Jump to content
Форум Akvalang.com

bras82

Пользователи
  • Posts

    1,777
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

bras82 last won the day on December 26 2016

bras82 had the most liked content!

About bras82

  • Birthday 01/27/1982

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Витебск

bras82's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

214

Reputation

  1. Парни, всем привет. Что с прозраком?
  2. Парни, всем привет. Что с поозраком?
  3. Пока в резерве
  4. Лодка авиационная спасательная пятиместная ЛАС-5М-3. Сильно б/у, но при наличии рук можно восстановить, без весел.
  5. Был сегодня на Девечьем, прозрак есть, рыбы за 4-6 часов втроем пригодной для выстрела не встретили. Такой хреновой охоты я не помню!
  6. Петруха, ты прав отчасти, если инспектор малограмотный, это может помочь, изучайте материалы и протокол, там можно найти разного рода заковык, но еще раз повторю, каждый хочет слышать то, что хочет слышать, поэтому когда будете что-то говорить трижды подумайте, чтобы Ваши объяснения не выглядели бредом сумасшедшего, и не заиграйтесь в суперюриста! Но лучше без этого, всем удачи!
  7. Я рад степени Вашей заколенности, а если серьезно, Вам могут предложить проехать к месту жительства, чтобы переодеться или доставить в ОВД или инспекцию и предложить родственникам привести Вашу одежду, ну или как вариант описать снарягу и оставить Вам на ответственное хранение, правда не могу сказать, есть ли ответственность за порчу либо отчуждение такого имущества, думаю, что есть. Понимаешь, в процессе, будь то уголовный, административный или гражданский, есть аксиомы, которые не подлежат сомнению и теоремы, которые нужно доказывать, а сам процесс построен на принципе состязательности, то есть ты можешь говорить, что видишь в темного под водой и без фонаря и ничего не нарушаешь, а фонарь это маячок, чтобы тебя было видно с берега, главное доказать данный факт. Отсюда и поговорка про юристов и их мнения. А в тему не хотел лезть, потому как когда пытаешься составить диалог на тему Правил и твое мнение, отличное от других, тебя сразу "заклеймят позором", навесят ярлыки сотрапа и, осознав мою сущность, спишут в утиль!
  8. Может стоит какой запросик закинуть, мол как там дела, какие сроки, когда ждать?
  9. Валерий, ты не переживай, мы к этому времени уже гденить откроемся, и как раз успеем на слет! На начало открытия и надо планировать!
  10. Я так глубоко этим вопросом не занимался, но скажу вот что: 1. Снаряга подлежит конфискации, так как при ее помощью ты или неважно кто совершает правонарушение, то есть без снаряги (гидрика, маски, грузов и т.д.) в воду не залезешь и ПО не займешься, так что как не крути это СРЕДСТВО, а термины которые сами себе товарищи придумывают, ну на здоровье, но суть от этого не меняется! 2. Есть такой кодекс называется Уголовно-исполнительный, к нему в конце есть приложение "Перечень предметов, не подлежащих конфискации", так вот там указано, что одежда б\у не может быть конфискована, поэтому у охотников их тулуп никто не изымает, хотя если одежда специально предназначена для проведение охот, например на ней будет лейба, свидетельствующая, что одежда предназначена исключительно для охоты, то я думаю, что при грамотном описании и предоставлении доказательств этому, ее тоже могут конфисковать. 3. Еще один немаловажный момент - "раздевают", у охотников этот комплект одежды один, что ж его голым оставлять, у подвоха история другая, как правило в машине всегда есть во что переодеться. Можно конечно отказаться от раздевания, но тогда может быть еще один протокол за неповиновение, как-то так, надеюсь кому-то будет полезно.
  11. Не надо бросаться тапками и вешать на меня ярлыки сотрапа! Каждый человек хочет слышать то, что хочет слышать! Что я хочу этим сказать, только то, что как ты не обзови свой гидрик,но в вышеописанном случае он будет являться "иным предметом, явившимся орудием или средством совершения указанного нарушения". Я естественно не был на суде и не могу сказать чем мотивировал свое решение суд и не конфисковал гидрик и другую снарягу, но думаю, Кайман, тебе просто повезло. Конечно ты сейчас может писать жалобы о том, какие инспекторы козлы, но где гарантия того, что инспекция, увидев, твой мужской поступок и не обратится в прокуратуру с письмом о внесении протеста на решение суда. Да решение возможно устоит и его не отменят, но где гарантия того, что в последующем, дабы избежать подобного рода издержек суды будут конфисковывать всю снарягу у других горе охотников, ибо то решение, которое постановил суд, по-моему мнению, в части возврата снаряги не совсем законно и ее следовало конфисковать. Как ты гидрик не назови средством защиты от водной среды, хоть средством по отпугиванию пиявок, он будет средством совершения нарушения и подлежать конфискации. Прошу понять правильно мои слова! Ну для примера, человек, бьет острогой ночью рыбу с лодки, что по-Вашему, орудия правонарушения это острога и фонарь, а лодка - так, средство чтобы ноги не промочить? Естественно она тоже подлежит конфискации, а разница какая в описанных случаях? Удачи на водоемах и больше не залетай! П.С. лопасти летают на ура!
  12. До тех походу доперло, что тупо гнуть ценник не вариант! Решили взять оптом!
×
×
  • Create New...