Jump to content
Форум Akvalang.com

pav

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

About pav

  • Birthday 05/24/1988

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    gomel

pav's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

0

Reputation

  1. Гомельская: (помимо основных Сож/Днепр, + прилегающие), маленькая речка Уза. Понимаю, что одна из самых грязных рек Беларуси (гомельские поймут). Но находится в паре километрах от города. Удобно после работы заехать, когда нету времени.
  2. Добрый день. Может есть возможность опубликовать предварительные списки здесь? Чтобы предложения не повторялись.
  3. Мой собеседник из БООР по телефону тоже говорил про 12 месяцев. Но в другом контексте. Новые правила вступили в силу. Факт №1. Соответственно, нету такого понятия как "старые списки", "списки запрещенных" .... В новых правилах - списки, утвержденные исполкомами. "Списки разрешенных". И вот как раз таки эти 12 месяцев даются исполкомам на "....приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом....". Т.е. 12 месяцев на составление списков разрешенных водоемов. Очень надеюсь, что этот человек из боор был не совсем компетентен в данном вопросе. У кого есть возможность, узнайте достоверную информацию. И поделитесь с Нами. Спасибо.
  4. Я думаю, он имел ввиду ГДЕ охотиться. Старые списки недействительны. Новых нету. По факту - законно негде охотиться (про фонд запаса).
  5. Позвонил в гомельский боор. Сказали - да, новые правила вступили в силу. Но у них нету ни бланков на удостоверение ПО, ни инструкторов на обучение, ни списков от исполкомов. Дословно "сейчас по факту нельзя законно заниматься ПО". Сказали ждать....
  6. Всем ДВС. Вскользь ознакомился с новыми правилами. Немного не понял..... Охотиться теперь можно по спискам водоемов от исполкомов. Старый "список запрещенных" уже не актуален. Исполкомам дается 12 месяцев на составление списков. Вопрос: куда завтра я могу поехать понырять? Старый список - не действителен. Новых списков нету (если есть - дайте ссылку). Надеюсь, что я не прав. Поправьте, пожалуйста.
  7. Толщина, действительно, смущает. Особенно на сильном течении. Из пеленгасов - только ECO 55(бюджет 250-300BYN). Уже не один человек отзывыется об итальянцах посредственно. Хотя мне кажется, что большая половина плавает с ними. Я понимаю, что пеленгас лучше ASSO, Salvimar. И все же, отталкиваясь от бюджета и вышеописанных условий охоты, какой пневмат и длину лучше: 40 или 50? Регулятор боя? Predathor лично мне понравился боковым линесбросом(это основное), дизайном(ИМХО).
  8. День добрый. Выбираю ружье. Нечастая охота на глубинах до 3-х метров. Прозрак до 2-х метров. Небольшие речки и озера. Коряжки и трава. Остановился на Salvimar Predathor. Какую длину посоветуете: 40 или 55? Будет ли 55-ка точнее (меньше подброс, длиннее ствол)? Нужен ли вакуумный надульник в наших условиях (серия Salvimar Predathor Vuoto)? Регулятор боя? Да и вообщем, что из бюджетного посоветуете? Может Asso? Если есть реальные владельцы, напишите, пожалуйста, длину ружья от ручки до кончика гарпуна у 40-ки и 55-ки. Спасибо.
  9. Добрый день перечитал весь форум. И такая каша в голове. Разрешенные списки, запрещённые, арендованные..... В общем такой вопрос. Если озеро(канава, река, речка,прудпруд, просто лужа без названия....) не значится ни в одном из списков на сайте госинспекции,не находится ни в зоне отдыха, ни в зоне отчуждения, ни в заповеднике,там разрешена по или нет? Спасибо
  10. Всем доброго времени суток. Как обычно, у меня глупый вопрос от новичка. Сам работаю в Польше. Дома(Гомель) бываю редко. На пару дней приеду в начале октября. Подскажите, как там у нас с температурой. В 5мм можно будет полюбоваться подводным миром или уже холодно будет. И ещё вопрос. На даче у родителей есть озерцо. У него даже названия нету. Ни в каких списках(запрещенных, арендованных) его нету. Разрешается ли там по?
×
×
  • Create New...