Jump to content
Форум Akvalang.com

Ciklop

Пользователи
  • Posts

    1,134
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Ciklop last won the day on April 1 2013

Ciklop had the most liked content!

About Ciklop

  • Birthday 03/18/1979

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    витебская обл.
  • Дополнительная информация
    г. Новолукомль

Ciklop's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

23

Reputation

  1. Ciklop

    Линь 3 кг

    Чётенькие такие рыбёхи, класс!
  2. C 25 января 2016 года озеро платное, об этом объявили по бегущей строке по местному ТВ. Звонил по указанному там адресу (мтс 215 71 33). Там вежливо пояснили, что путевка на рыбалку на световой день - 50 тыс., для льготников (ветераны, пенсионеры и пр.) - 30 тыс., детям до 16 лет - бесплатно. Годовой абонемент для всех без исключения - миллион! Спросил по поводу леща ночью половить, ответили, что запрещено, поскольку не знают сами, как это организовать грамотно ночную ловлю. По поводу интенсива ответили, что все под запретом (и охота и троллинг). Возможно к лету что-нибудь решиться, но пока какие-то непонятки с оформлением. Путевка покупается по адресу г. Новолукомль, ул. Лукомльское шоссе, 5 (здание конторы рыбхоза). Вот такой вот расклад! Вопрос о том, что не сошли ли они там с ума, остался без ответа... Вчера в горисполкоме в Новолукомле прошло собрание, присутствовал мэр города и представитель арендатора. Создали инициативную группу по данному вопросу, собирают подписи и т.п. Присутствовало около 200 человек. Вроде как решили пока не платить, пока не придет официальный ответ на коллективное письмо.
  3. Чтобы легче было заряжать и чтобы меньше изнашивался зацеп гарпуна, так как в процессе заряжания его выступ трётся о гарпун под воздействием пружины. Трение может создавать дополнительную нагрузку при заряжании, особенно на начальном этапе заряжания и если поверхность гарпуна не идеально гладкая.
  4. Если заезжать со стороны Яновщины. то можно обилетиться в самой Яновщине в Домике рыбака, если там никого не будет, то у женщины в доме № 41 в д. Клишено (это в принципе тоже почти Яновщина) - номер телефона ее, к сожлению, не сохранился. По ценам все то же - 60000 и 40000 руб. Был на Выспе в пятницу - ничего стоящего не видел. Линь небольшой, карасики, щучка...
  5. Видимости никакой! Все "цветет и пахнет". Специально ехать сюда 360 км из Гомеля на ПО - это безрассудство. Хотя, как вариант - рядом Селява, а там вроде как прозрак.
  6. Игорь! С Днем рождения! Желаю здоровья, счастья и удачи во всем!
  7. Были в прошлые выходные на одном карьерчике. Единственная поклевка под вечер - щука 5700!
  8. На той неделе взял там леща на 2 кг, так его есть невозможно - воняет тиной, даже жареный. Может от жары?..
  9. По информации - уже нашли, утонул. Фамилия на "М", но не Минский.
  10. На днях на оз. Соро в Бешенковичском районе утонул подводный охотник из Витебска. Кто знает подробности - просветите...
  11. Был на прошлой неделе. Вода большая. Если на Выспу в том году переходил - по колено было, сейчас почти по шею. По рыбе - линек на кило и подлещик. Прозрак не интересный.
  12. В том то и дело, что сейчас исполкомам будет не до нас (читаем полностью :http://news.tut.by/p...ics/343768.html - сокращают не только прокуратуру и т.п., а все, что только можно) . В свое время мы по нашему району выбили для охоты все водоемы, какие только было возможно (все, кроме арендованных). Вопрос решался более полугода (они сначала на местах решают, потом с областью согласовывают и т.п.) - это при том, что мы их постоянно подшевеливали коллективными письмами и звонками. Наши вопросы, кроме нас никому не интересны, так что все зависит от нашей инициативы. Писать надо по-любому. Только Правила (новые или старые) и решение местного исполкома друг от друга абсолютно не зависят.
  13. Если мне глушитель хреново приварили, то, по-твоему, все сварщики г...но? P.S. Далее действую по принципу - "Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории"
×
×
  • Create New...