Jump to content
Форум Akvalang.com

Zam

Пользователи
  • Posts

    248
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    25

Zam last won the day on October 6 2018

Zam had the most liked content!

About Zam

  • Birthday 06/27/1977

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Жодино

Zam's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

348

Reputation

  1. Блин Рома с губ,сорвал уже печатал вижу твое сообщение с моими же мыслями.Даже нож в критической ситуации с груди не всегда вытащишь так как на ощупь а катушку мотать и подавно, у меня был реальный случай.У меня было когда амур смотал метров пятнадцать линя и я запутался в него ластами на глубине , и лобатый тоже ,с тех пор выбираю пару метров линя руками затем на катуху сматываю и все перед глазами в руках а как на поясе это проделывать и вываживать рыбу не представляю,дальше рыбу подтянул взялся за линь или гарпун и рыбу насаживаешь на кукан а ружье с другого конца плавает,а тут что ружье еще держать надо,на глубине засадил гарпун,всплыл ружье плавает по линю пошел на низ и выковыривай , а так тяни с собой под воду и ружье и петли линя и лезь в те-же корчи и ветки чтобы там остаться.Летом стрелял головлей на глубине 6м и под деревьями надо было метров 5-6 проплыть в комнату взять рыбу и назад вылезти спиной ко дну и через раз гарпун застревал плюс течка, и так замудохался а с катухой на поясе дно погружение в одну сторону .Нет не вариант.
  2. Александр 79 молодец,прочитал с улыбкой, мне понравилось. Быки бы вас не трогали,им просто было любопытно,они бы вас обнюхали, если бы на них махнули они бы сами испугались,вы бежали и они за вами бежали ,стадный рефлекс.Говорю так как знаю,больше десяти лет отработал главным ветврачом.Ну а вообще, если опыта общения с животными нет, то тогда-Беги Лола Беги
  3. Мое мнение: все в первую очередь зависит от условий охоты (ночь -день,глубина,течение ,коряги и т.д ),исходя из этого, я охочусь с фонарем , как на ружье ,так и в руке.Ну а в сторону Украинцев Рома ты зря "киваешь", у каждого свое мнение,не все могут делать ружья как ты, и зелина -зелине рознь,например для меня В.Гешка на данный момент лучшее ружье,ну а для зимы однозначно 10ка голая индпошив, семерка под вопросом (от фигуры зависит) ,ну а пятеркой конечно заморачиваться не стоит. Так ,что как ты говоришь"всему свое время" и мне тоже "пойдет и зелинка , и фонарь на ружье".
  4. Мои соболезнования, берегите мужики себя не спешите , и готовьтесь к каждому нырку!!!
  5. Меня пиявки часто кусали и особых проблем не было,немного по кровит и все.Но месяц назад за нижнюю губу укусила маленькая ,красненькая 5мм длинной и 1мм толщиной,сразу ее и зацепить не мог чтоб снять,так губа раз в пять больше стала,на пол лица.Противоалергические особо не помогли,к вечеру опухоль немног спадала а на утро опять.Два дня на работу не ходил.Я думаю эти твари разные бывают.Смех смехом но теперь в дрищи травянные стараюсь не лазить очкую.
  6. Доча на телефон фоткала.
  7. Не имею дебильной привычки преувеличивать,обычно уменьшаю вес.есть свидетели,да и доказывать не собираюсь.
  8. Мои соболезнования родным и близким...
  9. В прошлую суботу наверно и я с Максом закрыли свою охоту в этом сезоне.В начале на новом водоеме поплавали часика полтора- ни чего интересного, решили переехать на нам хорошо известный водоем, но любители сельского хозяйства перепахали дорогу .Мы застряли, затем чудом выбрались, как положенно выталкивали машину в гидриках , чтоб не вымазаться .Переехали на водоем: для Макса новый, а я один раз в нем плавал.Макс через часика полтора взял сазаньчика на 8кил, вылез ,переоделся и попивая чаек с бутиками наблюдал, как я ныряю и лажу по комнатам в 70сантиметровом прозраке и почти в сумерках .Взял и я своего сазаньчика на 6кг уже в сумерках в раене 16:30 когда под водой ни чего уже небыло толком видно.
  10. А сколько Валера попорченых рыб многозубом не попавших на фото? или такого не случается? Фотографии стреляных рыб не показатель, просто рубленные половинки из воды не кто не вынемает фоткать,а подранки уплыли .А стреленными трофеями можно весь экран залепить .
  11. Зачем же так нервничать,Игорь все правильно сказал.Если хороший трофей некто мощность и не уменьшает,зачем? чтоб трофей сошол?Плаваешь на максимуме, увидел судочка в коряжнике уменьшил регулятор и коли себе на здоровье.С хорошей закачкой на 30кг на Днепре и Двине наконечнику придет издец после 1-2х выстреелов,ставишь сренюю силу боя и охотишься.Стравливать и подкачивать ружье каждый раз впадлу.Средняя закачка тоже неудобно:для трофея может оказаться мало,а для камней и корчей много.В траве тоже с однозубом куда удобнее,часть рыбы видищь из травы -валишь смело через траву без проблем,а с многозубом-нет.По длинне наконечников тоже не согласен-многозубы гооораздо длиннее однозуба и парусность большая и даже со средней ручкой длинна от курка до коньчика многозуба не меньше чем у заднерукого с однозубом.При большой закачке на трофея многозубом из мелкой рыбы - получишь фарш, так что? судочка со щукой не стрелять?,при слабой закачке трофей не возмеш.Вот и получается оптимальным-ОДНОЗУБ+регулятор=идеально.Остался опять один -Угорь,но за него больно наказывают.
  12. Ну Макс Чертяка ,я как парень отохотился, выпил свох фронтовых 300гр и лег спать ,а он в тихоря меня меня сфоткал еще и фотки своих рыбешок прилажил (карпиков кил по семь).У меня по рыбке было 3 карася на 2-1.5-и 1,2кг ну и винец охоты карпик на 10кг.
×
×
  • Create New...