Jump to content
Форум Akvalang.com

Доктор Африка

Пользователи
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Доктор Африка last won the day on March 27 2013

Доктор Африка had the most liked content!

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Huambo

Доктор Африка's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. Брал в Минске 4 года назад Technisub x4 на 4 батарейки, до сих пор исправно служит в морской воде. Но лучше на 6, будет чуть ярче. Брал в Sublife на Чернышевского кажется.
  2. Перед погружением я всегда капаю Ксилометазилин (капли в нос), Снимает отек со слизистой и открывает каналы пазух. Ныряю где-то на 12-15 метров, пока все нормально. Я по специальности не лор, но механизм действия представляю хорошо. Можно и после выхода из воды, для лучшего дренирования пазух, короче чтобы попавшая вода вытекла.
  3. Зависит от ружья, прозрака и размера рыбы. РобАлленом 150 могу и с 6 м смальнуть по чему-нибудь большому.
  4. Раньше охотился с омером темпест 2000 50ка по пресной воде, считал, что очень неплохое. Сейчас охочусь в океане, использую арбалеты, есть 75 и 100( два, из них одно оч мощное, деревянное с двумя тягами) и 1.5 м. Если иду просто набить рыбы, беру 75-ку или 100-ку простую (обе пикассо), а если искать трофей, то силовое или 1.5-метровое. Сейчас думаю, что 75-ка на пресняке тоже пошла бы хорошо и на море работает прилично. Правда длина ружья для пресной воды зывисит очень от прозрачности, не будешь с метровой палкой охотиться при прозраке 1.5-2 м. Поэтому лучше иметь несколько ружей.
  5. На последней охоте бил группера, попал в хребет за головой. Ружье было с одной тягой, а рыбина 17 кг. Гарпун уперся в хребет и не пробил, кончик флажка даже виден был. Однако, на некоторое время рыба была в болевом шоке и этого хватило чтобы сориентироваться и схватить ее за жабры, рука целиком влезла под жаберную крышку. Потом началась война, удалось ножом несколько раз пробить череп, пока не успокоился. А два других, тоже достойных экземпляра 9 и 7 кг, бил в голову, между глаз, как по науке. Так даже не дергались. А вообще предпочитаю бить в голову, если рыба стоит продольно, и в хребет за головой или даже по жаберным крышкам, если стоит боком.
  6. Стрелял тунца, небольшого, 6-7 кг. Очень сильная рыба. Стрелял Роб Алленом 1,5 м и гарпун 180х8 мм. Буй тягает хорошо, 5 л топит надолго. А сейчас представьте что творит такая туша.
  7. Давно не отписывался, особенно не было чего показать. В эти выходные съездил пострелять. Итог 14 групперов, 3 из них 17, 9 и 7 кг. . А вот некоторые фотки с предыдущих охот.33.JPG].
  8. Недавно поохотился снова. Видел около 10 групперов около 1 м длинной, по 4 стрелял, 3 порвались, 4тый ушел под камни метрах на 10. нырял раз 20, не смог достать. На следующий день выдрал гарпун. Для таких случаев надо акваланг, все есть, да баллон не могу здесь найти. Чтоб ввезти нужно разрешение от военных. Утешением были подстреленный пунгу на 9 кг и рифовая акула кил 20-25. Позже выложу фото.
  9. Решил создать тему про морскую подводную охоту, чтобы иметь возможность рассказать некоторые эпизоды и поделиться опытом, пусть не очень значительным, но возможно кому-то пригодится при поездках на море. 14-го января ездил на подводную охоту в местечко Лусира, на побережьи Анголы. В 6 утра вышли в море и направились к скалам расположенным метрах в 200х от берега и выступающих из воды на 2-3 м во время отлива. В этих местах изобилие мелкой сардины и часто можно встретить хищников на нее охотящихся. Пришли на место минут через 40, по дороге развлекаясь ловлей 1.5-2 килограммовых макрелей. Море было спокойным, сардина периодически стайками выпрыгивала из воды. Хороший сигнал, значит где-то в низу проходит хищник. В надежде на крупную рыбу проготовил 1.5 метровый Rob Allen и гарпун 8 мм в диаметре. Опустил в воду у кромки скал гирлянду с исскуственными рыбками для приманки хищника. Опустился в воду, прозрак около 12 м, покружил над камнями, сориентировался. Видел стаи рыб-попугаев, кенгуру - вкусно, но я искал хищника. Ружье приходится заряжать на лодке, гарпун привязан к 5 л пластиковому бую и не связан с ружьем, для большей безопасности. Покружив немного направился к моей приманке. Вокруг нее кружился мелкий луфарь и почему-то сарго. Повисев немного, решил пройтись над камнями и поискать группера, но неожиданно приманкой заинтересовалась корифена, как потом выяснилось весом в 6 кг. Приблизилась и стала разглядывать необычную штуку, стояла метрах на 5-ти, так что практически не пришлось нырять. Целюсь за головой, выстрел, попадаю по-видимому в хребет, потому что рыба почти обездвижена и не сопротивляется. Беру шнур в руку и всплываю. Чтоб зарядить ружье пришлось вылазить в лодку. И опять в воду. Еще круг над камнями. Групперов не видно. Иду к гирлянде. Возле нее кружит стайка из шести тунцов, по размерам по 6-7 кг. Глубина метров восемь, начинаю падать сверху. Тунцы тихонько отодвигаются и становятся хвостами ко мне. Ближайший метрах в пяти. Стреляю. Попал!!! Рыба утягивает гарпун вниз, попаддание в основание хвоста. Растянув весь шнур и потягавши буй от силы пять минут тунец сдался. О чем говорить, я провел весь день на банке, периодически уходя на камни в поисках групперов. Результатом этого дня стало 3 тунца (6, 6, 7 кг), корифена 6 кг, группер 7 кг и скат-виола 25 кг, и ребята набили лодку всякой мелочью на удочку пока я охотился.
  10. В пресноводные водоемы лучше не лезть, и не заметишь как сожрут. А вообще есть речки, где дно на 4 х метровой глубине видно.
  11. Я самого большого словил на 11500гр, видел где-то килл на 20. Но по тому как рвет иногда леску, похоже есть намного большие.
  12. Эти рыбы -- родственники пираний. Водятся в реках бассейна Верхней Замбези и Конго. Самый большой экземпляр 44 кг был словлен в Конго. Ловля этих рыб пойстине удовольствие. Борются очень агрессивно, рывки, свечки. Много сходов, очень твердое небо. Самую большую, которую я видел, 7200гр. Чем кишат местные речки -- это сомами, и в малых и в больших. Синеротая цихлозома, которую мы старательно обогреваем в аквариумах, растет более 2 кг и очень вкусная, а тампература воды в июле градусов 15. А на втором снимке мы ловили гембу не удочку, в заброс, со дна, в пустыне Нимиб, тоже зимой, по местному.
  13. У нас зима в июне-августе. Как раз проходил Национальный чемпионат Анголы по ловле рыб-тигров, где я занял 1ое место в личном и командном зачете. 4ре рыбины весом 4650,3450,3050,2750гр.
  14. Приезжайте в гости. Можете прикинуть по карте: Ангола, между городами Намиб и Бенгела, местечко Лусира. Правда чартеров нет и перелет дорогой. За-то настоящяя африканская экзотика.
×
×
  • Create New...