Jump to content
Форум Akvalang.com

Dmitry.BY

Пользователи
  • Posts

    1,080
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Dmitry.BY last won the day on July 12 2013

Dmitry.BY had the most liked content!

About Dmitry.BY

  • Birthday 07/29/1984

Интересы

  • Интересы
    Дайвер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Narach
  • Дополнительная информация
    BS''D

Dmitry.BY's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

42

Reputation

  1. С этим несколько накладновато, т.к. сразу без всяких вопросов полностью официально оформят (даже хату дадут) разве что в колхозе. У нас уже есть такие перебежчики. Ну или нелегально за нормальную ЗП на стройке всегда нужны люди. Т.е. просто приехать и устроиться на нормальную работу без лишнего гемора (типа как мы в РФ) они у нас не могут. Да и в РФ не могут.
  2. Да уж, тяжелая у них ситуация. На объекте чел работал с Донецка. Он типа 3 месяца тут живет, потом должен на 3 месяца туда ехать. Перед отъездом ходил весь обкислый, но поехал, хотя тут бесплатно хату предлагали да и оформили бы на работу. Еще у него там брата ранили да и семья... А еще какой-то маразм ввели, что мужиков до 60-и лет оттуда сейчас не выпускают (с его слов - не ручаюсь).
  3. Всем спасибо за советы. Что касается конденсата и прения, то может кто пробовал такие "дышащие" костюмы - http://www.waterproof.su/products/drysuits/d9-breathable/ ? От камыша. Через 10 часов ногти на ногах начнут вываливаться из пальцев. Даже в теплой ванне 10 часов пролежать тяжело.
  4. Опять старые песни о главном. Все откладываю я это дело почему-то да откладываю, покупаю и за большие деньги всякую не нужную ерунду, но все более и более зреет необходимость покупки сухого костюма. Но вот хотелось бы одним выстрелом убить 3-х зайцев: 1. Дайвинг (не глубоко, но долго) весной и осенью (до льда); 2. ПО осенью по камышам (с минимумом подныриваний); 3. Очистка дна летом (по 10+ часов в воде). Самый гемор с последним: в мокром костюме даже если тебе абсолютно тепло либо жарко становится просто дурно от воды - до мокрого неопрена потом дотронуться не можешь. Что уж говорить, если по 10 часов в нем сидишь каждый день по 2 и более недели без передышки... Забродные костюмы рвутся да и присядешь чуток не так - наберешь воды и привет дубак (да и не всегда в нем работать получается). Разные сухие костюмы мацал, с народом многим разговаривал - не смог пока сложить своё мнение. Хотелось бы поинтересоваться еще по нескольким моментам у опытных людей (понимаю, что мнения могут отличаться): 1. Можно ли в поддеве 600-ке (например) и триламинатном костюме высидеть по 10+ часов в воде (по пояс, по груди где-то) поздней осенью, если мы достаточно мерзлявые? 2. В 4мм компрессионном неопрене не офигею ли я от жары, если буду по 10 часов сидеть в воде, когда температура воздуха около 20°С, а воды ~15°C? 3. Что порекомендуете по поддевам для холодного лета и для очень холодной осени для неопрена и триламината? По неопрену разные люди говорили от поддевы сотки до костюм на голое тело и под лед... Буду благодарен за помощь. Может что прояснится...
  5. Сам троллингом не занимаюсь, но знакомый народ натягивали на незаконную рыбалку за троллинг на электромоторе по Нарочи. Вроде тока на веслах.
  6. Что мне нравится в электромоторе, так это то, что его не нужно заводить. Очень удобно, когда нужно переплыть на несколько десятков метров. Но плыть больше 4 км по озеру на нем напряг (но лучше чем на веслах). Если лодка нужна как транспорт - однозначно легкая бензинка. Да и грузить в лодку маленькую бензинку куда проще, чем волочить аккум. Аккум нужен только гелевый (может AGM прокатит) - обычному быстро придет хана из-за глубоких разрядов.
  7. Скорее всего зацепился - вряд-ли всплывет... RIP
  8. Да тут не дело платить-не платить: попробуй хоть с кучей бабла приди в наш нацпарк и скажи: "Дайте мне лицензию на лося в лесу около Балашей. Тебе ответят, что лось только сеголетка в Узлянском лесничестве (болото полное), а про лес этот скажут нифига - там тихая зона.
  9. Хотим сгонять понырять на Глубоком, а потом рвануть на Псковщину на ПО. Подскажите, что вообще нужно для легальной ПО в тех краях да и когда там запрет?
  10. Скан письма несколько обнадеживает, но вообще запрет ПО в РФ может оказаться катастрофой для нас. Посмотрите, что стало с наземной охотой: уж лучше бы проституцию легализовали или наркотики... Иностранный охотник - добро пожаловать и доблестные стражи природы вылижут тебе задницу в тихой зоне и устроят загонку в запрет (когда дзики размножаются). Хочешь стрелять зубров - пожалуйста. По аналогии с подводной охотой: приезжает иностранный подводный охотник, сами наци везут его на водоем, который под запретом для интенсива (пока этот интенсив еще есть), при этом в нерест и разрешают стрелять краснокнижную рыбу. Звучит дико, но в плане наземной охоты все именно так и есть. А местный охотник - хрен выбьешь лицензию на лося (сеголетка хорошо если дадут). Как бы наши законотворцы в случае запрета ПО в РФ не устроили бы очередную проституцию...
  11. Подскажите, до какого давления правильно баллон забивать? Например, если баллон на 232 бар, то бить на горячую до ~230 (давление потом упадет), либо бить до 250 (упадет до ~230)? Ранее били до 220 макс, сейчас есть возможность забивать до 250.
  12. А если отдельно батарею зарядить?
  13. dm72, интересно, а эти автохолодильники (с предыдущей страницы) ощутимо ли гудят или практически не слышно? Может еще какие конторы есть надежные кроме Ezetil?
  14. Неодимовым магнитом поднять можно. Либо подводным МД найти. Магнитом лучше с лодки - тягаешь его как блесну и собираешь добро.
×
×
  • Create New...