Jump to content
Форум Akvalang.com

fenix85

Пользователи
  • Posts

    35
  • Joined

  • Last visited

About fenix85

  • Birthday 01/13/1985

Интересы

  • Интересы
    Рыбак

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

fenix85's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Защита нужна в тех фонарях, которые не оборудованы своей собственной защитой. А если фонарь с защитой - тогда точно не нужна. Иначе можно быстро испортить фонарь, если вдруг батарейка взорвется, или перегреется, или еще чего, всякое бывает.
  2. И как этот телефон?! Я тоже такой себе прикупил, вроде наворотов много, защищенный, можно сказать брутальный даже, но под воду как-то стремно брать, телефон все же. Может кто знает, как он воду держит, пробовали?!
  3. Это получается как лотерея, как повезет. Могут под невзрачной оболочкой быть как хорошие фирменные батарейки с реальной емкостью, так и никому не известные ерундовые. При том что такие самыве лучшие по батарейкам фирмы, как Панасоник и Санио, не выпускают защищенные аккумуляторы, только незащищенные.
  4. По мне лучше крепить там, где удобно именно тебе, чтобы можно было легко воспользоваться ножом, можно было его легко извлечь из ножен. Мне удобнее всего на внутренней стороне бедра, не цепляется и удобно сидит там.
  5. Использую Предатор как подствольник, нормально работает. С собой на всякий пожарный еще держу в кармане запасной, пока не было нужды его использовать.
  6. Поподробнее можно. Внутри защищенного аккума может быть даже под фирменной упаковкой скрываться обычный дешевый китаец с другими данными.
  7. Скорее всего вы приобрели аккумы 26650 защищенные, а на защиту как раз и уходят эти 0,5 мм. Так что получается у вас это 26700 размер. Тут натолкнулся на статью, правда, по аккумам 18650, но там есть по этому поводу ценная информация - "Из-за платы защищенные аккумуляторы на пару миллиметров длиннее своих незащищенных сородичей и на 0,5 мм толще..." - http://www.zapas-m.ru/UserFiles/Image/reviews/page30.php
  8. Нет, вроде и так все нормально.
  9. fenix85

    фонарь

    Возможно, тут все дело в привычке, а не в том, с чем кому-то удобно или неудобно. В фонарях главное надежность, знаю, некоторые еще с ламповыми фонарями плавают и менять особо желания не имеют.
  10. Гарантия в 10 лет, правда, подкупает. Если что - поменять на новый! Армитек - рулит! В принципе, как у ножей Лезерман, там вообще пожизненная гарантия.
  11. Благодаря вашим советам, тоже обратил внимание на Армитек Викинг, правда, версию ПРО. Настройки такие же, как у Предатора, т.е. полностью все настраивается. Взял на теплом диоде, очень доволен. Вроде даже мути особо не видно благодаря теплому свету фонаря.
  12. Да, бывают громадных размеров попадаются даже в наших водоемах, не иначе, как омары фактически.
  13. Да, бобра разозлить -- себе навредить, они и наброситься спокойно могут, эти твари!
  14. А мне говорили, что Армитековские фонари совсем не дайверские, а тут - столько положительных откликов по Предатору и Викингу. А что говорить тогда про Барракуду?! Там 1390 лм, обещана водонепроницаемость до 50м и гарантированная работа даже при -25 градусах цельсия. Я думаю фонарь супер гуд, правда, размеры побольше будут, чем у Предатора с Викингом, а так фонарь - супер! http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyTek/Fonary-Armytek-Barracuda-na-diode-XM-L2-v-chemodanchike-1390-lyumen-Chernyy/
  15. fenix85

    фонарь

    4000 лм - думаю, замного, рыба все будет ошарашена. Лучше бы мутняк хорошо пробивало.
×
×
  • Create New...