Jump to content
Форум Akvalang.com

Механик

Пользователи
  • Posts

    106
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Механик last won the day on June 28 2017

Механик had the most liked content!

About Механик

  • Birthday 06/25/1975

Интересы

  • Интересы
    Дайвер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Молодечно

Механик's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

41

Reputation

  1. Просто позже в Логойском районе изъяли 26 кило мариванны. Наверное по наводочке из Молодечно, с приветом))))
  2. Скорее всего имеет место вялотекущий воспалительный процесс (гайморит, синусит, фронтит ит.д их видов там капец), и под воздействием давления при нырке и "продутии" попадает из пазух в каналы со всеми вытекающими. Неплохо было бы показаться толковому специалисту, если найдет причину и вылечит - просто невероятно улучшите качество жизни.
  3. Действительно, хамство порождает хамство, так конструктива не добъёшься, только неприязнь и убеждение в каждого в своей правоте - ну типа а чё я говорил - вон эти подвохи - какая там охота по правилам, они даж общаться не умеют нормально.
  4. Плачу, когда охочусь в Нацпарке. А так и взносы плачу, и в БООР плачу. А к чему вопрос был? ПС А! не мне, поздно увидел, но оставлю.
  5. Добрый, добрый! 1, Мероприятия это что - 2 года назад на такое озеро 500 тыс.ЛИЧИНОК? Личинка это не полноценный малёк, да и щука так себе рыбка. 2, Можно в принципе и три миллиона выставить "с потолка", а потом говорить типа - не нравится не ловите, не ну а чё? Как бы дело в том, что не на всех упомянутых в ответе водоемах имеются условия для ПО (прозрак например), да и не на всех, упомянутых в Ответе разрешена ПО. Из 250 озёр Браславщины, помоему только около 13 разрешены к ПО. Всего лишь. 3, Ну, стучать у нас никогда не возбранялось Вопрос в том, что ответственность, например, колхозов или фермерских хозяйств, сбрасывающих в воду продукты жизнедеятельности свинофермы, ограничена административными мерами, типа штраф. Никто ведь не закроет и не ликвидирует эту ферму или колхоз, верно? 4, Цель Вашего поста показалась вначале лично мне немного другой, ну да это мои проблемы. И думаю, что вменяемые взрослые люди, приезжая на отдых (тем более НАЦПАРК) не имеют целью что-либо нарушить. Владимир Валерьянович! Ничего плохого никто не хотел сказать ! Вы немного не поняли главный посыл - - все говорят, что не просто дорого, а почему дороже чем для просто ловли? Разница ощутима - для просто ловли и для ПО. Не забывайте еще, что просто рыбак может ловить полный световой день, а подводные охотники в массе охотятся 4-6 часов максимум. И что - разве простые рыбаки не ловят трофеи? или они просто не устраивают турниры? Я специально обратил Ваше внимание на то, что подводная охота выведена из интенсивных видов рыболовства, т.е. приравнена к обычной рыбалке. Не надо обижаться, хороших людей немного, а инициативных хороших ещё меньше. Мы за хорошие инициативы с хорошими людьми.
  6. Ну вот, пришел ответ. Некоторые моменты вводят в недоумение, а с некоторых откровенно грустно. Обсудим?
  7. Ничего правильного в этих рассуждениях нет, это обыкновенное быдлячество. Просто им так удобно. Это ведь легче делать, чем например, проверить, куда идут деньги от штрафов и возмещения вреда с браконьеров? Легче ведь, чем бороться с загрязнением водоемов нитратами и прочим гов...ом? ит.д. включая аренду рек. То-то. Проще сказать - этот гад виноват. А ведь проанализировав ФАКТЫ, подводных охотников всё-таки вывели из интенсивных видов рыболовства. И нормы у всех равные. И если бы у подвохов было преимущество - уже завтра все были бы подвохами, граждане у нас ого-го, нос поветру. Однако этого и в помине нет, т.к. не всё так просто, как многим кажется. Кого только из подвохов знаю - все одинаково-спокойно относятся и к поплавочникам, и к ставочникам, а к бакланам и подавно. С чего мне их не любить или обвинять? Человек пришел половить рыбку, получить удовольствие, да мало ли еще чего он тут сидит, мож с женой повздорил, нервы успокаивает. Каждый занимается делом по душе. Я на пенсии к примеру тоже вряд ли много наныряю, может тоже удочки возьму или там спиннинги. Исключение составляют "электрики" и "сеточники" в нерест, но этот подвид у всех как бельмо. А вот то, что цена на путевку на ПО в разы выше, чем просто удочку покидать, только лишь укрепляет "стереотипно-мыслящих" в своей правоте. А если честно - цена одна должна быть, как Валера написал - за нормовылов. Ну а если она разная, то и преимущество какое-нить должно быть у подвохов, к примеру, разрешить им плавать ночью)))))
  8. Отправил в электронном виде, присоединяйтесь. Владимир, мы правильно читаем - коллеги!? Если так, то хорошо. Хоть кто-то в рядах руководства может быть с нами по одну сторону. Вообще складывается ощущение, что всех чиновников не покидают стереотипы - улез у ваду налупиу дзесяць киль за раз! Это бред конечно, но многие придерживаются именно такой точки зрения, если вообще не держат за браконьеров. А между тем ПО - это спорт, а спорт - это здоровье нации! Для нас рыбы жалко, одной рукой составляют все новые списки запрещенных для ПО водоемов, а другой с барского плеча раздают УЧАСТКИ РЕК в аренду. Оксюморон, не находите?
  9. Спасибо, Ув.Владимир, но нет. Просто потому, что стоимость разовой путевки на ПО превышает все разумные пределы.
  10. Тут может быть еще так, что описали и арестовали как орудие совершения преступления в рамках уголовного дела, и в процессе суда запросто может пойти под конфискацию.
  11. Поддержу...Тут фишка такая - все гормональные вызывают привыкание, периодически нужно менять и переходить на более мощные, что не есть гуд. За Египет плюсану, на сегодня - самая доступная терапия, лучше климата нет никаких лекарств, главное из воды не вылазить. Подруга переехала из Москвы на ПМЖ в штаты Флорида, поближе к океану - полное излечение. Ну конечно главные факторы исключить полность алк, особенно пиво шампанское газвино, кофе любой, крепкий чай (максимум еле подкрашенный зеленый), жареное-копченое, кола-спрайт и тд. Диету сам подбирай, многим не идут помидоры, кислые яблоки, мед, острая пища (приправы). Ну и физнагрузки - фитнесс, плавание. ГЛАВНОЕ - не отчаиваться, родным респект за поддержку. Не унывай короче, справишься. Кстати, вот - http://psoranet.org/topic/5403/, если не найдешь где купить, велкам в Молодечно, дам отснять, мне когда-то из рашки притянули. Вещь. А ну дык там же и качнуть можно.
  12. Друг, посмотри инфу в нете - в Азербайджане - лечение нафталановыми ваннами (Нафталан-отель в Гяндже). Знакомая пара из Москвы каждый год ездит, через Нафталанмедтур. Из Минска гемор с добиранием на место, но варианты можно поискать. Так вот, имеют уже немолодой псориаз, практически полное излечение симптоматики, ремиссия - год и больше. НЕ БУХАТЬ! Приезжают и много иностранцев, аналогов с их слов нет практически, в Европе вроде, но там ценник конский. Были и в Израиле - дороже на порядок, а эффекта меньше и ремиссия короче. Кстати, вроде был такой разговор, что и сами израильтяне на своих курортах этих не лечатся (дорого и неэффективно?), ездят в Европу именно на эти нефтяные ванны. Москвичи ездят каждый год, там отели уровня все включено по их словам все норм. Короче, ручаться не берусь, но если поможет - буду рад. Интересуйтесь, т.к. люди серьезные и пиз..ть не будут.
  13. Это конечно хорошо - борьба с браконьерами, поддерживаю и люто плюсую за работу инспекторов всех мастей по отлову бракуш. НО! Попрошу обратить внимание на метод подачи материала - сложилось впечатление, что именно эти 2 чувака ответственны за исчезновение всей рыбы в Свислочи да и вообще во всех реках страны и ближнего зарубежья. Интересна также методика подсчета ущерба - на двоих 75млн(!) за 300 голов (в общем-то не особо ценной рыбы) из которых вроде как по 30 на рыло разрешено. А вот как только Замор рыбы в зоне отвественности кого-либо или там Сбросы какие в реку - так тут вам пожалуйста - инспектора выехали (через неделю), начальство обещало жесточайше разобраться (по зврнку на прямую линию), виновные будут наказаны и тд и тп и прочая "вода". А по факту будут отписки - типа "факты не подтвердились", "факты не установлены", ну или там выдадут на гора туманный репортажик про то, как директор хозяйства (или кто там еще) привлечен с выговором и штрафом, который плюнуть и растереть. Примеров масса. Что сказать хотел - мне кажется - разжигают м/у людьми и таким способом отвлекают от реальных причин/виновников исчезновения рыбных ресурсов.
  14. Завтра вторая часть зарыбления. Толстолоб 200-300г цена около 20.000 за кг. В рыбхозе в 9-00 или 9-30, грузимся, в Молодечно прмерно 11-00. Желающие прокатится звоним до вечера сегодня.
  15. Ну вот значит, завтра (в субботу 5.04.) с утра в рыбхозе, грузимся. Как только тронулись в обратный путь, все, кто сдавал гроши, получит СМС или звонок о времени и месте сброса рыбаса. Происходить сие будет в районе 9-10 утра.
×
×
  • Create New...