Jump to content
Форум Akvalang.com

Kiker

Пользователи
  • Posts

    50
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Гомель

Kiker's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Я считаю, что спрашивать какой арбалет брать, смысла не имеет, тем более если это первое ружьё. Первое ружьё, как первый секс удовольствие и незабываемые впечатления всё равно получишь. Я сам облазил кучу сайтов и прочитал уйму рассуждений мастеров разного уровня, о тех или иных недостатках разных производителей. У каждого они есть. Перелопатил весь интернет, а в результате купил SPORASUB Black Viper 75-ку, случайно нарвавшись на него в дисконте спортмастера. Ну и что, я думаю, что если бы я даже плавал с самодельным гавайским ружьём удовольствие было бы не меньше. Возьми любой, более менее известной фирмы и не парься. По поводу доп тяг, не знаю всегда брал рыбку с теми, что идут в комплекте, навылет с 2 и 2.5м. Что касается точности, первым пробным выстрелом попал барабульке размером 9см точно в голову с 2м. С зарядкой тоже проблем особо не заметил. Ну, по поводу манёвренности, тут не поспоришь. По поводу провоза через границу, если до лета ничего не измениться, то как уже было неоднократно сказано в соответствующих темах этого сайта, провоз ружей и арбалетов для ПО свободный. Сам прошлым летом выкладывал информацию как проходил все круги ада. Поищи этот раздел. Самое главное возьми тел. доверия таможни Украины и РБ, чуть что звони туда, но для пущей уверенности сообщи об этом таможеннику (мол сейчас позвоню при вас и узнаю, вы только фамилию свою назовите), так может и звонить ни куда не придётся, сам испарится. Удачи!
  2. Показали, наверное только по местному. В Гомеле по ладу не показывали.
  3. Всех с праздником!!!!! И рыбки побольше!!!! http://s56.radikal.ru/i153/1004/6c/43a26de5dcb7t.jpg
  4. В Крыму в какое время плавал? Хочу брать 7-ку.Не сжарюсь, интересно? Вообще я мерзляк и жировой прослойки очень мало.В прошлом году плавал, в Крыму, в коротком 3мм,вода 24градуса,через 2,5 часа начинало подколачивать.
  5. Ну,это ты вообще удачно нарвался.Это где-то в районе 8500руб. Из всех магазинов,что я нарыл в сети,будучи в Москве - дискус самый дешёвый.Я нашёл ещё один,называется подводный мир,там ГК тоже всегда дешёвые сейчас твой ГК там 9630,но адрес у него такой же как у дискуса и тел.тот же. Может просто такой маркетинговый ход. Ты брал в нете или непосредственно ездил в магазин? Как тебе кайман,как ощущения?Хочу брать себе 7-ку.
  6. Вы не правильно поняли тему. Меня интересуют критерии оценки при определении принадлежности к ХО, т.е. при экспертизе,а не определение и классификация оружия как такового. То,что написано в законе об оружие изучил достаточно хорошо, ещё в прошлом году,летом,когда выезжал в Крым и выяснял можно провозить ружьё или нет.Читайте первое сообщение в теме.Вот Вы например уверены,что нож с которым Вы погружаетесь не является ХО?
  7. Выложу две ссылки. 1.То,что я нашёл по российскому законодательству.Моя ссылка 2.То,что я нашёл в байнете.Моя ссылка Но это просто статья в газете, без каких-либо ссылок на статьи закона.
  8. Который раз пытаюсь найти в байнете критерии оценки холодного оружия и всё время безуспешно. Практически у каждого из нас есть нож, но относится он к ХО или нет, я думаю большинство не знает. Отпишитесь у кого есть конкретная инструкция для экспертов.
  9. Всем спасибо, за поддержку. Как умудрился не знаю,да и сами врачи толком не знают от чего это происходит, кто говорит от переохлаждения, кто от вируса. Короче всё что связано с невроологией, в большинстве случаев разводят руками. Что касаеся моего случая,то происходит это так: в черепе есть узкий канал, как я понял, по которому проходит лицевой нерв, отвечающий за мимические мышцы. При воспаление нерв распухает и сдавливает себя в канале, перестают двигаться и опускаются губы, не закрывается на половину рот и веко, немеет часть языка. Мышцы, естественно начинают атрофироваться и даже уже на 4 день после начала заболевания это может остаться на всю жизнь, т.к. нерв отмирает. Как мог заболеть не знаю, т.к. недели 2-3 к воде не подходил, сплошные свадььбы у друзей были. Может быть раньше потстудил, а там где-нибудь на сквознячке и добавил.
  10. Вот и по теме.Ну,вот и закончился,практически не начавшись, мой первый сезон в подводной охоте.Пишу я Вам, с больничной койки,с восполением лицевого нерва и с возможностью остаться перекошенным на одну часть лица на всю оставшуюся жизнь.Жаль, если не сказать гораздо грубее.Буду ждать след.сезона,с надеждой,что всё обойдётся,мышцы востановятся и трубку смогу держать,а-то сейчес похож на Гуимплена,особенно когда улыбаюсь:-)Не шибко хочется ходить так всю жизнь.Всем удачи,не болейте,берегите себя.Буду проходить мат часть и тренировать задержку в движении,буду бегать вокруг дома с арбалетом, в гидрике и ластах,на задержке :-))))
  11. Спасибо, видел их.Просто помню,что вроде бы Gera их светил.Сазана крупного брал на них?Прошивают нормально?
  12. Олег подскажи такую вещь.Ты же любитель арбалета.Я на море почти после каждой охоты,раз наверное 5 затачивал в ручную гарпун,в результате сильно сточил.Может просто нарезать резьбу под сменные наконечники?
  13. Да, что у тебя женщин нет знакомых или жены. Спроси, у них по любому есть знакомая швея кот. шьёт им всякие платья и брюки. А если поулыбаешься да рыбку пообещаешь, так и за рыбку сошьют.
  14. Возле носа можно скунсом заменить - будет бодрить.
  15. Ясно. Нет, ближе не знаю. В Беларуси не видел. Да я ж говорю, если острая необходимость пошить легко и материал можно подобрать позапористей. В смысле с большей порой.
×
×
  • Create New...