Jump to content
Форум Akvalang.com

сталкер37

Пользователи
  • Posts

    330
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

сталкер37 last won the day on May 14 2018

сталкер37 had the most liked content!

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

сталкер37's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

134

Reputation

  1. целиком поддерживаю так как в миниатюре занимался такой же работай как Валерий. Хотите верьте хотите нет, но не так это легко как некоторым это кажется. Молодежь которая приняла после меня смену увы не справилась. А вы справитесь? Те которые так не довольны. Я вот сомневаюсь. А осуждать каждый может. Что лично вы сделали для ПО? Хотя бы в своем районе? У меня не спрашивайте, что я сделал. Что мог то я делал, и многие охотники это знают. А плачущих у нас и так хвптает. Никого не хотел обидеть. Просто многие не знают этой работы и гемора с этим связанногоВы заканчивайте заниматься самообманом и других вводить в заблуждение. БФПС никакой информацией не владеет и ничего не делает, даже не пытается. Они даже не в курсе, что скоро, вполне вероятно, потеряют возможность собирать взносы с подвохов, или может они в курсе что 26 апреля было очередное заседание рабочей группы, открытая, кстати, для диолога и конструктивных предложений... Куча народа верят что у БФПС все под контролем, сидят ровно на попе, думают что все решится и это очень плохо.
  2. Нет там такого, прописано только для аренды, пункт №10. Поэтому и предлагаю изменить п.104, который касается непосредственно нас. Спрашивал недавно Славу...ничего не делается. Можно, хотя бы, сделать звонок в Белводхоз, узнать на каком свете списки. Федерация много сделала раньше, но сейчас ваше бездействие совсем не радует. Если мы не в курсе чего то , хорошо бы это осветить здесь или звонки на телефон ото всех это лучше.
  3. Валера, мы долго разговаривали на эту тему еще осенью, затем я тебе в личку скинул все в письменной форме. К сожалению БФПС в последнее время заняла пассивную позицию, а этим и другими вопросами надо заниматься плотно (встречаться, объяснять, доказывать, просто разговаривать, письма… отстаивать нашу позицию), с чем ты был полностью согласен, даже обещал найти грамотного человека для этих целей. Все бредовые обвинения в наш адрес на форуме уже пережёваны 1000 раз, но это надо доносить до чиновников лично, как показывает опыт, многие вообще не в курсе этого, а те кто немного в курсе основывают свое мнение на кляузах рыболовов. Количество их не так велико, по отношению к общему количеству рыболовов, но их озлобленность зашкаливает и ничем не обоснована, а активность гораздо выше нашей. Впрочем есть и чиновники, которые могут предъявить только злобу, без какой либо доказательной базы. Теперь по сути, в законе нас касается только один пункт, имхо. Как его трактовать, в новой редакции, прилагаю. И очень важно отбиться от изменения списка запрещённых водоемов на разрешенные. Предложение о внесении изменений в ПРАВИЛА ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. Глава 12, пункт 104, первый абзац:В целях сохранения рыбных ресурсов и создания благоприятных условий для их воспроизводства Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, на основании биолого-экономического обоснования, согласованного с Министерством сельского хозяйства и продовольствия и территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, или рыбоводно-биологического обоснования, имеющее положительное заключение государственной экологической экспертизы и утвержденное Министерством сельского хозяйства и продовольствия, может устанавливать ограничения и запреты на промысловое и любительское рыболовство, лов отдельных видов рыбы, в отдельных рыболовных угодьях, в определенные сроки. Смысл в том, что запрет должен быть обоснован (на сегодняшний день механизм запрета не прописан) и если запрет есть ( т.е. пытаются сохранить рыбное поголовье, например), он должен быть для всей любительской рыбалки, в число которых входит и ПО, и рыболовы, и троллинг.
  4. Измения не глобальные в этот раз. Но в более долгосрочной перспективе почикают, и значительно, по крайней мере вопрос уже подымается.
  5. Как много за месяц удалось уточнить? Может помощь нужна, в столь нелегком деле)
  6. Очередная отписка. Рабочая группа никак не может изменить списки, она занимается грядущими изменениями в правилах, в основном охотой. Но они могут, например, прописать механиз внесения водоем в перечень, которого сейчас нет,но когда это будет... если будет вообще. А между тем, списки будут меняться и без рабочий группы и скорее всего изменения будут не в нашу пользу. Тормошите БФПС и Валерия, они должны более активно заниматься данной темой, время уходит.
  7. 7 июля было собрание в БООР, по поводу списков. Информация какая нибудь есть? Может был кто.
  8. Только письмами проблему не решить, это показыввает опыт последних 1,5 лет. Общался с чиновниками, которые их пишут, как правило они понятия не имеют что такое ПО, и не пытаются разобраться в этом, им просто надо дать ответ, эти бредовые ответы все читали. Как правило письмо дальше них никуда не идёт. Нужен личный контакт, глаза в глаза, желательно с собой иметь коллеетивное письмо или представлять инициативную группу, затем отслеживать все это звонками или встречами, сразу ответ никто не даст. Еще лучше если ты представляешь организацию. Идеальный вариант если есть сочуствующие знакомые, которые поддерживают)
  9. А отчёт понимается так- нашёл место с сомиками, всех поубивал. Фото рано или поздно где нибудь всплывает, и не только на брике, и будешь доказывать что ты не верблюд. Обстановка вокруг ПО и так крайне не здоровая. Люди ходят по инстанциям, пытаются что-то доказать, отвоевать. Может не надо лишнего повода противникам ПО давать.
  10. Модераторы, убедительная просьба, удаляйте такие фото. Оправдываться за них уже надоело.
  11. О запрете речи не идёт, но если ничего не будем делать могут сильно порезать, хотя казалось бы куда больше.
  12. Для изменения запрещенных на разрешенные списки нужно поменять правила, а они меняются будут, рабочая группа уже создана и мы туда не входим. Если профукаем как в 2016,получим от каждой области по одному разрешенному водоему, с барского плеча... Нам желательно поменять один пункт в правилах( пункт 104), еще возможно пункт 98, ИМХО. Но с текущими списками надо тоже решать, из-за пары водоемов их менять не будут.
  13. Еще, возможно будет поднят вопрос о изменении с списка запрещенных на список разрешенных, как было раньше. Во что это может выльется даже думать не хочется. Вообще, от нас ждут активности, единства и реальных, чётко сформулированных предложений.
  14. От первоисточников, есть некая вероятность что появятся в конце июля, августе. Но по предворительным прогнозам они только увеличатся, слишком много негатива в нашу сторону, который мы сами и создали. Намечается комплексная переработка правил, это наш шанс что-то изменить. В рабочую группу входят представители от разных структур, в том числе и от БООР. Хорошо бы представителя и от БФПС,попытаться как минимум надо. Валера, я и многие неоднократно предлагали, и материальную, и иную помощь. Этой проблемой надо заниматься ежедневно, нужен грамотный человек. У тебя и у Славы времени нет, люди из БФПС на полставки тоже вряд-ли потянут, надо что-то решать. Другой альтернативы БФПС я пока не вижу. Ходить на приёмы, обоззначать проблему, обьяснять, договариваться и т. д. и т. п. иначе труба.
  15. В этом году изменений в списках, скорее всего, не будет. Слишком мало ходатайств для изменения постановления. Такая вот фигня. Активность нашего брата , БФПС не радует, или она направлена не туда.
×
×
  • Create New...