Jump to content
Форум Akvalang.com

Wolk72

Пользователи
  • Posts

    83
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Wolk72 last won the day on February 7 2014

Wolk72 had the most liked content!

About Wolk72

  • Birthday 02/10/1972

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Псков

Wolk72's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

9

Reputation

  1. Согласен. Если мешает, можно и подумать, если нет - нечего и огород городить.
  2. Встречный вопрос, а сильно ли надо? Закачиваешь, в лучшем случае, раз в год, травишь тоже не чаще. А раз было три года не менял закачку. смысл в дополнительных детялях.
  3. Хреновый способ. Обычно не сбрасывает, не сбрасывает, не сбрасывает, хлоп ... и ресивер пустой. Линесброс провалился и обратно не выходит. Масло ручьем течет. Все, разбирай ружье. Травлю методом откручивания надульника, получается аккуратнее. Контроль по громкости шипения воздуха.
  4. Теперь воспользовался. Получил для заднерукого пневмата с учетом сопротивления воды отрицательную величину площади. Что означает что для компенсации подброса вполне достаточно сопротивления ствола. По дельтоплану и подводной лодке. Не напомните скорость отрыва дельтаплана? И еще, сможет ли подводная лодка погрузиться за счет одних рулей если у нее нет хода. Определять откат ружья только по одному его весу как минимум не корректно. Существует еще упор в виде охотника. При разных хватах которого, к расчету нужно добавлять вес руки либо вес самого охотника. А это цифры различающиеся на порядок. Отсюда и откат будет изменяться от сантиметров до миллиметров. Отсюда и подброс будет гулять.
  5. Вы в этом так уверены? В споре Вы не привели не одного значимого аргумента в поддержку своей идеи, ни одной формулы, ни одного расчета. Даже сравнительного видео не сняли в разных вариантах компенсации и без нее. Не смогли найти простенькую математическую ошибку, показав свою безграмотность в математике. Несколько раз откровенно нахамили опоненту. И это вы считаете своей победой? Сомнительная какая-то победа.
  6. Нашел, походу, ошибку. Моменты посчитал неправильно. Пересчет дал 0,0174 м2. При откате ружья при выстреле на 3 см. И ведь никто не заметил и не указал, хотя расчет весь выложил. Чисто математическая ошибка.
  7. Эскандер, В формуле присутствует коэффициент плотности среды. Я записал как р, но должно быть "ро" латинское. Но ошибка явно в чем то есть, уж больно цифры большие. Основные законы что в гидродинамике, что в аэродинамике одинаковые. Коэффициенты возможно и отличаются, тут не в курсе. Так глубоко нас не учили, образование всеж среднее, хоть и специальное. Прям хоть в ЦАГИ обращайся. Vlanik, пожалуй так и сделаю. Там люди вместо того, чтоб брызгать слюной спокойно объясняют, в чем ошибка. А если расчеты настолько секретны, что ни с кем ими не делятся, то это , скорее всего означает, что их просто нет, а все строится на принципе "я так хочу".
  8. По своему методу пересчитал .На при времени разгона 0,032 ышло 11м2. Интересно было бы сравнить с Вашими методами расчетами. Если они, конечно, существуют. А так про "урок" говорить вообще не приходится. Против моих неправильных расчетов, Ваши голые слова. Так подброса нет. Т.е. "парашют" работает мгновенно. Скорость 0 сопротивление тоже. Xo=Cxo*p*V2*S/2 Зачем делать то, в чем нет пользы. По условиям охоты на моем ружье вообще ничего не навешено. Рдест очень любит цепляться за все выступающее.
  9. Сам принцип то верный? Или я неправильно считаю? То, что цифры притянуты за уши это я и так знаю. Но ошибка раз в 300 вряд ли только из-за неправильных цифр. Тут скорее в методике расчета ошибка. Уж больно давно я физику учил.
  10. Легко Кратко. Судя по углам атаки работать должна подъемная сила. Формула: Y=(Cy*p*V2*S)/2 Су -коэфициент подъемной силы. Бывает от 0,5 до 1,5 согласно графиков, зависит от угла атаки. Взял 1,5 максимальный. р - плотность жидкости - 1000 кг/м3 V - скорость отката ствола. Тут пошли домыслы. Если отката нет, ружье держится жестко, считать нечего 0, прикинул, что откат около 3 см, вряд ли больше. Прикинул, что гарпун по стволу идет 0,1 сек, все ж 245 грам нужно разогнать от скорости 0 до 25 м/с. Скорость нашел в графике на Апоксе. V=L/t=0,03/0,1=0,3м/с S - площадь крылышек, тут сложнее, оставим пока так. Получается Y=1,5*1000*0,3*0,3*S/2=67,5S Момент силы M=r*F r - для простоты посчитал за длину ружья, 0,5 метра Получил М=0,5*67,5*S=33,75*S Теперь момент от гарпуна. Fгарпуна = Fотдачи третий закон Ньютона. F=ma Считаем для гарпуна. F=0,245*a Масса гарпуна 245гр взвешивал, повесить вилку еще больше будет. a - ускорение прямолинейного движения а=(V-V0)/t опять допущения а=(25-0)/0,1=250м/с2 дальше F=0,245*250=61,25H Считаем момент. Рычаг 0,03м, мерил по ружью похожему по размерам на Ваше. M=61,25*0,03=1,84Нм Дальше все просто Мкрыл=Мотд 67,5S=1,84 отсюда получаем S=67,5/1,84=36,68 м2 Примерно 37 квадратных метров площадь крылышек 8-0. Ну еще присутствует лобовое сопротивление на крылышках от подброса. Пусть еще 100% к моменту крылышек, 18 м2 Где ошибка?
  11. Да вот посчитал и вижу , что хваленые реверсоры это бесполезная вещь. Скомпенсируют они дай бог 1/10 подброса. Пустышка в общем.
  12. Ну да . А скорость это расстояние деленное на время. Именно откат. Подброса по условиям быть не должно. Соответственно, подъемная сила,компенссирующая подброс, возникнет при откате. Ну и маненько тормозит лобовое сопротивлении крылышек. ( Господа офицеры, всем молчать :-)
  13. Это ж какой у ружья откат должен быть, чтоб они работать начали.
×
×
  • Create New...