Jump to content
Форум Akvalang.com

kim71

Пользователи
  • Posts

    214
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    7

kim71 last won the day on September 2 2017

kim71 had the most liked content!

About kim71

  • Birthday 11/16/1971

Интересы

  • Интересы
    Охотник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пинск

kim71's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

82

Reputation

  1. Делали, и отписывались. Игра не стоит свеч. Я лично разговаривал с человеком который так сделал, он очень он жалеет. Костюм не растягивается от слова совсем. Если и мазать, то на надетом на тело костюме, и пока не застынет держать на фигуре, однако всё равно будут проблемы с надеванием-сниманием. Я лично покрывал подошвы носков на 5-ке и 7-ке,- очень доволен, но перед этим засовывал во внутрь носка колодку из пеноплекса, чтоб чуть растянутое состояние, - как на ноге. Один слой примерно даёт в толщину +0,5/0,75мм к неопрену.Процедура описана у Бодрого Линя на Апохе.
  2. Это только кажется. Если будет в снаряге в лодке с рыбой в дырках то 100пудово охотился. Если без рыбы или в одежде и ружьё зачехлённое, - тогда как кривая выведет.
  3. Линь примерно на Купалье нереститься, ну может в начале июля, это ещё почти месяц.
  4. Какой костюм лучше сядет тот и бери. Не исключено что у этих костюмов могут быть разные лекала, (на худощавых или на коренастых). 7мм это универсальный вариант, если охота затянет, то чтоб пережить месяц-полтора жары можно взять любую 5ку подешевле или б/у. А вот носки полюбасу надо и 5 и 7мм. Если с деньгами туго - перчи пока можно не брать, я в неопреновых перчах с+11 и холодней ныряю, а так летом строительные х/б или нейлон для дачников. Арбалет или пневма это от условий охоты и видимости зависит, это у жлобинских надо спрашивать. В наших Пинских болотах сам с арбалем 3 раза нырнул и продал, и наверное раза 2 за восемь сезонов у других видел. А так для Беларуси пневма универсальней.
  5. Ну х/з. На форуме "Людей воды" как-то не очень отзывы о калошах пеленгас, рвуться некоторые. Может в новой партии состав резины другой получше, ну и с гарантией сразу договориться.
  6. Просто на полесье меряют прозрак от глаз а не от кончика гарпуна. Ну и метры конечно не китайские.
  7. Вот большинство на форуме почему то решило что если подвох, - то хороший человек. Как будто подвохов в инкубаторе хорошистов разводят. А мы есть примерный срез общества. Да и идеология торгашей и рвачей сейчас главная. Оглянитесь на себя и своих знакомых, как вы сами ведёте в социуме.
  8. Причём тут "вони будет" и "хрен докажешь". Закон трактует однозначно: нахождение с орудием лова (ружьём) приравнивается к добыче (подводной охоте).
  9. Но сделана по схеме Олега Ивановича Зелинского, значит зелинка, изготовитель, (пеленгас), тоже указан. Иначе зелинки уже 15 лет не выпускаются.
  10. С этим я согласен, НО в данном случае дядька посторался и добыл трофей. Мы можем уподобиться таким же крикунам, только с другой стороны баррикад. Являясь сам немножко зимним рыбаком но не щучником, скажу что зимой рыбку потоптать тяжелее чем летом. И моё имхо что ставок или кружков должно быть не более 5ти, а дорожка только на судах с немеханическим приводом (мускул, может ещё парус), калыбахи итак запрещены и без хозяина я их режу. Чтоб спорт не превращался в промысел или увеселительный отдых с добычливой рыбалкой. Чтото я не слышал чтоб на полумарафоне, бизонрейс или налибоках во время гонки водочку попивали. Написал бы ещё но в басик опаздываю.
  11. Ну так а в чём негатив? Разве не ради этого мы также едем на водоём? Рыба добыта законным способом и это его дело отпускать или нет. А то как то получается нам можно, а ему нельзя. Вот если 30кг леща или вязанка дорожечных шнурков, то я присоединился к вашему осуждению.
  12. Сам начинал с РПП. Дельный совет если будешь разбирать, (а наверное прийдётся), чтоб разобрать и достать ствол, надо надульник и тыльник раскручивать в разные стороны, а рессивер (корпус), там не при делах. Мне вовремя не подсказали,- помучился разбирая.
  13. Хе-хе, так конструктивно оно предназначено более 3дж. Спорить на въезде на крымский мост будет достаточно сложно, особенно при встрече с дуболомом, или при запахе хабара.
  14. Правоприменительная практика есть? или это мысли в слух. (не сарказм, в жизни всякие бывают). И таки да, в протоколе есть графа с объяснениями нарушителя.
  15. Подводные ружья не являются пневматическим или метательным оружием, они относятся к категории спортивный инвентарь. Потом таможенники спрашивают сколько джоулей мощности в вашем ружье, (почему то мощность бит и клюшек не спрашивают). Если вводит в заблуждение слово ружьё, то с таким успехом можно не пропускать теннисные ракетки.
×
×
  • Create New...