Jump to content
Форум Akvalang.com

Podvokup

Пользователи
  • Posts

    586
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    17

Podvokup last won the day on November 16 2018

Podvokup had the most liked content!

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Podvokup's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

112

Reputation

  1. Зачем тогда ко всем обращаешься? Чтобы найти людей и определиться с программой пребывания, которой на тот момент еще не было. В Шри-Ланке ПО с января 2017 г. под запретом, есть исключения. Поэтому некоторые вопросы лучше обсуждать в ЛС. Главное найти, кто там будет и кто там уже был. И как по по-другому найти таких людей? В личку каждому из 10 000 пользователей обращаться))
  2. Людей меньше стало на форуме, потому что: 1. ПО задушили. 2. Из-за этого меньше новичков приходит в ПО. А они как раз много пишут, много чем интересуются. 3. Старые саксаулы, простите аксакалы, уже давно все перетерли и обсудили. Инфы в тырнете на тему ПО валом. 4. Хороших и не стремных мест для ПО стало мало и меньше стали делиться инфой. 5. Снаряга стала совершеннее, меньше стало доработок, меньше стали конструировать а-ля из "г...на и палок". - тоже значит меньше писанины. Сейчас все готовое купил и ныряй без проблем. Грузы плавить не надо. Разгрузки конструировать не надо, под писюн шить кармашек не надо. У меня где-то еще с начала 2000-х лежит первый жилет Валеры для ПО, который он из спасжилета приспособил и кисточкой красил в коричневый камуфляж. А баллонов сколько авиационных дайверы под свои нужды приспособили. Все, это уже история. Няма таго, што раньш было))
  3. Ну вообще -то хочется и рыбку съесть, и... Для меня оба варианта примерно одинаковы. Сложно сделать выбор, что имеет большее значение. Я рыбам - не враг. Я их очень люблю за то, что они такие шустрые, хитрые, скользкие, жирные, вкусные (ну не без этого) и смотрят все время не моргая.
  4. Вылет из Москвы в последних числах января - обратно середина февраля. Qatar Airways, пересадки 40 минут и 4 часа обратно в Дохе, разрешено 7 кг ручной клади и 30 кг багажа. 516 - 530$ в зависимости от конкр дня. Можно еще из Москвы Аэрофлотом без пересадок за 524$ По багажу до 33 кг.
  5. Тут уже на форуме было про эту страну. Никто не собирается после НГ в южную/юго-западную часть Шри-Ланки ломануть? Сейчас на февраль еще можно билеты из Москвы взять по адекватным ценам (если не щелкать клювом долго). Есть нюансы, но в целом даже сейчас ПО там возможна. Возможна аренда лодки/катамарана с местным гидом. Снарягу надо тащить свою. Из добычи всякие рыбы, осьминоги, лобстеры. Если есть желание, пишите, звоните.
  6. Соболезнование родным и знакомым............
  7. Я готов присоединиться, если возьмете с собой в Ваш авто за участие в расходах. Ибо мое не доедет туда точно. Есть необходимая снаряга, маленькая резиновая лодка с эхолотом, палатка и прочее бивуачное снаряжение или как там оно называется. Вот позитивное кино на обсуждаемую тему.
  8. Треноги в феврале. https://news.mail.ru/society/28629744/?ib=1 На Ташкентской (мост через Свислочь) целый месяц ставить будут. Будьте осторожны, там в правой полосе много общественного транспорта, табличку можно и не увидеть.
  9. Места установки треног в январе в г. Минске https://news.mail.ru/society/28326609/?ib=1 И еще одну их фишку расскажу, ехал на днях по слуцкой трассе. Уже знал, что там в одном месте ставят треногу часто, снизил скорость. Так вот тренога стояла, а предупреждающий желтый знак о ней был практически заметен снегом, только уголок желтый немного торчал. Будьте осторожны, эти "фокусники" летом сетку маскировочную на треноги накидывают, а сейчас "случайно" могут желтый знак снежком присыпать. Фигли, "рыбалка" то уловистая. Слышал, что когда на кольцевой первые камеры скорости поставили, за сутки каждая выдавала по 3000 нарушений. Народ-то непуганый был.
  10. Почитал и понял: не зря я из-за лени гульфик не делал. И по несколько раз за заплыв в костюм писаю не зря.С мылом помыть не сложно потом. А если (тьфу-тьфу-тьфу) примут, пускай до суда наслаждаются "аромотерапией". А если во время задержания сильно напугают - костюм точно не изымут. Кому он обоср@нный нужен.
  11. Да, есть такое. Лечу сжатым воздухом компрессора и немного смазкой селиконовой, когда в нем резинки уплотнительные смазываю.
  12. И еще помните, что количество бЗдительных граждан сейчас зашкаливает. Знакомый косулю сбил, пока вышел, осмотрел повреждения машины. Мимо проехало несколько машин. Стал звонить вызывать ГАИ. А гаишники приехали, он спросил, что ничего, что он через 10 минут перезвонил. А они поведали: нам до Вас за 5 минут куча народу позвонила, так что ничего страшного)))
  13. У меня вот такой, брал больше года назад. Тогда он на 10 баксов дороже был. Акумы 26650 тоже сразу из Китая заказывал. Три диода, яркость регулируется. http://www.dx.com/p/ultrafire-wg-007-3-led-2600lm-dimming-cool-white-diving-flashlight-black-2-x-26650-18650-355517#.WF_yolOLRdg
×
×
  • Create New...