Jump to content
Форум Akvalang.com

Vyacheslav

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

About Vyacheslav

  • Birthday 10/12/1976

Интересы

  • Интересы
    Дайвер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Khercon

Vyacheslav's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Странно что ни кто не отписался, не ужели ни кто не сталкивался с заманухой. Тема очень интересная.
  2. Метал в том числе и нержавейка имеет свойство менять структуру, то есть приобретать или терять упругость после термической или механической обработки. Нержавейку например, даже если очень мягкую, если пропустить через вальцы, становиться упругой как пружинная сталь или типа того, соответственно если упругую прожечь она потеряет свою упругость.
  3. Использую такой. Игла 22 см*8 мм, трос 1.5 м*6 мм нержавейка, пружинка на защёлке проволочка 2 мм. Для моря использую подобный только тоньше игла 6 мм а трос 4 мм, уж больно глазки у кефали маленькие))
  4. Кто сталкивался с умельцами изготавливающими, или теми кто мог бы изготовить замануху на кефаль вроде этих.
  5. Вот такой вариант жилета. Ножны сверху обклеил неопреном чтоб траву не цепляло, нож привязал чёрной бельевой резинкой чтоб не потерять, и добавил на груди ещё одну застёжку для более жёсткой фиксации жилета в плане работы с ножом.
  6. Хочу похвастаться своим изобретением. Груз 1,1кг клипса из пружинной нержавейки и нержавеющая скоба для пристёгивания буя. Очень легко одевать и снимать в любых рукавицах, удобно использовать в качестве якоря для буя, когда нужно отметить место на водоёме или быстро сбросить для нырка на чуть большую глубину.
  7. Если трудно подобрать готовую пружину, её не сложно изготовить самому, накрутив в тисках на стержень нужного диаметра. Проволочку для пружины советую спросить у зубных техников, в детских стоматологических поликлиниках, проволка у них есть всегда в наличии, разной толщины и упругости.
  8. Взял за 3000 гривен у нас в Украине, это 375$, живу в Херсоне, у нас есть клуб подводной охоты и фридайвинга заказал через клуб, но можно через интернет магазины. Только нужно убедиться что заказываешь не AERIS F10 ( это старая версия ), а AERIS F10V2 ( новую модель ).
  9. Работает отлично, идеально точно показывает глубину и температуру, есть переключатель на солёную воду, к тому же в нём можно выставлять малую глубину для тренировки в бассейне ( 0.6м.). Но на реке лучше ставить ( 1.2м.), а то когда руку расслабишь и чуть глубже опустишь начинает отсчитывать время погружения.
  10. Хотел себе взять такой но потом взял AERIS F10V2 в нём добавлена функция время нахождения на поверхности между погружениями.
  11. Как на счёт Garmin GPSMAP 62s или Garmin GPSMAP 78s для использования на буе и для езды по бнезнакомой местности в автомобиле.
  12. Я тут присмотрел несколько модэлей:Lowrance iFinder ExpeditionC; Garmin Oregon 200; Garmin Dakota 20; Garmin GPSMAP 62s; Garmin GPSMAP 78s. Только остановиться на конкретной не могу, много разных за и против.
  13. Какой навигатор по вашему мнению, предпочтительнее для подвоха?
  14. Вот интерестные фонари http://www.maxlight.biz/index.php?option=com_content&task=view&id=35
×
×
  • Create New...