Jump to content
Форум Akvalang.com

DracoZur

Пользователи
  • Posts

    45
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

DracoZur last won the day on June 7 2021

DracoZur had the most liked content!

About DracoZur

  • Birthday 05/04/1964

Контакты

  • Skype
    DracoZur

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

DracoZur's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

-15

Reputation

  1. Увеличение рабочего хода вакуумного насоса с помощью опоры рукояти насоса на вставленный в надульник и поршень гарпун!
  2. Представляю Вашему вниманию Концепт Контилинки с вакуумным насосом для длинных ружей , позволяющий создавать разрежение в стволе между поршнем и отстреливающим клапаном до момента свободного заряжания гарпуна руками без установочного усилия при закачке ружья! Концепт вписывается без эксцентриситета ствола в несущий ресивер диаметром 40 мм ! ВЗСМ вынесен наружу ! В качестве пружины шептала О-ринг ! Рабочий ход насоса 200 - 250 мм обусловлен прочностью на изгиб 5 мм штока насоса при работе! Поршень насоса с сегментным клапаном ! Ружье может работать без применения насоса ! Для применения насоса необходимо взвести рабочий клапан отстрела и повернуть шток насоса с рукоятью для освобождения стопора штока насоса ! После достижения необходимого разрежения в стволе шток насоса доводится до упора к надульнику и поворачивается до фиксации стопора в надульнике для предотвращения несанкционированного выдвижения!
  3. Размер а - линейная длина буртика ! Она у разных производителей от 3 до 1,5 мм ! Убрав даже 0,2 мм лезвие не получить! Понятие ширины для Токаря в данном случае не уместно!
  4. В силу разных обстоятельств пользователям Зелинок хочется изменить угол штока линесброса относительно рукояти ! Учитывая расстояние постановки на взвод стволов Зелинок 1 - 2 мм , можно вполне успешно добиться желаемого при наличии хорошего токаря и формулы , которую я Вам любезно предоставляю ! Не благодарите ! Чем могу!
  5. Немного доработки и шторка появилась на флажке Зелинки типа * Чайка* !Толщина шторки 1мм , толщина резиновой шайбы 1мм ! Втулка с резьбовым отверстием М4 под прижимной винт латунная с антипроворотными пропилами под запрессовку в капролоновую втулку! Теперь можно спокойно лезть в камыши!
  6. Думаю лучше стравить и разобрать ! Постукивание может сорвать пробку , но вместе с кусочком резины с О-ринга , если это его обжало! Но возможно обжало не О-ринг а амортизатор пробки! Амортизатор пробки широкий и может обхватить пробку при длительном хранении под давлением! При этом масло выдавливается и резина влипает в пробку! Такое трение покоя довольно велико и зависит от площади сопрягаемых поверхностей еще и умноженное на силу прижатия!
  7. У меня в трехпалых проблем не было! Хватать кроме линя нечего ! Только двигать !
  8. Без Проблем! Усилие поворота мало благодаря фторопласту! Нержавейка по капролону тоже скользит в воде прекрасно! Регуляторы боя в зелинках так же легко поворачиваются благодаря фторопластовой шайбе!
  9. Нельзя! Скорости не хватает у гарпуна ! Проще только наконечник из щелочного металла , но опасно!
  10. Предлагаю Вашему вниманию результат совмещения системы Континент с несущим корпусом и средней опорой зелинки! Идея предложена Алексеем Крючковым из Новгорода и зацепила меня возможностью перевести Континенты в разряд ружей без наружных тяг ! Авторство идеи делю с Алексеем Крючковым пополам ! После множества новых граблей , связанных с ограниченным пространством для размещения шептала и зацепной трубки-удлинителя клапана удалось создать рабочий образец , который получил название Контилинка! Особая благодарность за помощь Алексею Заславцу за стволовые подаренные трубки и Сергею Рукою за подаренную для проекта рукоять! Ствол 10,5 х 12мм ! Клапан 6мм седло - 8мм в атмосферу! Перепускной клапан Гупало Олега ! Внутренний диаметр ресивера 27мм , диаметр зацепной кромки трубки - удлинителя клапана 16мм , резьба трубки - удлинителя под накидную гайку М14 х 1 ! ход клапана на малом бое 5мм , на максимуме 8мм ! Пробка упорная для взвода клапана не связана с клапаном и работает как РБ при постановке своим 4мм штифтом в пазы на корпусе РБ ! При максимальном бое клапан не доходит до пробки 1мм ! При минимальном бое клапан упирается в пробку при отскоке , при этом седло клапана освобождается от герметизации О-рингом клапана , но перекрыто пеньком тела клапана и работает только тех. зазор в О,2мм посадки при 6мм диаметре! При постановке РБ в положение предохранителя и отсечки ствола , снимается нагрузка с шептала и нажатие на СК не влияет на работу ружья ! В этом режиме рекомендуется закачка, заряжание и переноска ружья ! Перевод с максимального боя в минимальный бой очень легкий и адекватный так как пробка капролоновая поджата только легкой пружинкой возврата ! https://www.facebook.com/dracozur/vi...2542064514976/
  11. Если у Конструктора нет Идей - Значит Он умер! Представляю Вашему Вниманию Наконечник Ускоритель для гарпуна! Цель наконечника - заставить гарпун двигаться в разреженной газом воде с большей скоростью , чем с обычным наконечником! В основу Идеи положен опыт по работе с пневмопатронами и сжиженный газ для зажигалок! В капролоновую втулку вклеен клапан от зажигалки ! Для обеспечения термоизоляции в нержавеющую гильзу впрессована фторопластовая втулка ! О-ринги капролоновой втулки одинакового диаметра и обеспечивают равенство давлений изнутри втулки наружу ! Под действием лобового сопротивления воды при выстреле через инжекторные прямоточные отверстия капролоновая втулка сдвигается назад и в этом ей дополнительно помогают эжекторные отверстия , создающие разрежение и выпускающие воду при движении втулки! Как только передний О-ринг капролоновой втулки дойдет до проточенного паза во фторопластовой втулке , сжиженный газ испаряется и смешивается с водой , создавая избыточное давление в голове наконечника газированной воды! Рассчитан наконечник на один выстрел на охоте с последующей подзарядкой на суше , путем постановки капролоновой втулки на место ! Изготовлен первый прототип и опробован в ванной на предмет удержания сжиженного газа , усилия срабатывания и нескольких циклов зарядки! Впереди полевые испытания!
  12. Всем Привет! Слава Богу успел до Божьего Теста на выживаемость от Ковида 19! Концепт пробки для БП с цангой наконец стал реальностью! Используя ружье РПС 3 как Базу пришлось разработать универсальный ВЗСМ под Него , который подходит как для переделки в БП , так и для переделки в ствольный пневмат! В основу положен мой авторский Клапанно - Механический Зацеп *СУДАК* , который позволяет использовать удобство двухтактного клапана как дополнительную опцию и механический зацеп как контрольную ! Спасибо Друзьям Подвохам за старые РПС 3 , данные мне безвозмездно , то есть Даром , для конструирования! Спасибо Юре Гориславцу за Его разработки ВЗСМ , из которых я тоже немного взял для себя! Теперь закачка ружья производится обычным насосом с резьбой М12 х 1 ! Ресивер в БП можно удлинять таким же ресивером от другого РПС 3 или ресивером от РПО 4 , для использования длинного гарпуна! Гарпун родной 9 мм ! Седло клапана диаметром 9 мм ! Шток гермоввода 2 мм ! Толкатель штока гермоввода размещенный в рукояти диаметром 3мм ! Линесброс пассивный! Штифты резьбовые в деталях ВЗСМ служат для позиционирования их относительно друг друга! Рукоять позиционируется винтом М3 ! Даст Бог - Поохочусь с Этим ружьем Летом!
  13. Предлагаю Вашему Вниманию усовершенствованный линесброс с защитой от зацепа в камышах и завалах при обратном ходе ружья! Флажок взводится и оставаясь взведенным , закрывается шторкой из 1мм нержавейки ! Усилие прижима флажка регулируется пробкой затыльника посредством сжатия резиновой шайбы ! Между резиновой шайбой и нержавейкой 1мм фторопластовая шайба для скольжения!
  14. Мне трудно и невозможно общаться на сайте , на котором модератор потакает оскорбительным выходкам своего кумира! Я пытаюсь разобраться в процессе и силах давления опираясь на общие знания! В итоге прихожу к определенным выводам и делюсь с вами в надежде на ваши поправки ! И этот процесс работает ! Прочитано и переварено немало информации! Традиционный подход к силе трения резины под большим давлением уже анулирован ! Оказывается это уже пройдено до нас ! Я на рисунке ясно показал как работает сечение резинки в зависимости от посадки ! Могу добавить что трение скольжения , а главное трение покоя можно еще уменьшить применением бронзового порошка в масле! Все ! Извините Я увлекся и вланик дышит злобно мне в затылок перегаром ! Кому интересно покопаться в этом вопросе буду рад общению на Подвох .нет в теме * Общие вопросы по ружьестроению* Спасибо всем за внимание!
×
×
  • Create New...