Jump to content
Форум Akvalang.com

Денис777

Пользователи
  • Posts

    333
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Денис777 last won the day on February 27 2017

Денис777 had the most liked content!

About Денис777

  • Birthday 03/08/1983

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мозырь

Денис777's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

99

Reputation

  1. Да нет там особой замороченности, и количество деталей в зелинке без регулятора боя сопоставимое с буржуйкой. И буржуйку можно сделать так, что вынесет мозги похлеще "кривой" зелинки.
  2. Сколько ружей вы разобрали, чтобы судить о неоправданной сложности ружья? Зелинка сложна в изготовлении, из-за требований к допускам, так как в клапанном ружье зазоры очень важны. Разобрать собрать зелинку не сложней италокитаепневмата, Каюк в разборке сложней. И выпадание стрелы из поршня не имеет ничего общего с зацепом за поршень, в тайпане с разбитым посадочным стрела отлично выпадает, при том, что там конус морзе и цельнометаллический поршень, при этом проще по конструкции ружье нужно поискать.
  3. Если выпадает стрела из поршня, поршень под замену. И это касается любого ружья. Разбилось посадочное отверстие под хвостовик. Если на охоте произошло, как выше описано, поможет супер клей, потом все равно замена.
  4. Ухо к бегунку не приваривают, сразу точиться на теле бегунка бурт, потом лишнее сфрезеровывают при помощи делительной головки, оставляя только сегмент под ушко, в котором потом сверлят отверстие. Хотя пеленгасовские вроде литьё под давлением. Как временное решение выточить хвостовик с зазором под гидротормоз 0.1, из нержи 20х13,30х13,40х13, короче которую найдешь и закали кустарным способом, нагрей до красна и в масло.
  5. Ради интереса померил зазоры у себя, по гарпуну меньше десятки где-то 0.05-0.07, по гидротормозу 0.2. Три года ружью, закачка 35кг, проблем "0". У Чайки это распространенная проблема, на многих форумах. Гарпунная оснастка мягко говоря не самая лучшая, но зато есть ружьё со спусковым крючком из золота http://forum.katrangun.com.ua/obschalka-boltalka-podvohov/topic-398.html
  6. Рома максимально правильно все расписал. Я бы взял пеленгасовский бегунок (не реклама) и под него сделал хвостовик гарпуна с термообработкой. С титаном тоже не все так просто, не каждый сплав подойдёт,там тоже термооработка нужна.
  7. Из 40х13, с телефона набираю, не совсем удобно. Я и бегунок бы поменял. А продавцу мозги компостировать не пробовал по гарантии. Тут как ни крути 10-15$ нужно чтобы решить проблему.
  8. Причина я всё-таки думаю в том, что хвостовик сырой, ну и плюс зазоры почти 0.2 мм это много, гитротормоз не работает, и при хороших закачках будет клинить. Переделай втулку хвостовика из стали 40х и закали до 40-45 HRC, при этом зазор на гидротормозе сделай 0.1 мм. Но возможно и бегунок тоже г... А, что за фирма пропиаренная, не "Чайка" ли.
  9. Судя по фото, проблема не в зазорах, хотя в гидротормозе он наоборот возможно большой из за чего расклепывает хвостовик гарпуна, гидротормоз тупо не работает. Но скорее всего проблема в термообработке соударяющихся деталей бегунок-хвостовик, точнее в её отсутствии. "Правильно" исполненная пара работает годами и без гидротормоза. Мирошниченко по моему гидротормоза бегунков не делал никогда.
  10. Как вариант если нет доступа к инструменту, можно сделать такое несложное приспособление ( см. рис), на любом карандаше сделай продольный разрез, туда небольшой кусочек наждачной бумаги и в дрель, только при обработке переодически капай масло, не так будет забиваться наждачка. А проверить зазор, очень просто гарпун в песок, и пробуй в воде перемещать бегунок по гарпуну, если песчинки вымываются значит все гуд.
  11. В том то и дело, придется переделать надульник уменьшив зазор в паре гарпун- надульник, и проточить хвостовик гарпуна. Передняя привязка имеет свои плюсы и минусы. А по точности при наших условиях охоты я бы особо не загонялся, привязкой можно пренебречь. Так, что переход на переднюю привязку потребует массу телодвижений, разверни бегунок на пару десяток, и будет тебе счастье)
×
×
  • Create New...