Jump to content
Форум Akvalang.com

Ланжерон

Пользователи
  • Posts

    110
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Ланжерон last won the day on March 20 2014

Ланжерон had the most liked content!

About Ланжерон

  • Birthday 03/30/1971

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Дополнительная информация
    Velcom 663 60 40

Ланжерон's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

72

Reputation

  1. Спасибо за оценку! Вращение позволяет снимать товарища, плывущего сбоку или снизу, просто повернув камеру, а не ружье с камерой, снять самого себя и передать " привет" .
  2. Что за эмоции? Что за нахер, захер? Пишешь с какой-то обидой, злостью. Здесь выкладывают свои поделки и конструктивно обсуждают их. Тебе есть что сказать? Добавить, изменить в конструкции. Пишешь очевидные вещи , в густой траве трубку вырывает и маску срывает , о камере на ружье и говорить нечего (нехер - на понятном тебе языке). Помимо травы есть много чистой воды, попробуй выплыть из зарослей и ты ее увидишь. Пишешь утвержжение и сам опровегаешь его. Чушь какая-то
  3. Идею использования элементов для полипропиленовх труб нашел на ЮТУБ, не понравилось , доработал. Крепление позволяет вращать камеру на 360" в двух плоскостях Необходимо: 1. Заглушка ПП для пайки 2.Заглушка ПП с наруж резьбой 1/2" 3.Уголок ПП: мама-мама либо папа-мама 4.Кусок трубы ПП диам 20мм 5.Винт м4 6.Кусок листа нержав толщиной 2мм Токарные работы: 1.В заглушке сверлим отв под винт м4 2.В куске трубы точим конус под радиус заглушки 3.Точим винт крепления камеры с резьбой м6*4/8" 4.Шайбу с резьбой м6*4/8" 5.От заглушки отрезаем шестигранник, сверлим отверстие под винт, растачиваем гнездо под шайбу, больше ее толщины 6.Точим гайку с резьбой м4 Слесарные работы: 1.Куску нерж придаем радиус рессивера, сверлим отв диам 4мм (назовем лапкой) 2.В гайке выбираем радиус, винтом ( с внутр стороны) м4 прикручиваем ее к лапке , пропаиваем 3.В шляпке винта протачиваем шлиц под отвертку Собираем: 1.Предварительно в отв заглушки вставляем винт м4 с гайкой. Заглушку с поиощью паяльника соединяем с уголком, можно крепить к лапке намотав на винт м4 лен. Лен будет надежно фиксировать винт и не даст закручиваться при вращении. 2. С другой стороны уголка разогреваем отв и накручиваем резьбу с помощью заглушки 3.В уголке сверлим отверстия под отвертку 4.На винт крепления надеваем 2-3 резинки, они будут подпружинивать и прижимать камеру к заглушке, вставляем винт в заглушку, накручиваем шайбу. 5.Заглушку с винтом вкручиваем в уголок. Готово. Для крепления к ружью можно использовать хомут металлический, для предохранения рессивера на лапку нанесите слой герметика или наклейте лоскут резины. Удачи!
  4. Да, что-то я погорячился, извини. Видать в нетрезвом виде не только нельзя за руль садиться, но и за компьютер, а я даже вторую строчку не прочитал - так меня "ручки" зацепили.Смешно и неудобно!
  5. Андрей, возможно все. Особенно" прикольно" швырнуть фото и не дать пояснения, разбирайтесь мол сами - а, нам тут на небосклоне божественном и так все понятно. Почему не дать пояснение к фото, почему не предложить к обсуждению свежеее или старое решение в нормальной, дружеской форме? Может мы все высокомерно относимся друг к другу на этом (или другом ) форуме и не можем здраво выстроить отношения?
  6. Чувствуется сарказм в коментарии -"шаловливых ручек", объясни что имел в виду. Может тебя не оценили в полной мере и задели твое ранимое самолюбие, подпись "Ремонт и модернизация" видать обязывают относиться, ко всем ,свысока.? Может надо было разместить свои достижения в "О.р.". Если у тебя есть другое решение , будем обсуждать - особенно , если оно лучше, дай комент к фото. Подобного отношения я не встречал даже у Адепта. Может ты выше?
  7. Великого смысла нет, получилось немного больше чем надо, не переживаю по этому поводу. Андрей SF правильно обьяснил, спасибо. Роман, об изменениях в конструкции не знал, но даже если бы был осведомлен и о твоей возможности помочь и облегчить работу также - не знаю обратился бы или нет. Ведь с обретением деталей упрощающих работу теряется сама ценность переделки, тут был весь смак в переделке именно этой модели и преодолении всех трудностей, чего только стоит операция по извлечению ствола, столько сомнений, переживаний а потом детский восторг и ликование . Хотел изменить отношение к этой модели ружья и показать возможность переделки, а движение завода в правильном направлении только радует. За предложение - дзякуй. Купляйце беларускае и абовязкова перадзелывайце! Есть немного.
  8. Зазор между наружным диаметром ствола и внутренним диаметром поддерживающей втулки для оринга (деталь из дюраля в передней части рукоятки) составляет 1мм по всему периметру , достаточно для переуска воздуха. Задавай вопросы - отвечу, хочешь увидеть ружье - звони.
  9. Если развернуть карабин в другую сторону, петлю прийдется делать на аммортизаторе и при снятии карабин будет проходить сквозь тело рыбы, естественно не совсем свободно. Не совсем нравится мне это. Какова вероятность такой ситуации и часто ли это происходит?
  10. Зачем менять карабин? "хотябы поменяй направление(переверни по ходу) - не понимаю, объясни.
  11. Думал никого не заинтересует переделка ,спасибо за письменные отзывы.Без ложной скромности скажу - оценка труда очень важна и похвала и обоснованная критика.
  12. Просьба товарища переделать ружье привела меня к переделке. "Нептун 1"имеет встроенный насос и эта опция делает его "уникальным" , он не позволяет рационально использовать всю длину ружья для разгона гарпуна ,что на мой взгляд является большим недостатком. Техн. характеристики, заводской вариант: Длина ружья - 580мм Ход поршня - 240мм Диам. ствола - 16/12мм Основной проблемой было снять рукоятку со ствола не повредив ее, опишу последовательность действий. Да, было приятно обнаружить в задней части рукоятки уступчик диам. 28мм на который прекрасно садится рессивер (трубка от пылесоса 30/28мм). Получается ружье с рукояткой зажатой меж двух рессиверов. После разборки выбил нипель закачки из ствола. Проточить посадочный диам. под уплотнительную манжету сзади рукоятки( я, не предусмотрел этого, пришлось натфилем работать). Это можно сделать зажав рукоятку за ствол на токарном станке и важно не сточить уступчик под рессивер. Отрезал половину ствола спереди рукоятку и просверлил вспомогательные отверстия под пруток, для удобства при снятии рукоятки со ствола. Равномерно разогрел ствол с двух сторон газовой гарелкой до появления пузырей, признаков кипения пластика, установил пруток в отверстия , удерживая ногами , путем скручивания снял рукоятку. Отрезанную часть ствола зажать в токарном стволе,накрутить надульник и высверлить отверстие под бегунок. Что надо изготовить: 1.Ствол 2.Поршень 3.Демпфер из полиуретана 4.Задняя заглушка и пробка к ней 4.Бегунок 5.Гарпун 6.Линьсбрасыватель (можно магнитный установить) Что получилось, техн. характеристики: Длина ружья - 580мм Длина ствола - 509мм Диам. ствола (нерж) - 12/10мм Ход поршня - 475мм Гарпун - 8мм Пневмовакуум - да Линьсбрасыватель - пассивный Для придания положительной плавучести ружью изготовил поплавок. Ружье вакуумировано манжетой от маслосъемных колпачков "жигулей".Колпачок был слегка переделан - отрезана задняя часть и оставлен конус с воротником.фото Полученная манжета прекрасно стала в надульник. Демпфер в надульнике сразу идет за манжетой и подпирается стволом.
  13. При оклеивании используй полиэтилен в рулонах, после нанесения ткани все плотно обматывай, выводи пузыри, ткань предварительно необходимо отжечь огнем. Если нужна помощь - звони, тел. в профиле.
  14. Стеклохолст - это для оклеивания стен видать, если так, то не пойдет, он ломкий. Спрашивай стеклоткань у сантехников на стройплощадках, теплотрассах. Если хочешь сделать плотик, то на мой взгляд, лучше купить и потратить время на что нибудь другое.
×
×
  • Create New...