Jump to content
Форум Akvalang.com

Fat Perch

Пользователи
  • Posts

    148
  • Joined

  • Last visited

Интересы

  • Интересы
    Дайвер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    РБ

Fat Perch's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

7

Reputation

  1. Рановато собрались - воду только дали и с прозраком пролет будет. Описание базы какоето грустное.
  2. Поддержу Рудню . Селява тоже платная , а Браслав далеко и еще дороже .
  3. по видео хороша эта ямамота, посмотрим живьем. 2. Параметр «Теплопроводность» говорит нам, какая пена самая теплая. Пена #45 (6,30х10-5) – самая холодная пена в сравнении, потому как плотнее и тяжелее других. Пена #39 (7,72х10-5) – теплее на 23%, чем #45. Пена #38 (6,80х10-5) – менее теплая, чем #39, но теплее #45. Суда по таблице теплый будет костюмчик. Увидим.
  4. А какая разница? Главное чтобы тепло было. Только надевать на голое тело придется и плюс потом переодеваться. По морозу не айс будет - замерзнут снаружи. На плюсовую температуру нормально будет, но только не на сильном ветру в холод.
  5. Сейчас все на телефонах и чуть что - тук тук, а так как многие еще не знают что правила изменились по старинке звонят и сообщают что здесь плавает подвох. Инспекция тоже не всегда знает что и как на данном водоеме, но поехать проверить, а до кучи и документы глянуть это на раз. Так что лучше не светиться даже на нормальном водоеме. Жаба она такая.
  6. особо не ущемили нас , а норма добычи прежняя осталась?
  7. Сейчас и с правильным названием на такой Китай напороться можно....
  8. От бликов черный маркер помогает- берешь и красишь силикон, а вот выдох там похоже не совсем через маску идет
  9. Ворчун, при всё к вам уважении, вы бы не выставляли здесь вашу местечковость и безграмотность. Специально для вас: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/958034
  10. Был на открытии.Впечатлило.Спасибо за лотерею.Я никогда в жизни ничего не выигрывал, а тут и я выиграл маску и моя дочка карту. Асортимент супер я сразу уговорил продать мне костюм сарган.Цена порадовала.Спасибо еще раз!
  11. https://www.youtube.com/watch?v=A_u1zMHt88s&feature=youtu.be
  12. Гидрокостюм, конечно, лучше "открытая пора", но если не любишь одеваться с мылом, то можно и "плюш". Какой фирмы - все зависит от толщины кошелька. Можно взять "крутой брэнд" типа BEUCHAT, PICASSO или CRESSI - обойдется минимум в 400 убитых енотов (без аксессуаров). Можно взять наоборот какой-нибудь НЕОПРО российский, Deep или КАТРАН. Качество у них очень среднее, а цены будут порядка 270-330 за "семерку". Лучший выбор, а мой взгляд, более простые брэнды типа французского IMERSION. Качество почти как у Пикассо, а порядок цен ниже, сравним с российскими и украинскими. Можно брать чехов или поляков. Польский Ocean Pro к тому же шьется по меркам, если надо. Можно взять бэушку в несезон. Обойдется иногда до половины стоимости нового. Для Беларуси надо брать толщину 7 мм однозначно. Из аксессуаров: пояс с грузами, перчатки 5 мм, носки или боты 5-7 мм, кукан. ну и маска, трубка, ласты, конечно.Ружье - однозначно пневмат! Со средне ручкой. Охота у нас в основном камышовая, поэтому резинки и задние ручки не прокатят.
  13. В Светлогорском районе 28 октября планируется осуществить подъем бронекатера Пинской флотилии 27 октября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Светлогорском районе 28 октября планируется осуществить подъем бронекатера БКА-205 Пинской флотилии, который затонул здесь в годы Великой Отечественной войны. Сейчас завершается подготовка к подъему, завтра будет проведена заключительная часть работы и на поверхность предполагается поднять фрагменты судна. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА руководитель Шкловского военно-патриотического поискового отряда Игорь Матюк, это вторая часть международной экспедиции с участием представителей поисковых объединений и научных учреждений Беларуси, Украины и России. По словам собеседника, ранее с просьбой о поддержке в проведении таких поисков на территории Беларуси обратились представители Киевского общественного объединения "Товарищество ветеранов разведки ВМФ", занимающиеся изучением истории Днепровской флотилии. По их данным, на реке Березина во время боев с противником затонули монитор "Винница" и бронекатер БКА-205 Пинской флотилии. В августе этого года была проведена первая часть экспедиции. В результате поисковых работ удалось извлечь со дна реки фрагменты монитора "Винница". Сейчас аналогичная работа связана с бронекатером. По архивным данным, 27 июля 1941 года, возвращаясь с другими кораблями после успешно выполненного задания по уничтожению немецкой переправы через Паричи, бронекатер был атакован противником. Получив шесть пробоин, экипаж решил затопить судно. Бронекатер был обнаружен в старом русле реки на глубине 5 м. На протяжении октября проведены работы, которые позволят поднять на поверхность сохранившиеся фрагменты. 28 октября планируется завершить эту работу с участием представителей "Товарищества ветеранов разведки ВМФ" и российских поисковиков.
×
×
  • Create New...