй на буксировщике его снимает).  Их содержать может не каждый клуб и даже не везде есть они для аренды. Себе купить смысла нет категорически никакого, а с нашей "прозрачностью" на них и плавать то негде. Если есть какие то деньги - купи лучше сухарь, сайдмаунт систему или спарку, канистровый фонарь, тримиксный комп, компрессор или еще что то  более нужное. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Теперь точно понимаю,что вещь эта на самом деле не необходимость.Компрессор точно более рациональный девайс )),да и лодка с мотором тоже. Думаю,задача этой темы выполнена (разобрались в необходимости буксировщика ). Спасибо за совет и разъяснение. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...